Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3708981

Резон написал :
лага будет цельная от стены до стены (но тут вскрытие покажет точно)

Не получится цельная.т.к буду делать частями а лаги сейчас поперек моего направления лаг. Но в любом случае постараюсь их использовать.
Алиса, любые ремонтные работ предполагают шум, в той или иной мере, но думаю попросить соседей потерпеть. Они люди одекватнаые. Да и потом сейчас уверен им не очень нравится скрип моих полов. Прошу прощения за орфаграфию - телефон шибко умный.

Резон, здравствуйте! Сбросьте пожалуйста ссылку на видеоролик по монтажу рег.пола. Заранее спасибо!

Еще появился вопрос по метчику и ключу (шестигранник). Метчик обычный по металлу или существует еще какой то? Какой размер шестигранника? Возможно его купить в магазине например автозапчастей или только у ДНТ? Уж больно цена у них кусается

Kyshtym написал :
появился вопрос по метчику и ключу

Метчик по металлу подойдёт. А шестигранники да, такого размера не дешёвые, попробуйте кусок прутка шестигранного, где-нибудь у токарей спросить, из чего гайки точат, всяк дешевле выйдет. Там 14-й, если память не изменяет, мастер придёт - скажет . Вот такое ещё есть

Прикольная штука, но явно самоделка. Мне такую не осилить.

Kyshtym написал :
явно самоделка.

Сделал то человек , а вот продаётся в магазине и стоит весьма реальных денег

timonja написал :
А шестигранники да, такого размера не дешёвые

14мм порядка 100 руб у нас в магазинах

timonja написал :
Вот такое ещё есть

Все думаю сделать, нечто подобное, только не перовое сверло, а сверло Фостнера приспособить. Токаря опять просить надо , чтоб выточил, надеюсь через недельку фотку покажу чего получилось.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
14мм порядка 100 руб

Та шоб мы так жили , я б один день в месяц всего б работал .
Резон, Колись, где смайлы берёшь и как сюда втыкаешь?

timonja написал :
Та шоб мы так жили

У нас еще и комплект метчиков 195руб (правда сталь не очень, но для дерева качество стали не важно).

timonja написал :
Колись, где смайлы берёшь и как сюда втыкаешь?

Сюрприз
Они у меня в компутере живут

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Kyshtym
полно дешевых 6-гранников в магазинах...и отдельно, и в комплектах. Магазины-строительные. а лучше-инструментальные. Цена на них, примерно такая. как привел Юрий...100 р плюс-минус 10р
Можно купить и в ДНТ, если деньги лишние есть.

Andrey12 написал :
100 р плюс-минус 10р

Ок! Понял. А метчик какого диаметра и шаг резьбы? Где то видел инфу но не могу найти.
Вчера промерил полы - получилось что в самой низкой точке задирать придется на 12,5 см. Нужно покупать 150 опоры.

Kyshtym
вы ролик то смотрели? все там есть

Kyshtym написал :
Вчера промерил полы - получилось что в самой низкой точке задирать придется на 12,5 см.

Kyshtym, специально для Вас и тех кто читает тему, сделал образец из того, что было под рукой. Как можно поднять черновой пол до 22см., если в наличии есть только 15см. опоры и обычный брусок (у меня на фото 38мм). Бывает иногда, человек рассчитывает , что высота подъема пола должна составить 15см., а при промерке обнаруживается большой перепад плит, вот как можно выйти из такой ситуации.
Снизу лаги прикручиваете двумя саморезами подходящий обрезок бруска в месте установки опоры, затем вместе, лагу и прикрученый брусок просверливаете и нарезаете резьбу. Вкручиваете, крепите к бетонному основанию, регулируете уровень, окончательно фиксируете опору к бетонному основанию (на фото белая опора). Сверху, в свободное место, вкручиваете другую опору или если остались обрезки других опор, переворачиваете обрезок опоры (на фото черный) и вкручиваете до тех пор, пока верхний обрезок плотно не прижмется своей нижней частью к нижней опоре, при этом две вкрученые опоры контрят друг друга, т.е. как две гайки накрученые и затянутые на одну шпильку фиксируют друг друга, так и опоры фиксируют друг друга относительно оси отверстия в лаге.
Выступающую часть, обрезаете вровень с верхом лаг

При таком способе, фанера также опирается на край опоры и нагрузку также воспринимает опора минуя лагу. Узел крепления получается не менее жесткий.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

можно ссылочку на ролик взглянуть, встал вопрос о замене полов, давно уже склонился к этой технологии.

glory68, без обращения не понятно кому адресована просьба.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

glory68 написал :
можно ссылочку на ролик взглянуть

Земляк, а первую страницу темы слабо посмотреть?

Резон написал :
Как можно поднять черновой пол до 22см.

Спасибо, очент доходчиво. Но надеюсь у меня таких подводных камней не будет с 150 опорами. Другое дело, что можно было бы взять часть 100 опор, но сколько их надо может показать только вскрытие пола. А без пола как то тяжело с мебелью, с женой, с ребенком и с собакой существовать в 1 комн квартире до начала ремонта

Andrey12 написал :
вы ролик то смотрели?

Я же говорю где-то видел

Aлиса написал :
и как мне показалось, не очень хорошая ЗИ.

Цитата: "Высокая звукоизоляция. Конструкция регулируемых полов позволяет значительно улучшить акустические характеристики пола, т.е. бетонные плиты, (звуковые и ударные шумы), даже без дополнительного заполнения воздушного пространства звукопоглощающим материалом. А именно: изоляция воздушного шума увеличивается на 25-28 Дб, а уровень ударного шума снижается на 4Дб."
Взято отсюда

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

timonja, услышал от токаря все, что он думает по этому поводу, но вот что получилось. Первый блин комом, не все устраивает, но есть к чему стремиться.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, Рад, что ты стремишься! Что тебе не без интереса наши разговоры и у тебя всё получится! Я не комментирую , как сверлит, вернее, как отработку выкидывает? Думаю, ты в конце-концов всё же пёрышко поставишь.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

А где продают все прибамбасы для регулируемого пола? Что-то не видела у нас.

timonja, вот вроде фигня, но не так все просто оказывается, на выходе рвет - нужно аккуратно, понял что имеет значение расстояние между сверлом и метчиком, обороты, юбка и пр. С отработкой тоже оставляет пока желать лучшего, но тут не критично, при глубоком сверлении там да важно. От перышка отказался еще до этого, ну не знаю может и вернусь к нему.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Tayna написал :
А где продают все прибамбасы для регулируемого пола?

Какие именно? Ключи, сверла - в магзинах инструментальных.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
имеет значение расстояние между сверлом и метчиком, обороты, юбка и пр.

Ничего, глядишь, у тебя лучше получится оригинала, Юр, а метчик вообще гиморно сверлить? Я просто не спец в металлообработке, на будущее интересуюсь .

timonja написал :
метчик вообще гиморно сверлить

Это и есть самый гемор, там сталь каленая, простым сверлом не просверлишь, но это все решаемо, правда дешево не получится, но в пределах 1000р. думаю

timonja написал :
Ничего, глядишь, у тебя лучше получится оригинала

Этого и хочу добиться

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
правда дешево не получится.

Я почему и думаю про то, почему за сверло с метчиком такое бабло просят .

Резон написал :
хочу добиться

Не сомневаюсь.

Мы сверлим балочными сверлами. Вот такими

s_mit написал :
Мы сверлим балочными сверлами. Вот такими

И мы такими сверлим, но пока не представляю как сделать два в одном с таким сверлом, хотя мыслишки уже кой какие есть.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Наверное лучше вот такой метчик использовать