Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2869648

Внешний вид трубы см.на фото.Проблема,видимо,в агрессивных продуктах сгорания и постоянном конденсате.Температура поверхности трубы невысокая-даже сосульки накапливаются.
Посоветуйте чем и как покрасить колпак трубы.Нужна ли грунтовка и как подготовить поверхность?Как мне представляется-рыхлую ржавчину снять металлической щеткой,дальше преобразователем ржавчины,грунтовкой и краской.Вопрос-какая грунтовка и какая краска ???И ещё-на фото видно,что на деревянной стене над трубой тоже отслаивается краска(тот же конденсат).Как быть?Придумать какой-то козырек чтобы пар дальше от стены отвести?Или чем-то хитрым покрасить саму стену?
Просьба большущая-если не трудно-укажите марки красок конкретные!Общие фразы типа "краска по ржавчине" особой ясности не вносят

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Мордвин написал :
Посоветуйте чем и как покрасить колпак трубы

в автотоварах термостойкая антикорр. краска

Почему-то неуверен,что нужна именно термостойкая краска.Особо сильного нагрева нет(сосульки же висят!)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

дело ваше. покройте обычным крышным

Нанесите (без грунта) в 2-3 слоя эмаль марки КО (кремнийорганические), из дешевых вариантов КО-174 либо термостойкие, начальная цифра 8... (КО-870, КО-868, КО-8101, КО-8111, КО-8104).
Все эмали, можно наносить в широком диапазоне от -30 до +40С (зависит от производителя), главное поверхность на которое наносится эмаль не должно быть влажным.

Это кто тут под меня косит?

Хорошо,а со стеной что делать?Мокнет от конденсата,краска растрескивается как и сама древесина.

По дереву гораздо сложнее, так как дерево имеет свойство расширяться или сжиматься. На ум приходит только одно, обшить данный участок плоским шиферов и покрасить той же КО.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Мордвин написал :
Хорошо,а со стеной что делать?Мокнет от конденсата,краска растрескивается как и сама древесина.

обейте листом оцинковки

iale написал :
обейте листом оцинковки

лист оцинковки, как и любой металл (в осенний, зимний, весенний период) будет давать конденсат, а это для дерева губительно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

эдак можно договориться, что любой отлив, водосточный желоб, крыша из оцинковки "губительны" для дерева.
Если конденсат на мет. листе останется, то дереву ничего не будет

iale написал :
эдак можно договориться

...ну,да.. ещё нельзя гвозди и шурупы в дерево вгонять,не говоря уже о крепёжных уголках и пластинах... дереву ,ну сразу смерть....

Красить не надо:
а) нержавейка;
б) оцинковка;
в) гальванические покрытия.
Если есть возможность...

Ну можно,конечно,на завод отдать-покрыть нитридом титана.Только вот цена будет как у в сей системы отопления))

Мордвин написал :
Ну можно,конечно,на завод отдать-покрыть нитридом титана.Только вот цена будет как у в сей системы отопления))

Это смотря кто Вы на заводе. А то и с полупоклоном в кабинет принесут...

Думаю,по виду трубы понятно,что не принесут)))

Ну, мало ли - типа, сапожник без сапог. Были бы ближе - отлил бы всего; раньше дом бы сгнил

Грунтовка нужна! Рыхлую ржавчину снять металлической щеткой (наждачкой), дальше преобразователем ржавчины, (можно и так, по Вашему; но Вы же для себя делаете, очистите же хорошо; если только в местах примыкания пройтись), потом грунт -2 слоя и краска -2 слоя. Покраска в тепле; сушка - на батарее (если сейчас-зимой). В магазине-то что есть из ЛКМ?

Я в Собянинске сейчас.ЛКМ на любой вкус.Вкуса,правда,у меня нет)))

Мордвин написал :
ЛКМ на любой вкус

Представьте, как будто бы вы собрались печь торт. Вас спрашивают:

  • Что есть в магазине?
  • Продукты на любой вкус.

По сути так и есть!Осталось узнать рецепт,а продукты все подбераются под него!

Хорошо: эпоксидный грунт, полиуретановая эмаль. Подбирайте!

Из наиболее надежного и для металла, и для стены, энесал ср, но дорогой и только в 20 кг упаковках.