Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3094144

витаон написал :
прогрунтовать ггп и можно смело лить ровняйку

угу, если она (ровнялка ) вообще нужна

всё в голове (с)

Регистрация: 09.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Все-таки не удержался и поехал еще раз) Благо саморез там был, и взял фотик получше... Вот что выходит
Взял саморез и начал царапать, никакого разрушения не было, но все таки нашел местечко где небольшая канавка получилась.. ... саморез 32мм...
А пол в целом... В принципе прошелся с гвоздем везде почти ничего не крошится. Как я писал перепад по всей квартире 2.5см, но скажем местами есть перепад 1см при длине 1м(что для ламината уже будет плохо)... Ровняйку все таки буду, не в горизонт, а просто чтобы примерно плоскость была.

витаон написал :
прогрунтовать ггп и можно смело лить ровняйку

ггп это что?

И все таки еще раз уточню мне посоветовали вот такой . Он подойдет, или все же посоветуете чтото другое?

ex3me написал :
перепад 1см при длине 1м

обычно мерим 2х метровым правИлом... стараемся, что б было 2-3 мм... а в последнее время купил 3х метровое правИло - так им мерим )))

ex3me написал :
ггп это что?

Грунтовка Глубокого Проникновения. по вашей ссылке:

ex3me написал :
Он подойдет, или все же посоветуете чтото другое?

ну, спец Вам уже сказал:

gans gr написал :
Если стяжка прочная то не плохо,

но я бы использовал ГГП

всё в голове (с)

стяжка прочная, но .... солидарен со всеми, ггп и дешевле и ... не нужно вам бетоноконтакт.
но на такой стяжке пойдет без влпросов. расход правда выше и цена за метр дороже получится.

Регистрация: 09.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 63

koris написал :
обычно мерим 2х метровым правИлом... стараемся, что б было 2-3 мм... а в последнее время купил 3х метровое правИло - так им мерим )))

Ну я тоже измерял уровнем длиной 2м. Просто написал на какой длине был такой перепад.

gans gr написал :
стяжка прочная, но .... солидарен со всеми, ггп и дешевле и ... не нужно вам бетоноконтакт.
но на такой стяжке пойдет без влпросов. расход правда выше и цена за метр дороже получится.

Все ясно. Значит буду убеждать своего работника в ненужности Бетоноконтакта. Скажу на свой страх и риск делаю)))
Раз нет разницы, то зачем платить больше)))
Единственное еще задам вопрос:
Грунтовку Ceresit СТ 17 наносят на основание, не разбавляя, с помощью щётки или кисти.
При обработке сильно впитывающих оснований и ангидритных полов грунтовку наносят за два рабочих прохода, причем при первом проходе используют грунтовку, разбавленную водой в соотношении 1:1.

у меня сильно впитывающее основание или нет? т.е. какой вариант нужно выбрать мне.
Как то пол необходимо до грунтовки подготовить? пропылесосить? влажная уборка?

И напоследок еще хочу спросить, ровнитель будет крепс CВ-пол. Никто не в курсе реального расхода? на мешке 1.7кг, на 1кв.м. при слое 1мм. А реально сколько?
Просто если брать реальный расход, то у меня 60кв.м. значит если взять слой 5мм, то на 1кв.м. 8.5кг. , следовательно вся квартира 510кг, а это 25,5 мешков. А мне сказали смело брать 30 мешков для начала, хотя показывали места что тут буквально 2-3мм не больше... не стыкуется у меня это в голове)

ну и расход церезита заодно подскажите если не сложно...

впитываемость можно проверить только на месте. Налейте воды немного и как быстро она уходит в стяжку. Я бы грунтовал в два слоя, первый пополам с водой второй не разбавляя. Расход грунтовки 150-200 гр на метр, если разбавлять вожой, то 75-100 гр

Подскажите пожалуйста: имеется цементная стяжка 7см, сверху на нее положился теплый пол(мат) и залился сантиметром наливайки Ceresit CN69 с последующей укладкой плитки. Нужно ли было использовать демпферную ленту при заливке CN69, и если да, то насколько критична данная ситуация?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ex3me написал :
25,5 мешков

миинимум мешков 30 уйдёт правильно сказали

alex.helms написал :
Нужно ли было использовать демпферную ленту при заливке CN69,

нужно развязывать от стен (не обязательно демпф. лентой, есть другие методы) только при соблюдениии двух условий:1) между стяжкой и стенами уже есть демпферная лента, или зазор, и 2) стяжка не сцеплена с основанием ( с плитой?), а лежит на упругом разделительном слое.
Если хотя бы одно из этих двух условий не соблюдается, то демпф лента при дальнейшей заливке не нужна.

Регистрация: 09.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 63

витаон написал :
миинимум мешков 30 уйдёт правильно сказали

спасибо, это я и хотел услышать что расход не по этикетке)

Грэй написал :
нужно развязывать от стен (не обязательно демпф. лентой, есть другие методы) только при соблюдениии двух условий:1) между стяжкой и стенами уже есть демпферная лента, или зазор, и 2) стяжка не сцеплена с основанием ( с плитой?), а лежит на упругом разделительном слое.
Если хотя бы одно из этих двух условий не соблюдается, то демпф лента при дальнейшей заливке не нужна.

