Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#430568

Поиском не нашел. Если есть ветка тыкните, плз, носом.

В гараже бетонные полы (верхний слой - цемент). Хочу их покрасить в целях меньшей пыльности. Вопрос: чем красить, надо ли грунтовать? Интересует бюджетный вариант (то есть подешевле).

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Попробуйте краску специально для этих целей Акваполимердекор

спасибо. У этого варианта 2 "но"

  1. Она, как я понял из прочитанного по ссылке, для свежеуложенного бетона (до 7 суток), а у меня знач. больше.
  2. Достаточно дорогая. У меня: 27 кв. метра * в два слоя / 5 м2 на 1 кг * 245 руб. = 2 646 руб. На такую сумму не рассчитывал.

Вариант типа: Грунт (1 пва + 3 вода) + половая эмаль не пододйет?

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Ну а Вы наберите им ,поинтересуйтесь,спектр по бетону у них большой обязательно что то посоветуют.
Ну а Ваш вариант,однозначно облезет(в наикратчайшие сроки)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2ОлегН Да пройдитесь вы поиском в гугле по строчке "эмаль для бетонных полов" - предложений море, легко найдете оптимальное по вашим потребностям.
Кстати , для обеспыливания необязательно красить, можно обеспылить пропиткой по бетону.

спасибо. остановлюсь на пропитке.

Регистрация: 17.03.2011 Одинцово Сообщений: 6

тему новую заводить не стал решил написать в этой .
Вообщем - имею гараж в нем бетонный пол и (достаточное колличество краски МЛ-12). Хочу покрасить пол в гараже причем скорее не покрасить а залить толщиной где-то 2 мм. Кто что думает ? Сама по себе краска мл ОЧЕНЬ прочная. Идея возникла когда краска вытекла из бочки на складе и высохла на бетонном полу (даже без отвердителя - но долго) так теперь это пятнышко (приблизительно 10 - 10 и толщиной 2мм ) с ТРУДОМ царапается гвоздем (но не протыкается). Над моей идеей прошу не смеяться а ответить а может кто и пробовал работать с краской МЛ. Раумеется будет потеплее я еще поэксперементирую а пока хочется услышать теорию.
Кстати прошлым летом покрасил деревянный забор этой краской - на сегодняшний день НИГДЕ не вздулась не обшелушилась.
Жду ответов .

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

Если она живая, то почему бы и нет. Мы однажды красили пол на складе, где работает погрузчик. Намешали лака с растворителем - пропитали слоя на четыре, уменьшая количество растворителя с каждым слоем. Пять лет уже работает, нигде не облезло.
С МЛ-кой аналогично можно поступить. Она будет однозначно крепче любой бытовой краски по бетону. Мешаем с изуром и 650-м раствором и вперед. Если краски в достатке, то делайте 4 слоя. Первые два разведите пожиже, третий умеренно (10%), последний прям как есть. Нестандартное использование материала, но наверняка будет хорошо. Есть аналогичный пример (в смысле разведения краски). Материал был алкидный, только специализированный по бетону. Красили заводской пол. Эксплуатация - кары, машины и т.п. Завод металлоконструкций. Нагрузка серьезная. Пока за три года краска не пооблупилась.

Регистрация: 17.03.2011 Одинцово Сообщений: 6

ну вот уже приятно что кто то верит что должно получиться ! (я вообщем то и не сомневаюсь).
Только вот я думаю действовать по другой технологии.
Сперва покрываю пол грунтом ГФ- (тоже имеется) , а далее лью эмаль (ну разумеется смешенную с отвердителем) и разгоняю ее (или зубчатым шпателем или валиком с шипами) до получения равномерного покрытия в 2мм (ну + - ).
НО это пока теория.

ОлегН написал :
У меня: 27 кв. метра * в два слоя / 5 м2 на 1 кг * 245 руб. = 2 646 руб. На такую сумму не рассчитывал.

27 метров за ~100$ - вполне себе вариант. Остальное всё будет на уровне ПФ-266.

Регистрация: 17.03.2011 Одинцово Сообщений: 6

fas написал :
тему новую заводить не стал решил написать в этой .
Вообщем - имею гараж в нем бетонный пол и (достаточное колличество краски МЛ-12). Хочу покрасить пол в гараже причем скорее не покрасить а залить толщиной где-то 2 мм. Кто что думает ? Сама по себе краска мл ОЧЕНЬ прочная. Идея возникла когда краска вытекла из бочки на складе и высохла на бетонном полу (даже без отвердителя - но долго) так теперь это пятнышко (приблизительно 10 - 10 и толщиной 2мм ) с ТРУДОМ царапается гвоздем (но не протыкается). Над моей идеей прошу не смеяться а ответить а может кто и пробовал работать с краской МЛ. Раумеется будет потеплее я еще поэксперементирую а пока хочется услышать теорию.
Кстати прошлым летом покрасил деревянный забор этой краской - на сегодняшний день НИГДЕ не вздулась не обшелушилась.
Жду ответов .

Вообщем читал форум и нечаянно наткнулся на свой же вопрос. Извиняюсь что сразу не отписался по результатам. Вообщем пол я все же покрасил, и он уже перезимовал один сезон (температура в гараже не опускалась ниже минус 5). От первоначальной идеи заливать краску толстым слоем - отказался-струсил. Сначала все прогрунтовал грунтовкой ГФ (из минусов очень противный и сильный , стойкий запах) а далее наносил краску МЛ (наносил валиком, причем краску впринципе лил но в разумных пределах) нанес четыре слоя с промежуточной сушкой где то сутки, в последний слой добавил побольше отвердителя, но все равно где то недели две краска как бы была мягкой, если просто ходить или проехать на велосипеде все нормально, а если поставить велик на часок другой то оставальсь отпечатки протектора. Зато потом все ОК, даже если с пробуксовочкой на машине дать то только черные следы (и визг конкректный) краска на месте. При падании на пол тяжелых предметов скалывается , но не сильно, не скользкая. И еще- пол у меня изначально далеко не идеальный, часть плиты, часть стяжка, так вот зимой выяснилось что в одном месте яма (снег с авто тает и в одном месте образуется лужа (а у меня НИВА и я люблю по сугробам полазить)) так вот там краска тоже выстояла не отслоилась. Вообщем я результатом доволен (скажем так для гаража пойдет) но это при том что у меня краска не покупная. А там каждый пусть решает сам !

Вот что бывает когда пол мажут низкокачественными покрытиями. А ведь есть же нормальные материалы для обеспыливания бетона, и есть нормальные быстротвердеющие покрытия, при этом не вонючие ...

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

а вот как покрасить потолок из монолитного бетона в жилой квартире? белой водно-дисперсионной краской. надо ли чем-то грунтовать? не отвалится ли потом, если без грунта?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Бамбр написал :
белой водно-дисперсионной краской.

да

Бамбр написал :
надо ли чем-то грунтовать?

необязательно, но желательно

Бамбр написал :
не отвалится ли потом, если без грунта?

смотря как будете потолок под покраску готовить