Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3266093

oversun написал :
Ну, если Вы верите

верю............хорошо, вавайте от обратного, ДСП - это массивная плита, или просто стружка в вашем понятии?!

gans gr написал :
у меня на кухне

трава у вас на кухне!

За Байкалом написал :
При монтаже нам разрешали ставить бадью с бетоном в 5 тонн

я эти слова воспринял, как при монтаже стяжки............теперь всё прояснилось!

ionchik, с травой завязал сразу же после первого раза , а на кухне разделочные доски, да и паркет бамбуковый постелил не мало.

gans gr написал :
с травой завязал сразу же после первого раза

аналогично!

gans gr написал :
да и паркет бамбуковый постелил не мало

как думаете, на балкон сойдёт?

oversun, ответ последует?

ionchik,

Нет большого смысла развивать эту тему, являющуюся к тому же оффтопиком в этой ветке. Но если Вы все же настаиваете, я обрисую свою позицию.

Если душа радуется бамбуку и сомнений нет, то можете бамбук брать. Лично я не люблю, когда меня водят за нос и выдают прессованные с клеевым наполнителем волокна бамбука за массив дерева. В том, что это не только не массив, но и и по свойствам не имеет ничего с паркетом из массива, можно будет убедиться после первой же циклевки.

Это одноразовый паркет.

oversun написал :
прессованные с клеевым наполнителем волокна бамбука

во, дошло... А то никак не мог сообразить, как из круглых удочек можно плоскую доску сделать...Ну тогда это ближе не массиву дерева, а к МДФ, там - прессованные опилки, здесь - прессованные волокна... Или опять чего-то не догоняю?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
не догоняю?

нет он прямо щепой пресован . типа удочку раздавить и сложить куски в стопочку ипотом пресануть. и вправду похоже на слоёный массив.

Помогите найти ссылку на видео основит т-45 хочу посмотреть на текучесть данного состава.

almeca написал :
Ну тогда это ближе не массиву дерева, а к МДФ, там - прессованные опилки

не, больше тогда на OSB плиту!

Я извиняюсь за дотошность, а демферную ленту к стенам клеить при монолитной стяжке?

SI, я креплю малярным скотчем к стене кромочную ленту перед укладкой стяжки.

Уложил стяжку на кухне, на следующий день полил водичкой и укрыл пленкой. Еще через день пришел, посмотрел: поверхность влажная, пленка не дает воде испаряться. Через 2 дня тоже самое. Почему пишут, что нужно поливать первую неделю каждый день? Может, что-то не так делаю?

За чем плёнкой накрывать? На улице, на солнце. Чтобы быстро не сохла. Дома то за чем?

За Байкалом написал :
За чем плёнкой накрывать? На улице, на солнце. Чтобы быстро не сохла. Дома то за чем?

Логика простая: чтоб влага быстро не испарялась. Как я понял, кто-то пленкой накрывает, кто-то - нет.

zhenb написал :
Логика простая: чтоб влага быстро не испарялась

У вас на кухне как в Сахаре? Солнце нещадно жжет?

zhenb написал :
Как я понял, кто-то пленкой накрывает, кто-то - нет.

Я накрываю, но только на улице. И от солнца и от дождя.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

SI написал :
Я извиняюсь за дотошность, а демферную ленту к стенам клеить при монолитной стяжке?

под стяжкой тёплый пол если есть, то да.!!! нет пола ,нет ленты.если пол полавающий обязательно. при монолитной только если длинна превышает 10м

Подскажите, пжл, хочу выровнять пол "ветонитом 5700" и сначала им же натереть маяки. Насколько густой раствор должен быть? такой же, как " ротбанд," или погуще?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

zhenb написал :
Может, что-то не так делаю?

Норма.

Помогайте, содрали линолеум, лежит стяжка оставшаяся от застройщика, хреновая, рыхлая и с трещинами конечно, но не суть.
Суть - при поднятии пыли с нее - нос забивается, слезы текут и кашель. Это нормально? Из чего ее делали? надо ли менять?

Aureal написал :
Суть - при поднятии пыли с нее - нос забивается, слезы текут и кашель. Это нормально?

