Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266
#2867976

almeca написал :
ну-ну, победил! Просто я больше в обычной стройке как-то....

Хотя бы интереса ради залезть нужно было. У меня образование строительное все-таки Хотя давно это было и неправда

barcelonetta написал :
У меня образование строительное все-таки

у меня всё-таки тоже....

barcelonetta написал :
давно это было и неправда

ну давно - понятно, а неправда - диплом фальшивый что ли?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
а разве он про это? Он вроде про то, что ламинат "теплее" , чем плитка....

Да нет, как раз про это. Просто он утверждает, что ЛЮБОЕ покрытие лежащее на пеногипсе имеет меньшую теплоусвояемость. То есть если ходить босиком по ламинату лежащему на бетоне легко подхватить ревматизм, а не пеногипсе - фигушки

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
а неправда - диплом фальшивый что ли?

Да нет, просто давно это было - в 99, поэтому и неправда

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

barcelonetta написал :
но русский люблю и уважаю

Кхм ... а почему у Вас ник ... испанский?

barcelonetta написал :
в 99

ни фига себе давно... Я в 78 закончил.... Значит я уже не старый, а древний...

barcelonetta написал :
бетоне легко подхватить ревматизм, а не пеногипсе - фигушки

Знаешь, не надо так категорично... Всё-таки теплопередача бетона на порядок выше, так что разница на покрытии будет. Но практически не заметная тактильно, без приборов.

Рома написал :
а почему у Вас ник ... испанский?

а у вас - цыганский! А у меня ваще не поймешь какой....

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
Всё-таки теплопередача бетона на порядок выше, так что разница на покрытии будет

Теплопередача чего? Если температура оснований одинакова.

Рома написал :
Кхм ... а почему у Вас ник ... испанский?

Что же всем мой ник покою не дает? Палтусу он жить мешает, еще кого-то он цеплял. Теперь Вы))

almeca написал :
а у вас - цыганский! А у меня ваще не поймешь какой....

barcelonetta написал :
Теплопередача чего? Если температура оснований одинакова.

ой, это уже физика, теплопередача и температура - разные понятия... Давай не будем? Ведь понятно ежу - встанешь голой ногой на плитку и на ламинат - есть разница! Не зря ведь теплые полы придумали...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

barcelonetta написал :
Что же всем мой ник покою не дает? Палтусу он жить мешает, еще кого-то он цеплял. Теперь Вы))

Оф топ, прошу прощения у модераторов
Есть такой господин Джигурда. На шее вывесил огромный православный крест, однако он ему не помешал обозвать православного эксперта п...ом и заодно набить морду. Дети у него (у Джигирды) - Артемий - Добровлад (православно-родноверное), Мик-Анжель-Крист Анисим-Джигурда и Эва-Влада - поди разберись. Сам он (Джигурда) - "заявил об изменении своего отношения к представителям сексуальных меньшинств и своём желании возглавить ближайший гей-парад" . Зачем было священика п...ом обзывать ... непонятно. Вот так оно с .. никами то.

barcelonetta написал :
Что же всем мой ник покою не дает?

а мне нравится! Барселона - красивый город...

almeca написал :
А у меня ваще не поймешь какой....

этточно!

всё в голове (с)

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
Ведь понятно ежу - встанешь голой ногой на плитку и на ламинат - есть разница!

Ты так и не понял в чем суть. Суть в том, что если под плиткой основание пеногипс, то получается что это круче чем та же плитка, но на простой стяжке.

barcelonetta написал :
Суть в том, что если под плиткой основание пеногипс, то получается что это круче чем та же плитка, но на простой стяжке.

Если под этим пирогом низкие температуры , то теплопотери помещения через простую стяжку будут больше ..сответственно температура поверхности плитки , когда в пироге цементная стяжка, а не пеногипс, будет ниже. Совершенно очевидные вещи. Чему Вы удивляетесь?!

barcelonetta написал :
если под плиткой основание пеногипс, то получается что это круче чем та же плитка, но на простой стяжке.

во пристал... Да при чем тут круче, это же не яйца! О чем речь идет? О том, что тактильно, то есть на ощупь, плитка на пеногипсе будет казаться теплее , чем на бетоне? Нет, не будет. О том, что для того, чтобы нагреть плитку до определенной температуры источником, расположенным на плитке, при пеногипсовом основании потребуется меньшее количество калорий, чем при бетонном? Да, меньше.

Палецкий написал :
Если под этим пирогом низкие температуры

Сенсей, это уже относиться к теплоизоляции, а не к теплоусвоению.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Палецкий написал :
Если под этим пирогом низкие температуры , то теплопотери помещения через простую стяжку будут больше ..сответственно температура поверхности плитки , когда в пироге цементная стяжка, а не пеногипс, будет ниже. Совершенно очевидные вещи. Чему Вы удивляетесь?!

