Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2884095

Уважаемые маляры!Посоветуйте пожалуйста какой лучше удлинитель взять для валика?Был дешёвый из пластика удлинитель-телескоп.Сломался.Лопнула пластиковая насадка.Теперь хочу взять хороший профессиональный металлический или алюминиевый удлинитель.Телескопический.Рассмотрю все варианты.Очень буду благодарен,если вы напишете каким сами пользуетесь.Скоро красить потолки надо будет и потом на даче для него будет очень много работы.

mako

Пользуюсь американским комплектом с резьбой,прикручиваются ручки для валиков (большие,нормальные,маленькие,шлифовалки,держатель для кисти)-доволенЦены 20-30 евро.

sereza написал :
mako

Кстати был как вариант.Интересно,а этот девайс действительно немецкий или всё-таки китайчина?Он у вас в использовании сейчас?

stroybat написал :
Пользуюсь американским комплектом с резьбой,прикручиваются ручки для валиков

А можно название фирмы написать?Или ссылку на него.

ден74 написал :
Он у вас в использовании

...все валики,шпателя и кисти с держателями (удлинителями) у меня от mako..покупаю в "Твоем Доме",судя по штрих-коду,делается в Германии..Качество устраивает полностью..

sereza, Спасибо,а в каком вы берёте "Твоём Доме" территориально?Завтра хочу съездить посмотреть.
И ещё вопрос: как кто относится к удлинителям-телескопам ANZA и Stiwex?Интересно,а кто-нибудь пользовался 4-х метровыми телескопами?Удобные ли они?

Мы используем Anza - вполне устраивает

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Мы используем Anza - вполне устраивает

Я вот тоже на него прицеливаюсь.Пока идёт жестокая борьба с зелёным земноводным.Слышал,что наконечник у ANZA особенный,т.с.не универсальный.Подходит только под анзовские насадки.Правильно?

ден74 написал :
в каком вы берёте "Твоём Доме" территориально?

...напротив Строгино.

sereza написал :
...напротив Строгино.

Это в Крокусе который?Отлично,сегодня не вышло.Завтра поеду на свой день варения.Повезу жену с сыном прогуляться.Заодно двух зайцев одной поездкой.Если не затруднит,не помните сколько стоят удлинитель,насадка под валик и сами валики?Интересуют длинные валики.Заранее спасибо!

ден74 написал :
сколько стоят

...давно было,точно не помню,но,шикарный,2-х звенный,на 2 метра удлинитель..в районе 600 рублей..валики 100-150 рублей,держатели..где-то,так же,рублей 100-120..

расскажите, пожалуйста, а как с этими удлинителями качественно покрасить потолок с пола.
красил Анзой веревочным, только с коротким ворсом, для хорошей раскатки краски усиленно катал для мелкой текстуры "яичная скорлупа"

sereza написал :
..давно было,точно не помню,но,шикарный,2-х звенный,на 2 метра удлинитель..в районе 600 рублей.

Был сегодня в "Твоём Доме" в Крокусе.Ну что сказать.Магазин не дешёвый.Четырёхметровый удлинитель стоил 1190 рупий.Двухметровый -семьсот с лишним вроде.По качеству Мако понравился из металла(110/200) и усиленные алюминиевые(110/200 и 200/400).Но брать не стал.Значит мне не понравилось:1)Наконечник у Мако не сьёмный.Пробовал открутить руками,но мне не удалось.2)Очень не удобный зажим для насадок.Металлический шарик приходится вдавливать пальцем,что бы надеть и снять насадку.У некоторых других проф.брендов это решено специальной подвижной муфтой.3)Фиксация при раздвигании телескопа осуществляется закручиванием по оси,как и у всех китайцев.У Stiwex к примеру фиксация муфтой.То есть разборная конструкция.4)Ну и цена конечно.Все цены дороже интернетовских.
Всё-таки теперь буду смотреть в сторону Stiwex и ANZA.

Регистрация: 02.08.2013 Красногорск Сообщений: 67

Подниму тему:

Насколько взаимозаменяемы удлинители и бугели от разных фирм?

Например, есть телескопический удлинитель от Lux Tools, с удобным наконечником-фиксатором, подойдёт ли он к ручке валика фирмы Anza? Чтобы так же хорошо одевался и фиксировался

epicremont написал :
Например, есть телескопический удлинитель от Lux Tools, с удобным наконечником-фиксатором, подойдёт ли он к ручке валика фирмы Anza? Чтобы так же хорошо одевался и фиксировался

покупался дешевый удлинитель, в ручку валика Anza пришлось наконечник вбивать и обматывать скотчем, чтобы не вылетал.... чтобы снять валик с удлинителя, просто откручиваю наконечник.

Регистрация: 02.08.2013 Красногорск Сообщений: 67

У Lux Tools наконечник не отвинчивается..

Вчера попробовал совместить его с валиком Anza. Как родной не встал, но и своими силами без инструмента удалось довольно крепко всунуть удлинитель в ручку валика. До фиксации защёлками дело никак не дойдёт там

Регистрация: 08.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Привет. Есть у кого Wooster Sherlock GT Convertible ?
Интересует размерность адаптера с резьбой.