Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202
#3000470

stroyman написал :
Какой-то тяжелый случай у тебя.

Согласен. Вообще полный пипец. Вчера опять ходил по комнате.. уже вынес все обломки.. полнейшее недоразумение.
Да была такая мысль взять клей для плитки, отшпаклевать плиту перекрытия толщиной 5мм и прокатать ее игольчатым валиком. Будет шершаво. Вот только ровнитель для пола на сухую или на мокрую..
Но вообще я побаиваюсь этого варианта т.к. есть риск получить 2 разделительных слоя: 1-й плита+клей, 2-й клей+ровнитель.
в итоге будет расслоение по 2 слоям... )
Честно я в тупике. Делать следующий шаг очень боязно. Не в тратах дело, но и в этом тоже. Дело больше в физических тратах: привезти-принести 30 мешков, замешать, разровнять, отколупать (это самое простое), вынести обломки в мешках на свалку. Два раза уже проделал... напрягает что процесс есть, а успешного результат нет.

приехал на домик поработать,а там стяжка на тп бухтит и потрескалась(использовался пескобетон без указанного производителя+немного цемента добавляли тоже безродного),демонтировал,на отражателе лежит сетка,к ней тп прихвачен,толщина стяжки 15мм;в стяжках не особо,нужен совет можно ли при таких условиях тп оставить и сверху накрыть 15мм плиточным клеем(чего найдем по месту,юнис гранит наверно),и далее укладка плитки

с отражателем нет.
если стяжка на отражателе, то от 4 см (цпс), если наливайками (не совсем бюджетно), то слой не менее 15-20 мм и потом клей.
а так, убрать отражатель, и укладывать на слой клея. сейчас посмотрю,на предмет юнис+ и ТП.

gans gr написал :
а так, убрать отражатель, и укладывать на слой клея

там в коридоре делали без отражателя тп в стяжку+керамогранит на гребенку вроде уложен,клиентов не устраивает прогрев пола-тепленький,да те мастера сказали им отражатель в подвале к потолку приделать

gans gr, а можно без наливайки по отражателю на слой клея?сетка там правильно заложена?

CO6AKA написал :
напрягает что процесс есть, а успешного результат нет.

Полностью площадь не делай, наберись терпения на пробы, чоб потом наверняка.

юнис+ подходит для ТП и адгезия нормальная.
если убрать отражатель, то конечно нагреваться будет по другому (будет греть не только плитку но и основу.
но если на отражатель и тонкий слой (то не важно какой производитель) цпс разваливаться будет (и даже если не сразу, то в процессе эксплуатации).
если с отражателем, то вариант один:
отражатель
стяжка (можно в неё ТП и так правильнее)
а потом клей

или на стяжку ТП в плит клей.

еще вариант, отражатель ТП и залить наливайкой, но как писал, она д.б. безусадочная, подходить для ТП и слой мин 15 мм, а лучше 20 мм и выше. из-за плотности раствора (наливайка_) так сработает, но это цена.

FARAON7575 написал :
gans gr, а можно без наливайки по отражателю на слой клея?сетка там правильно заложена?

нет. развалится все, как уже писал, пусть и не сразу, но достаточно быстро, и при этом плитку придется чистить.
а юнис+ это "старая" рецептура (много цемента, песка....) очень прочный клей. толстый слой может дать усадку, иногда даже рвал не достаточно качественную эмаль на плитке, на разделительном слое не будет лежать (если только не сделать самонесущую основу).
а заказчику надо сказать одно, на разделительном слое, мин толщина от 40 мм - это закон (СНиП 3.04.01-87 и 2.03.13-88).
все остальные художества под его отвественность (а не вашу) пусть пишет бумагу, что претензий со временем не будет.

gans gr написал :
еще вариант, отражатель ТП и залить наливайкой, но как писал, она д.б. безусадочная, подходить для ТП и слой мин 15 мм, а лучше 20 мм и выше. из-за плотности раствора (наливайка_) так сработает, но это цена.