это бывает.Менять не надо.
(Запах похож на хлорную известь. Видимо, известь, которая добавляется к цементу, бывает с примесями.) Пыль собрать пылесосом, стяжку пропитать грунтовкой и всё нормализуется.

Благодарю. А какую грунтовку взять?

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

AlZh написал :
Утеплитель под плитой (если очень нужно), керамзитобетон 1-3-5(6,7), стяжка ц.-п.

А что где в этих пропорциях? Если ЦПС уже готова (М-300) то какие пропорции?

oversun написал :
ionchik,

выдают прессованные с клеевым наполнителем волокна бамбука за массив дерева. В том, что это не только не массив, но и и по свойствам не имеет ничего с паркетом из массива, можно будет убедиться после первой же циклевки.

Это одноразовый паркет.

бамбуковый паркет изготавливают 2 способами, режут бамбук (там откуда берут на паркет, толщина стенок доходит до 2 см, режут под прессом распрямляют, и склеивают или:
1) укладывая "дощечки" друг на друга и склеивают
2) ставят "дощечки" на ребро.
шлифуется нормально.
говорить что это в чистом виде массив бамбука, не правильно, но это бамбук, достаточно прочная "трава", на вастоке все строительные леса изготавливают из бамбука (легкие и очень прочные)

oversun написал :
ionchik,

выдают прессованные с клеевым наполнителем волокна бамбука за массив дерева. В том, что это не только не массив, но и и по свойствам не имеет ничего с паркетом из массива, можно будет убедиться после первой же циклевки.

Это одноразовый паркет.

бамбуковый паркет изготавливают 2 способами, режут бамбук (там откуда берут на паркет, толщина стенок доходит до 2 см, режут под прессом распрямляют, и склеивают или:
1) укладывая "дощечки" друг на друга и склеивают
2) ставят "дощечки" на ребро.
шлифуется нормально.
говорить что это в чистом виде массив бамбука, не правильно, но это бамбук, достаточно прочная "трава", на востоке все строительные леса изготавливают из бамбука (легкие и очень прочные)

Народ у кого был опыт общения с пеногипсовыми(так вроде назвается) стяжками? Я тут нашел материальчик, продавец рекламирует очень хорошо, ну и логикой понимю что пористая стяжка както должна бть лучше по шумо\тепло характеристикам чем ЦПС, но к сожалению не очень понял, что оно из себя представляет, для стяжки не очень хрупкий материал (имею ввиду сезонные усадки, подвижки)?

также по толщине сколько рекомендуется см, и нужны ли финишные покрытия?

gans gr написал :
режут бамбук (там откуда берут на паркет, толщина стенок доходит до 2 см, режут под прессом распрямляют, и склеивают

что только ни придумают.... Слушай, а из кокосов паркет не делают? Типа райское наслаждение... от укладки.

Мастера, подскажите, что легче и дешевле сделать. Нужно поднять бетонный пол на веранде на 8 см. Веранда - бетонная площадка рядом с домом, открытая, 175 см/430 см (высота 40 см). Сверху будет положена верандная доска. Как вариант: положить пенополипропилен 5 см, сверху стяжка 3 см. Стяжка из чего: смесь, наливной пол? Нужно ли армирование?
Положить кирпич полнотелый и сверху стяжка. Или просто залить все 8 см цементно-песчаной смесью?
Единственное что нужно учесть - морозостойкость

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
Слушай, а из кокосов паркет не делают?

вуаля

Анатолий М написал :
Или просто залить все 8 см цементно-песчаной смесью?

бетон и никак иначе. вс ё остальное треснет

almeca написал :
Слушай, а из кокосов паркет не делают?

вы представляете какой нужен ПРЕСС, чтобы из круглого кокоса плашку сделать?!

витаон написал :
вуаля

не брат, это из ствола пальмы!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :
не брат, это из ствола пальмы!

а тебе из орехов подавай. пальма то кокосовая. в орехах кроме койры то и пресовать нечего

витаон написал :
бетон и никак иначе. вс ё остальное треснет

А армирование нужно делать?