Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3159960

Народ,прошу помощи,ситуация такова:
На днях купил краскораспылитель для своего компрессора(с нижним бачком) и решил попробовать его в деле,покрасил пару бочек в саду и после окончания работы разобрал его что бы почистить,но...когда собрал его обратно распылитель начал выдувать воздух не только из сопла,но из трубки в бачек,т.е. когда наливаю воду в бачек он вместо того что бы всасывать её наоборот выдувает...уже несколько раз разобрал,не могу понять в чем проблема?может кто сталкивался с такой проблемой?что я мог не правильно поставить?

Проверьте ещё раз внимательней на сколько чистый краскопульт в нутри, скорее всего забит какой то канал , либо настал конец капроновому уплотнительному кольцу (если оно есть конечно), капрон не особо любит долго лежать в разбавителе или ацетоне какой у Вас краскопульт ? (производитель, модель ... )

shp1 написал :
какой у Вас краскопульт ? (производитель, модель ... )

abac вот такой

димарик777 написал :
abac вот такой

Краскопульт - жесть ... Еще раз всё проверьте на наличие грязи, проверьте не пришел ли конец прокладкам (на дюзы и т.д.) если всё в порядке, то что можно сказать ... покупая подобный краскопульт всегда рискуешь получить не очень качественный инструмент... 50 на 50 ... если не заработает после проверки, видимо придётся купить другой ... ... (ИМХО) Если Вам интересно заходите на мой блог Записки Маляра | всё о покраске мебели и не только ссылка там есть статьи и про краскопульты и про то как с ними работать ...
С уважением Василий

Рядом с дюзой ,справа винт...либо закрыт до упора.Либо неправильно собрали после чистки.