какая например попроще чтобы в колхозе можно было купить,клей такой есть если им по отражателю протянуть,а потом плитка на 5-7мм клея не пойдет?вариант со стяжкой не катит из-за высоты с коридором

клей то подходит, но слой д.б. а так развалится. ивсил (к слову), уже то же разрешает делать плавующую стяжку из тай род 3 (толщиной 3 см). не проверял, но склонен верить. свои наливайки проверял от 15 мм, работает. но слой клея 5-7 мм не пойдет, клеи по "структуре" совсем не такие как наливайки (наливайки более плотнее)

gans gr написал :
д.б.

Дюже большой?
решили клиенты все таки выдрать отражатель и потерпят тепленький пол

FARAON7575 ага (но я говорил что слой должен быть )
а решение приняли совершенно верное.
лучше потерять по времени нагрева, чем получить "проблему"

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

витаон написал :
можно любую обмазочную гидроизоляцию на основе цемента. есть практически у всех брендов. далее теплоизоляция под тёплый пол. потом сверху стяжка не менее 5см и сверху уже плитка

\а если сначала сделать стяжку а потом теплый пол и плитку .. То чем лучше делать стяжку?

gans gr, ок,спс,сейчас вырвем отражатель,наливайку не купили,термикс я заказал на всякий случай,как лучше-вначале протянуть им и завтра укладка или можно на слой 20-25 мм сразу исполнить,лично я разницы не вижу,а вы?

margo213, стяжку делать ЦПС, грубым ровнителем.

FARAON7575, зная как вы работаете, то я думаю, что не будет сложности уложить и на слой.
если есть сложности с укладкой на слой (а это не так и просто), тогда проще делать так, нанести слой клея сразу утопить ТП и замазать сверху, клей обычно в таком случае затворяют с максимально разреш.водой (верхняя граница). на следующий день стелить.

gans gr, спс ща решим-смотря сколько времени на аккуратный демонтаж потратим

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

gans gr написал :
стяжку делать ЦПС, грубым ровнителем.

она будет долго отстаиваться.. а мне надо что то побыстрей.. а еще как выяснилось из личного опыта в мешки ПЦС не досыпают.. я фотки своего пола выкладывала - там трещины в нем довольно большие.. их наверное чем то залепить сначала нужно?

margo213, если нет времени, тогда специальными смесями (но это дороже), самая распространенная это ветонит 5000, 1 см сохнет 24 часа, усадка практически отсутствует, есть и которые позволяют укладывать плитку через 6 часов не зависимо от толщины.
если уже сеть основание, но трещины, тогда можно отремонтировать (подвижные трещины заполняют подвижными составами, эпоксиды, акрилы, полиэстеры), если надо подровнять и слой не так и велик то наливайкой.
смотря какая у вас задача.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

gans gr написал :
смотря какая у вас задача

площадь санузла 3, 22 , перепад от 1 см. до 4,5.. Задача подравнять, чтоб как английский газон

gans gr написал :
которые позволяют укладывать плитку через 6 часов не зависимо от толщины.

нет ..это уже баловство..

А как это понимать подвижные трещины?

наступаете на край (прыгаете, ударяете) стяжка подпрыгивает, вылетает пыль из щели. это и есть подвижная щель. если такая, то её расшивают (например болгаркой) пылесосят, заполняют рем составом. стяжка склеивается (в зависимости от вязкости рем состава и приклеивается к основанию). если ремонтировать эпоксидом, по сверху осыпают песком. потом заливают.
если у вас перепад в среднем 4 см, то понадобится как мин 8 мешков 25 кг наливайки (при расходе 1,5 кг/мм/м2.
если грубым ровнителем то 250-260 кг на ванную если мешки по 25 кг тогда 10 мешков.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

gans gr написал :
полиэстеры

Ассоциация - беру старые колготки и тоненькой отверточкой заталкиваю их в трещины

