Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2678848

almeca написал :
ага, сильно удобно получается в угол ставить, однако.

Круто! Очень круто! Короче, я так понял, у вас там уже наступил строительноотделочный коммунизм

Палецкий написал :
.всё просто

короче, лазерный отвес у Боша его нет...

всё в голове (с)

koris написал :
вот здесь видны все кресты

Мдааа ..столько крестов, что и голова может закружиться с непривычки

koris написал :
у Боша его нет...

Как нет?! Кресты ж типа пересекаются и типа строго вертикальны и перпендикулярны!

Палецкий написал :
строительноотделочный коммунизм

всё в голове (с)

Палецкий написал :
Кресты ж типа пересекаются и типа строго вертикальны и перпендикулярны!

а, ну да! у 3-80 есть просто у моего Кондтроля конкретный отвес, отдельно от линий и крестов

всё в голове (с)

koris написал :
а, ну да!

А можешь при случае проверить кресты отвесом? Очень интересен результат

Палецкий написал :
А можешь при случае проверить кресты отвесом?

часто проверяю. отвес показывает правильно но у меня - Кондтролл с двумя лучами...

всё в голове (с)

koris написал :
но у меня - Кондтролл

Мдааа ..поторопился я со строительноотделочным коммунизмом ..прощу прощения

Регистрация: 28.09.2011 Краснодар Сообщений: 97

Прошу совета по стяжке.
Планирую сделать стяжку - сначала выровнять неровности керамзитом(фракции 5-10 мм) и потом залить саму стяжку - 5 см. (если получится найти соответствующего спеца, то хотелось бы слой чистого керамзита потоньше и между керамзитом и стяжкой слой керамзито- бетона. А так же с укладкой в 5см слое стяжки армирующей сетки с ячейкой 10 см).

Вопросы -

  1. Чем заделать дыры в плитах перекрытия?
  2. Нужна ли гидроизоляция плиты под всей стяжкой или только под стяжкой в ванной комнате?
  3. Чем оклеить стыки между гипсолитовыми стенами и стяжкой? Там раньше под низ стен было подложено и подогнуто вверх сантиметров на 15 что-то типа рубероида, но после снятия старой стяжки этот рубероид пообламывался.
  4. Что использовать в качестве демпферной ленты, чтобы был зазор между стяжкой и стенами. Старая стяжка лежала с зазором в 1 см от гипсолитовых стен и впритык к кирпичным-несущим стенам.
  5. В ванной, как я понимаю, стяжку заливать вплотную к стенам, без каких-либо зазоров и демпфернтых лент?

Регистрация: 19.09.2011 Краснодар Сообщений: 26

Палецкий написал :
Какое будет финишное покрытие?

ламинат, а на кухне и в ванной плитка

Ru написал :
сначала выровнять неровности керамзитом(фракции 5-10 мм) и потом залить саму стяжку - 5 см.

какая общая толщина стяжки планируется?

Ru написал :
Чем заделать дыры в плитах перекрытия?

они сквозные?

Ru написал :
Нужна ли гидроизоляция плиты под всей стяжкой или только под стяжкой в ванной комнате?

не вижу смысла, ГИ делаем в ванных под плитку, т.е - на стяжку

Ru написал :
Чем оклеить стыки между гипсолитовыми стенами и стяжкой?

а смысл?

Ru написал :
Что использовать в качестве демпферной ленты, чтобы был зазор между стяжкой и стенами

для чего?

всё в голове (с)

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Палецкий написал :
Говорю, полимерная, значит верьте на слово, или внимательно, слово за словом, читайте производителя

Палецкий написал :
любого производителя смесей ..любых смесей! Что еще не понятно?

А теперь внимательно почитайте, инструкцию, и попробуйте найти слово полимер.

Ru написал :

  1. Чем оклеить стыки между гипсолитовыми стенами и стяжкой?

koris написал :
а смысл?

Влага из стяжки очень хорошо подымается по гипсу.

zvolki написал :
Влага из стяжки очень хорошо подымается по гипсу.

а, понял... мы стяжку делали - одна стена была из ГКЛ, так просто на стену прикрепили скотчем полиэтилен...

всё в голове (с)

barcelonetta написал :
и попробуйте найти слово полимер.

прошу прощения, но там нигде не написан состав...

всё в голове (с)

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

koris написал :
прошу прощения, но там нигде не написан состав...

Думаю, этого достаточно, чтобы не назвать смесь полимерной-- "легко выравнивающаяся смесь на цементной основе "

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

koris написал :
прошу прощения, но там нигде не написан состав...

Думаю, этого достаточно, чтобы не назвать смесь полимерной. "легко выравнивающаяся смесь на цементной основе," вот еще

Сегодня наши трещины подковыряли ножм и залили все напрочь церезитом (грунт) сейчас трещин нет)), но если постучать по полу, то звук там где они были бухтящий. Все равно все поломается да со временем? Напоминаю будет ламинат.

barcelonetta написал :
вот еще

а что такое "модифицирующие добавки"?

всё в голове (с)

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

koris написал :
а что такое "модифицирующие добавки"?

А Вы у производителя спросите. Написано на основе цементного или другого вяжущего, а не эпоксидных смол. В таком случае любую стяжку из обычного цемента и песка с добавлением небольшого количества латексной грунтовки можно считать полимерной?

barcelonetta написал :
эпоксидных смол.

они относятся к полимерам? я по химии в школе пятёрку имел, но давно это было, да и учили немного другое

barcelonetta написал :
В таком случае любую стяжку из обычного цемента и песка с добавлением небольшого количества латексной грунтовки можно считать полимерной?

