Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3568928

Piccolo написал :
Прилагаю фото

да, вроде, не так и страшно

всё в голове (с)

Piccolo, солидарен с
koris, стяжка которая укрывает коммуникации, стяжку отвязать от стен (хотя это и не обязательно), эта стяжка должна быть ровной по плоскости так, что бы зувоизоляция легла ровно.
дальше по всей поверхности шумоизоляция с отвязкой стяжки от стен, стяжка и плитка. все нормально.
только из-за бардака с электрикой отберет много высоты.
к слову, в СНиП 3.04.01-87 допускается делать стяжки которые укрывают трубопроводы и пр стяжками с не высокими показателями на сжатие, вот для этого запросто подойдет керамзит, и цемента не надо много и вес будет меньше. а дальше все как хочет инженер

koris написал :
кмк - нормальный вариант, только при залитии стяжки обязательно вдоль стен уложить демпфер...

так она и идёт первая, если внимательно рассмотреть: сначала Вы закрываете косяк строителей в виде проводов на полу без шумки, а потом - сама звукоизоляция ))) это - первый слой, а потом - и стяжка А инженеру, который глумится над людьми - я б по башке надавал

А можно по подробнее, т.е. керамзитом с цементом закрывать косяк, а потом шумонет сверху, правильно так?

Piccolo написал :
По полу проложены коммуникации, и отпительные, и электрические.

Piccolo написал :
но провода в гофрах лежат местами в высоту до 5-6 см, особенно у щитка разводного отопительного.

Вы хотели сказать у коллектора )
У нас точ такая картина. Мы первый слой стяжки, 35 мм,сделали УБО Кнауф. И потом ЦПС.
У нас элитный дом, типа требования завышены. Понабежали инженеры от контролирующей организации. Я им сертификаты в зубы
Принято и одобрено

Труд без искусства - Варварство!

Piccolo написал :
т.е. керамзитом с цементом закрывать косяк, а потом шумонет сверху, правильно так?

да

Труженик написал :
,сделали УБО Кнауф. И потом ЦПС.

кстати - тоже вариант

всё в голове (с)

koris написал :
да, вроде, не так и страшно

Мне меньше повезло к сожалению)) в коридоре комок, завтра сфотографирую..

Труженик написал :
Вы хотели сказать у коллектора )
У нас точ такая картина. Мы первый слой стяжки, 35 мм,сделали УБО Кнауф. И потом ЦПС.
У нас элитный дом, типа требования завышены. Понабежали инженеры от контролирующей организации. Я им сертификаты в зубы
Принято и одобрено

Вот-вот, у меня тоже типо по проектной документации элитный, а на деле ничего нет, только куча требований. А какие сертефикаты?

Piccolo написал :
в коридоре комок

в качестве импровизации, т.к. не знаю точно что там у Вас: аккуратно переложить этот "комок" нельзя? у нас как-то электрик после строителей переделывал: штробился, переукладывал...

всё в голове (с)

Piccolo написал :
А какие сертефикаты?

Сертификаты качества. И там описаны свойства материала, из чего сделан, куча всякий разрешений, соответствий и тд.
На УБО, вроде, аж три сертификата. Я брал там, где покупаю всегда

Труд без искусства - Варварство!

Piccolo написал :
А какие сертефикаты?

что стяжка сделанная из данного материала поглащает то столько-то Децибел.

evilcloud, AlZh, koris, gans gr, Труженик
спасибо большое всем за помощь!

Буду тогда до проводов заливать керамзит с цементом (керамзит уже куплен частично), потом Шуманет, потом стяжку армированную. И СНиП 3.04.01-87 в зубы )

А рабочих скорее всего действительно новых буду искать, уже неделю делают проводку, а там розеток-то всего ничего новых.

koris написал :
в качестве импровизации, т.к. не знаю точно что там у Вас: аккуратно переложить этот "комок" нельзя? у нас как-то электрик после строителей переделывал: штробился, переукладывал...

Наверное и можно, рабочие у меня только не хотят этого делать, там силовой провод идет для плиты, его отключить надо, чтобы переложить, они сами не хотят, просят, чтобы электрик пришел, а в УК говорят, что мы такие работы не выполняем, на такие вызовы не ходим, вы сами должны делать, если у вас нормальные электрики работают.

Пикколо, посмотрите в моем фотоальбоме страницы 7,8, 9. У вас так же?

Пикколо, у вас чаем не Доминьен на Универе?

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Пикколо, посмотрите в моем фотоальбоме страницы 7,8, 9. У вас так же?

Нет, Мортон строил, Фортунатовская 10, но, я так понимаю, они накосячили в процессе строительства, и доделывали уже кое-как. Я всего не знаю, брала недавно, не сначала.
Разводка по полу похожа, коллектор отопительный в коридоре также, но у Вас поаккуртанее все. А Вы гидроизолировали провода перед тем, как УБО делать?
У меня уже керамзит частично завезен просто, мои рабочие заказали, а что делать с ним, не знают..