Я ничему не удивляюсь. Читать внимательнее нужно.

Torn написал :
Очень интересует выход воды при выполнении стяжки. По некоторым причинам скорее всего придется делать на доме сначала мокрый фасад, а потом стяжку. Разумеется это не правильно, но вот так. Площадь 320м2 на двух этажах, даже если 5см толщины это 16 кубов смеси в доме за раз. Хочется избежать гидроудара через стены. Полусухая или есть варианты? Вариант заливать по частям не рассматриваю.

Дано: 320м2 стяжки толщиной 5см. Нужно сделать с минимальным количеством воды. Все. Про температуру под пирогом никто ничего не говорил.

barcelonetta написал :
Читать внимательнее нужно.

barcelonetta написал :
Дано: 320м2 стяжки толщиной 5см. Нужно сделать с минимальным количеством воды. Все.

Коррида -бой быков!!!!! А при чем же тогда тёплые пятки? Тогда вопрос - о чем базар-то?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
А при чем же тогда тёплые пятки? Тогда вопрос - о чем базар-то?

А это Вы у mike8 спросите

barcelonetta написал :
А это Вы у mike8 спросите

А я распинаюсь про легкоусвояемое тепло... А там разговор, как стяжку без воды сделать....

almeca написал :
Сенсей, это уже относиться к теплоизоляции, а не к теплоусвоению.

Какая разница, к чему относится? Главное, что б пол был на сколько можно, теплее

barcelonetta написал :
Про температуру под пирогом никто ничего не говорил.

Таки , там будет ледяной пол ..домик то на земле

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Палецкий написал :
Таки , там будет ледяной пол ..домик то на земле

Ну-ну, обычно перекрытие первого этажа на землю не кладут. Может быть что угодно, хоть цокольный этаж. Утеплитель под стяжку тоже никто не отменял.

Если

barcelonetta написал :
У меня образование строительное все-таки

то элементарные вещи вы должны понимать. Не говоря уж о том, что плитка не является монолитной пластиной (затирка имеет значительно меньшую плотность), для теплоусвоения имеет значение объем (или масса) вещества, на нагрев которого расходуется тепло источника. Из этого и появляются слой 30мм. Знал я, что качество образования по отношению СССРу упало, но даже не предполагал, что настолько.
И, кстати, посмотрите, с чего вы начали этот скандал. Я сразу сказал, что по воде мы проигрываем ПС. Пеногипс действительно является ячеистым бетоном и при нашей технологии имеет большое количество избыточной воды, что и обеспечивает открытую поровую структуру, необходимую для звукоизоляции.

barcelonetta написал :
Ты так и не понял в чем суть. Суть в том, что если под плиткой основание пеногипс, то получается что это круче чем та же плитка, но на простой стяжке.

Если слово "круче" заменить на "комфортнее", то все правильно. Придется специально образец на выставку делать (для желающих убедиться лично) - пол-плиты тяжелый бетон, другая половина - пеногипс. И сверху плитка. Спасибо за идею.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

mike8 написал :
то элементарные вещи вы должны понимать.

Вы так и не поняли элементарной вещи, что комфорта никакого Вы не почувствуете, тем более при ходьбе. А спать на полу никто не собирается.

На кухне, где обычно лежит плитка, хозяйки проводят часы

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

mike8 написал :
На кухне, где обычно лежит плитка, хозяйки проводят часы

Да мне пофигу, устал я с вами спорить. Вы мне неинтересны, аргументы никакие. Все за уши притянуто. Тема закрыта.

mike8,
полы из пеногипса не удовлетворяют требованиям СНИП по прочности.

Не все СНиПы одинаково разумны. Я писал об этом уже не раз, и на сайте это есть.
Приведите мне внятные аргументы - для чего нужна прочность поверхности пола 200кг/см2 - и я включу упрочняющий слой в состав работ без увеличения общей стоимости. Кстати, для мягких покрытий (линолеум, пробка, виниловая плитка) мы так и делаем.

mike8 написал :
прочность поверхности пола 200кг/см2

ух ты... прям гранит... Если я не ошибаюсь, у пеногипса с объемным весом 500кг/м3 она где-то 5кг/см2... Человек весом 80кг сидит на табуретке, нагрузка под ножкой 5кг/см2.... Шевелиться опасно....

Прочность пеногипса плотностью 800кг/м3, который мы льем в качестве стяжки около 30кг/см2. Требования СНиП - 150кг/см2. Объясните мне, как можно в бытовых условиях создать давление на материал стяжки более 20кг/см2 (учитывая то, что любое жесткое покрытие перераспределяет нагрузку на большую площадь) Я думаю, что эти 150кг/см2 возникли в СНиПе как минимальная нормируемая прочность цементно-песчаного раствора. А потом уж менять было некому и недосуг.