а почему бы и нет? )))

всё в голове (с)

Регистрация: 28.09.2011 Краснодар Сообщений: 97

koris написал :
какая общая толщина стяжки планируется?

точно не мерял, но что-то от 12 до 15 см похоже придется. Я ориентируюь по толщине старой стжки, которую сняли.

koris написал :
они сквозные?

Дыры большие, под ними похоже пустотные каналы плит перекрытия, до соседской квартиры снизу, конечно не доходят.

koris написал :
а смысл?

Я тоже про подмачивание гипсолитовых стен влагой из стяжки озабочен. Тем более все стены были укутаны снизу рубероидом при постройке дома.

koris написал :
для чего?

Читал в этой теме много упоминаний, что отступ стяжки от стен необходим. Некоторые ссылались, на то чтобы стяжка не потрескалась при высыхании, некоторые на непередачу звука от пола в стены и наоборот. Видел также несколько фото с использованием демпферной ленты, тут же и видео на Ютубе - тоже ленту белую какую-то вдоль стен укладывают. Ну и, как я написал- старая стяжка имела этот отступ в 1 см. от гипсолитовых стен, но к кирпичным она прилегала вплотную...

Ru написал :
Дыры большие, под ними похоже пустотные каналы плит перекрытия,

при толщине стяжки 10-12 см можно положить что-нибудь на дыру (кусок фанеры, ГКЛ или ещё что-нибудь, можно целофаном обернуть) и спокойно заливать..

Ru написал :
12 до 15 см похоже придется.

при толщине 15 см - 10 см керамзита (лучше размешать с ЦПС) + 5 см стяжки

Ru написал :
некоторые на непередачу звука от пола в стены и наоборот

а, ну да, лучше демпф. ленту использовать...

всё в голове (с)

Регистрация: 25.10.2011 Новосибирск Сообщений: 77

koris написал :
можно положить что-нибудь на дыру

смотря что там за дыры.. можно просто монтажной пеной дунуть..как в прочем и ей же заделать все щели чтобы не утекал раствор.

Ru написал :
ссылались, на то чтобы стяжка не потрескалась при высыхании, некоторые на непередачу звука от пола в стены и наоборот.

Ну зачастую так делают где стяжка примыкает к внешним стенам..воизбежании мостиков холода и все такое.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

koris написал :
а почему бы и нет? )))

Полимерной можно считать, если основана на полимерном вяжущем, а не с добавлением)))

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

koris написал :
они относятся к полимерам? я по химии в школе пятёрку имел, но давно это было, да и учили немного другое

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Палецкий написал :
А можешь при случае проверить кресты отвесом? Очень интересен результат

Уже давно проверили вот этим моимидеально точки совпадают с крестами на полу и потолке а также углы в 90* по стенам

barcelonetta написал :
Думаю, этого достаточно, чтобы не назвать смесь полимерной-- "легко выравнивающаяся смесь на цементной основе "

достаточно кому?
честно сказать, я могу позволить себе, говорить от имени производителя. так и говорю, что наливайки, штукатурки и шпатлевки и еще некоторое кол-во материалов, действительно называются полимерные. и более того, полный состав является ком. тайной.
если говорить про доки, то ссылка на продавца, а это не есть производитель. СНиП 2.03.13-88 "Полы" (это как пример, там много всякого, и далеко не все) "Наливной состав на основе синтетических смол и водных дисперсий полимеров"....
а еще ГОСТ 31189 ССС Классификация.

Сухие строительные смеси (ССС) классифицируются по:

  • основному назначению;
  • применяемому вяжущему;
  • наибольшей крупности заполнителей.
    По основному назначению смеси .... на следующие виды:
  • выравнивающие;
  • облицовочные;
  • напольные;
  • ремонтные;
  • защитные;
  • кладочные;
  • монтажные;
  • декоративные;
  • гидроизоляционные;
  • теплоизоляционные;
  • грунтовочные.
    Выравнивающие по способу нанесения:
  • штукатурные;
  • шпатлевочные.
    Облицовочные смеси... на:
  • клеевые;
  • шовные.
    Напольные смеси ...на:
  • выравнивающие;
  • несущие.
    Напольные смеси в зависимости от технологии устройства:
  • уплотняемые;
  • самоуплотняющиеся;
  • затирочные.
    Рем смеси:
  • поверхностные;
  • инъекционные.
    Защитные С.:
  • ингибирующие;
  • санирующие;
  • биоцидные;
  • огнезащитные;
  • коррозионно-защитные;
  • морозозащитные;
  • радиационно-защитные.
    Гидроизол.. смеси:
  • поверхностные
  • проникающие.
    Приникающие смеси:
  • инъекционные;
  • капилярные.
    По применяемым вяжущим смеси подразделяют на:
  • цементные;
  • гипсовые;
  • известковые;
    **- полимерные;
  • сложные.**
    По наибольшей крупности зерен заполнителя :
  • бетонные;
  • растворные;
  • дисперсные.

забыл обратить внимание, это классификация СУХИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ СМЕСЕЙ.

я сам пишу техническую информацию на свою продукцию, потом решаем как оставить. то что пишут в европе, чаще всего полностью переделываем (если конечно, такую продукцию выпускаем в РФ).
самое простое (чтобы потом не приходилось долго объяснять потребителям, что это за слова и т.п.), проще написать, что семсь на основе цемента, песка и модиф добавок.
есть смеси (цементные), с использованием исскуственных смол.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Добрый день!!

В марте была сделана стяжка ПЦСом, прогрунтована..все было хорошо ни каких трещин.. Вчера пришла на квартиру а там трещины. Сверху планируется теплый электрический пол + кафель или виниловое покрытие.. Как их можно заделать?