Piccolo написал :
рабочие у меня только не хотят этого делать,

если бесплатно - то правильно )

Piccolo написал :
а в УК говорят, что мы такие работы не выполняем, на такие вызовы не ходим, вы сами должны делать,

задача УК - отключить провод...

всё в голове (с)

Piccolo, убо по сути и есть керамзит с песком и цементом. если купили шуманет то можно и не заморачиваться, делать как запланировали.

Piccolo написал :
мои рабочие заказали, а что делать с ним, не знают..

Народ, а если шумку прям на провода положить? или я - совсем не в теме? или - базальтовые плиты...

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
Народ, а если шумку прям на провода положить

Я бы их замонолитил. Спокойнее как-то, а ещё спокойнее колы в стене.

Piccolo написал :
А Вы гидроизолировали провода перед тем, как УБО делать?

Да. Делали сплошную гидроизоляцию Глимс Водостоп. На фото же видно.
Вряд ли инженеры вам разрешат керамзит....Мне так запретили.
Кстати, отопление, разводку по полу от застройщика, лучше заменить. На Рехау.Дорого, но бывали случаи - прорывало у людей.
Попадос на ремонт двух квартир. Ваша и соседей снизу.
У нас в элитных корпусах уже были такие случаи.
Мы сделали Рехау совсем без лишних соединений. Так надежней

Труд без искусства - Варварство!

AlZh написал :
колы в стене.


ПыСы. Только сейчас понял - не "колья", а в смысле - "если"! Согласен на 100%! Особенно - при монтаже ГКЛа, порожков...

Труженик написал :
У нас в элитных корпусах уже были такие случаи.

блин, ну и элитки...

всё в голове (с)

koris написал :
блин, ну и элитки...

Наружные стены из вспененнего бетона, блоки. На высоту 3, 1 м завал 7 см. Кладка как решето - насквозь щели, дует. Снег и лед.
Это у соседей так ) А я обложил по всему периметру пеноблоком 5 кой. Еще в августе.
Блин, как в воду смотрел! Из под окон дует, снег, лед. Заказчик поручил мне менять утепление, фасад.
И у нас меняют некоторые фасад

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Да. Делали сплошную гидроизоляцию Глимс Водостоп. На фото же видно.
Вряд ли инженеры вам разрешат керамзит....Мне так запретили.
Кстати, отопление, разводку по полу от застройщика, лучше заменить. На Рехау.Дорого, но бывали случаи - прорывало у людей.
Попадос на ремонт двух квартир. Ваша и соседей снизу.
У нас в элитных корпусах уже были такие случаи.
Мы сделали Рехау совсем без лишних соединений. Так надежней

А у нас, по-моему, как раз Рехау. В общем, отопительная система немецкая точно.
Керамзит они сами рекомендовали, чтобы стяжка не такая тяжелая была.

УБО же это не стяжка с керамзитом, а стяжка с пенополистирольными шариками кажись.

evilcloud Так и есть

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Труженик написал :
Да так и есть.

"экономия" блин. Этот мрак никогда не закончится у вас, давно пора законы ужесточать, одни халтурщики

Всем привет ! Подскажите , если под плавующую стяжку подложить материал (типа изолона) толщиной 10 мм . какая минимальная толщина у стяжки должна быть (с армированной сеткой) ?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

genchik написал :
какая минимальная толщина у стяжки должна быть (с армированной сеткой) ?

делайте от 40мм

stroika написал :
делайте от 40мм

Это в самой высокой точке квартиры. А дальше пойдет слой 5, 6 и 8 см

Труд без искусства - Варварство!

Подскажите, сделали осенью механизированную полусую стяжку. через месяц во всех дверных проемах появились трещины толщиной 1-2 мм. Это нормально или стяжечники схалтурили? слой за который платили 6 см. сама стяжка вроде прочная, в песок не превращается и не сильно царапается. Как теперь это исправить? расшивать эти трещины и чем нибудь заливать? или замазать чем нибудь?

genchik написал :
Всем привет ! Подскажите , если под плавующую стяжку подложить материал (типа изолона) толщиной 10 мм . какая минимальная толщина у стяжки должна быть (с армированной сеткой) ?

Здравствуйте для цементной стяжки минимальная толщина 3.5 см . а для гипсовой 4 см

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Труженик написал :
Это в самой высокой точке квартиры. А дальше пойдет слой 5, 6 и 8 см

и 10-15 может дойти

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Manko написал :
через месяц во всех дверных проемах появились трещины толщиной 1-2 мм

это нормально. в этих проемах часто специално делают разделительные швы
может товарищ TARLEV что-то скажет