и так делают. тольео не колготки а специальный жгут а сверху заполняют эпоксидом.
а вообще это выглядит так

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

gans gr написал :
наступаете на край (прыгаете, ударяете) стяжка подпрыгивает, вылетает пыль из щели. это и есть подвижная щель

нет у меня такого нет

ремонт.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

gans gr, пост 8113 там фотки трещин моего пола.. Я так поняла что нужно сделать канавку и залить ее рем. составом.. Эпоксидов нет.. чем еще можно починить? Можно вот это раздобыть Смесь сухая ремонтная ЭМАКО S88С, как по вашему подойдет?

посмотрел что это такое. это ремонт повреждений (ямы, сколотые углы на ступенях, колоннах и т.п.).
в вашем случае, если у вас действительно так как пишите не "прыгает" и т.п. тогда вам нет необходимости в ремонте цементными материалами или если надумаете (однозначно хуже не будет), то расшивать вам надо широко, т.к. фракция напонителя 2,5 мм, то надо расшивать как минимум на ширину 1 см.
надо счистить с основания все что слабо держится (я обычно "без фанатизма" бил молотком по нашлепкам (на ваших фото, что то сверху стяжки)) подметал, пылесосил, грунтовал (для определения прочности процарапать поверхность стяжки отверткой) если не глубоко залезает (стяжка не рыхлая) то обычно,если крошится и рыхлая то грунтовкой глубокого проникновения и первый слой разбавляя водой (укреплять). потом замазать трещины смесью (той чем в последующем выравнивать), после высыхания грунтовать места ремонта) и заливать.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

gans gr написал :
по нашлепкам

это гидроизоляция советских времен, можно сказать раритет..

gans gr написал :
не "прыгает" и т.п. тогда вам нет необходимости в ремонте цементными материалами

значит не буду это делать..

gans gr, И еще один вопрос, извините за назойливость.. А гидроизоляцию когда делать?

margo213,
прикольно, я думал, что ГИ обычно на основе битума была.
что касается как выполнять гидроизоляцию:
можно сделать рулонную и поверх делать стяжку.
можно сделать стяжку и её обмазать ГИ (в таком случае обмазочную, цементную, акриловую, битумно-акриловую).
в европе ги делают не сплошным слоем (если не надо выполнять защиту материалов, в случае применения гипсовых наливаек и штукатурок) тут есть про что говорю

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

gans gr написал :
можно сделать стяжку и её обмазать ГИ (в таком случае обмазочную, цементную, акриловую, битумно-акриловую).

Пойду по этому пути..
Я читала на этом форуме отзывы о вашей продукции, посмотрела у нас только одна организация занимается поставкой..они поставляют линолеум, ламинат и .т.п. а смеси они не завозят.. вот ..

gans gr написал :
прикольно

а у меня вся квартира из приколов состоит.. как отколупнешь штукатурку и везде приколы

Кто то за это рац.предложение в советские времена хорошие деньги получил

это не по теме, но человеку из Ишимбая помогли , он договорился через Стерлитамак. если хотите тел скину в личк

margo213 написал :
а у меня вся квартира из приколов состоит.. как отколупнешь штукатурку и везде приколы

Кто то за это рац.предложение в советские времена хорошие деньги получил

сухая штукатурка выравнивание. зато если сейчас делать с учетом современных материалов, то получите больше площади

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

gans gr написал :
это не по теме, но человеку из Ишимбая помогли , он договорился через Стерлитамак. если хотите тел скину в личку.

Да скиньте. И напишите мне пжлта что мне будет нужно купить.. Стерлитамак это 120 км. от нас..

Господа! Подскажите, пожалуйста, пол балкона заложен газобетонными блоками, а сверху залит 5-ти сантиметровой стяжкой пескобетона. Все высохло. Как можно аккуратно это снять? Т.к. нагрузка на перекрытия получилась предельная...