Спасибо за отзыв. У меня стяжка залита на плиту без каких либо заморочек (т.е. сцеплена), а стены (газобетон 100мм) укладывались на стяжку. Т.е. в моем случае можно не париться?

alex.helms, можно не париться)

подскажите в чем существенное отличие готовых смесей (в мешках)
от изготовления пескобетона самотоятельно (смешивание цемента и песка на месте)?
Готовая смесь это просто облегчение, просто добавь воды? То есть если отбросить
вопрос стоимости, а взять для сравнения несколько вариантов:
1 песок + цемент(скажем ПЦ400)
2 готовая "бюджетная" смесь ( стяжка алми, юнис и подобные)
3 пескобетон в мешках

Как я понимаю 1 и 3 вариант это одно и то же.
Просто песок и цемент смешал производитель. или не так?
В чем отличие 2 варианта от этих, введены добавки?
Но есть ли они в бюджетных сериях?
над стяжкой залитой этими вариантами нужен одинаковый уход (укрывка пленкой и поливка),
прочность набирают одинаково, около месяца?

Здравствуйте! Уложил 3 дня назад в коридоре плавающую стяжку на ЭППС с армированием кладочной сеткой 3мм 50х50. Полусухой раствор. Использовал цемент/песок речной мытый-сеяный 1/3. Достаточно ровно не получилось, но вопрос не в этом.
Беспокойство вызывает то, что поверхность рыхлая. Сегодня с 2х кв.м соскреб 30мм шпателем около 0.5 л песка. Дальше чуть потверже.
Фото и
Саморезом царапал со средним усилием, не особо нажимая. Вероятная причина-передержан раствор (долго ковырялся). Кроме того, возможно и перетер. Хотелось бы узнать, есть ли шансы оставить такую стяжку под последующую грунтовку ГГП с последующей заливкой ровнялки с минимальной толщиной, примерно до 5мм? Или мне грозит чего гораздо похуже? Чистовое покрытие хотел- плитку.
PS. Пока под пленкой, каждый день брызгаю из бутылки с мелкими дырочками в пробке. Нигде не сломалась, толщина 4.5-5см.
Рыхлость беспокоит сильно.

Не стоит напрягаться, пока это норма, продолжайте поливать и накрывать. Через неделю (еще 4 дня) и убирайте пленку и воду и будет набирать прочность

Уфф, хоть чуть поспокойнее. Просто полусухим способом пробовал впервые. И бетон ведет себя как-то не так, как я привык. Думал, напортачил (хотя и вправду не без того). Раньше, лет семь назад заливал площадку на даче и стяжку в кухне обычным, жидким способом. Поверхность начинала твердеть наутро (едва успевал подтереть кое-где пропущенные вечером ляпы).
Бум ждать.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Железн Хомяк,через мясечишко будут искры отскакивать.:yu

Надеюсь, это не подковырка? Смайлик подозрительный!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Железн Хомяк написал :
Надеюсь, это не подковырка? Смайлик подозрительный!

нет конечно .это я так о своём.всё будет ок

Спасибо на добром слове! И правда, нервничал я очень.

Строители накосячили с полусухой стяжкой. Вроде согласны все исправить за свой счет с помощью наливного пола. Но говорят давай мы тебе все это сделаем перед тем как будешь делать финишный пол. Т.к сейчас будешь еще выкладывать плитку в ванной, потолок из гипсокартона делать, клеить обои. Тебе строители весь пол испортят пока решиш ламинат укладывать. Лучше щас пусть так остается, а мы потом все поправим перед тем как ламинат решишь укладывать. Вот я думаю есть правда в их словах?

Вероятнее всего, так и есть. Финишные ровнители (ну, может и не любые) нестойки к истиранию. Меня об этом тоже предупреждали. Поэтому наливать их нужно перед укладкой чистового покрытия, иначе все насмарку.

Железн Хомяк написал :
Вероятнее всего, так и есть. Финишные ровнители (ну, может и не любые) нестойки к истиранию. Меня об этом тоже предупреждали. Поэтому наливать их нужно перед укладкой чистового покрытия, иначе все насмарку.

Здесь проблема в том что до пола я дойду может через год, а может через два. Где я этих работяг буду искать. А оставлять все как есть, тоже не вариант.

Kosmos написал :
Здесь проблема в том что до пола я дойду может через год, а может через два. Где я этих работяг буду искать. А оставлять все как есть, тоже не вариант.

Из этих соображений,пусть делают сразу.На год-два надо положить чего-нибудь в любом случае.Например,линолеум дешевый."Супербюджетный" вариант-картоном застелить от упаковок.

mihamaster написал :
Из этих соображений,пусть делают сразу.На год-два надо положить чего-нибудь в любом случае.Например,линолеум дешевый."Супербюджетный" вариант-картоном застелить от упаковок.

Наверно так и сделаю.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

mihamaster написал :
картоном застелить от упаковок.

Либо после сушки п./эт. плёнкой прибл.200мкм.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Kosmos,а в чем косяк то может и не страшен чёрт

витаон написал :
Kosmos,а в чем косяк то может и не страшен чёрт

Ямы.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Kosmos написал :
Ямы.

насколько большие. и что планируется на стяжке

Железн Хомяк написал :
Поэтому наливать их нужно перед укладкой чистового покрытия, иначе все насмарку.

ага, после наклейки обоев )))

всё в голове (с)