Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3699839

mr-x,мрак , вы себе зачем такие сложности на одно место придумываете. вам так сильно нужен этот бутерброд, вы что хотите добится, денег меньше потратить . уменьшить вес, шумоизолировать, не кайф связываться с мокрыми работами

витаон написал :
mr-x,мрак , вы себе зачем такие сложности на одно место придумываете. вам так сильно нужен этот бутерброд, вы что хотите добится, денег меньше потратить . уменьшить вес, шумоизолировать, не кайф связываться с мокрыми работами

А как выбрать 15 см? И чтобы не очень дорого и тяжело. Шумоизоляция тоже актуальна. И мокрая работа не прельщает.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mr-x написал :
А как выбрать 15 см?

самое лёгкое лаги и фанера. ну на порядок предсказумее вашей затеи( зуб даю просядет с таким бутербродами и проблем не оберётесь потом) .а самое недорогое и надёжное. насыпать 10см керамзита пролить цеменнтным молоком. и сделать 4см нормальной стяжки, есть ещё варианты но более дорогие.а уж если шумка нужна приличная так тут кроме плавающей стяжки по минвате остальное и рядом не стояло

engineer133 написал :
День добрый!
Посоветуйте ... три варианта ...

Теперь уж лучше оставить, чем ломать

mr-x написал :
Так как требуется выбрать большую толщину, получается такая конструкция:

  1. Засыпка несколько сантиметров для выравнивания кривого пола. (Мало что плиты кривые, из них петли торчат. Половина петель приварена к стальной проволоке диаметром 10мм уходящей в стену на высоте до 20 см от плиты)
  2. Пенопласт.
  3. Старые паркетные щиты.
  4. Элемент пола.

Так нормально будет? Или 2 и 3 поменять местами?
Пенопласт 25-й достаточно будет, или желательно 35-й?

да нормально.
2-3 зависит от напольного покрытия и пенопласта.
плитка, элемент пола, , экстр. пенопласт,щиты, керамзит
ламинат, элемент, ПСБ, щиты, керамзит.

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

Vormat написал :
Здравствуйте.
Такая ситуация: сделали ЦПС, но она немного потрескалась и в некоторых местах похоже не схватилась с основание

Основание должно быть поролоном или пенопластом. Стяжка армируется и, конечно, трескается. Если у вас действительно прямо на плиты наложили, то вы будете жить в том самом барабане. Я жил в таком доме. Сверху сосед чихнет - можно сказать будь здоров и он ответит спасибо.

Сначала проверьте что у вас за ЦПС. Может это затоптанный строителями гипс. Но в любом случае цементную наливайку на такой пол лить опасно. Выбирайте гипсовую, они тоже как камень и существуют от 0 мм.

Наливайка ровняет локально. Если у вас один угол на 1 см выше чем другой на расстоянии 7 метров - так и останется. Ну, если, конечно, налить 5 сантиметров, то станет ровнее.

Какую смесь лучше использовать при заливке стяжки?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Здравствуйте, дюжие и опытные!
Скажите, реально ли в одиночку за день замесить и разровнять правилом по маякам на площади 16 кв.м 1 кубический метр стяжки из ЦПС с добавкой керамзита? В наличии имеется дрель-миксер Интерскол с 120 мм венчиком, пара бадеек и пара моих рук.
На данный момент выставлены маяки, основание пропылесосено и загрунтовано, разложена стальная сетка 100х100х4. Толщина стяжки составляет от 20 до 100 мм (по углам комнаты 20-80-100-60 мм).

Если за один день не успеваю - как лучше сделать:

  • или выложить первый слой из смеси ЦПС с керамзитом 1:1 и на следующий день накрыть чистовым 2 см слоем ЦПС;
  • или делать половину комнаты до центрального маяка, на следующий день вторую половину комнаты?

И еще вопрос: надо ли замачивать керамзит?

welder написал :
Основание должно быть поролоном или пенопластом. Стяжка армируется и, конечно, трескается..............................

Сначала проверьте что у вас за ЦПС. Может это затоптанный строителями гипс. Но в любом случае цементную наливайку на такой пол лить опасно. Выбирайте гипсовую, они тоже как камень и существуют от 0 мм.

Наливайка ровняет локально. Если у вас один угол на 1 см выше чем другой на расстоянии 7 метров - так и останется. Ну, если, конечно, налить 5 сантиметров, то станет ровнее.

что за бред? в плиточной теме побредили, теперь здесь начали бредить?

Vormat написал :
какой наливной пол выбрать под данную стяжку, нужно ли что то делать с этой стяжкой перед заливкой наливного пола?

почитайте здесь:


есть также и другие по теме наливных полов...

всё в голове (с)

evgenygrig написал :
Толщина стяжки составляет от 20

для простой укладки - маловато будет... читайте пост 11484 на этой же странице.

evgenygrig написал :
выложить первый слой из смеси ЦПС с керамзитом 1:1 и на следующий день накрыть чистовым 2 см слоем ЦПС

я бы сделал первый слой с керамзитом толщиной (толщина стяжки - 4 см) и на следующий день сделал чистовую стяжку. С керамзитом у Вас не получится гладкая стяжка - керамзит будет всплывать )))

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
что за бред? в плиточной теме побредили, теперь здесь начали бредить?

особенно поролон видать нанотехнологии

витаон написал :
видать нанотехнологии

или ну-ну-технологии )))

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
Вас не получится гладкая стяжка - керамзит будет всплывать )))

если замешивать как бетон и нормальной густоты ,то ничего не будет всплывать ,балкон 15см слой ровнялось мастеркомв работе ничем от обычного бетона не отличается ,а вот что ровно не сделать то это да

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Хочу замешивать ЦПС с керамзитом как бетон "нормальной густоты" )) т.е. фактически укладывать керамзитобетон и лишь сверху тонким слоем чистой ЦПС заравнивать.
Что касается слоя в 20 мм - то это буквально 2 кв.метра, которые задали уровень полов во всей квартире. Самая высокая точка квартиры, которая будет под кухонными шкафами. Так что даже если отслоится - не страшно.
P.S. Эххх, делал сейчас электрику и пропорол палец (((( не знаю, смогу ли завтра работать ((

витаон написал :
,балкон 15см слой ровнялось мастерком

ну, это - не чистовая стяжка ж ))) я про это говорил

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

evgenygrig написал :
лишь сверху тонким слоем чистой ЦПС заравнивать.

ну лучше не совсем тонким а хотябы см3

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
я про это говорил

а про всплытие там кто заикался

evgenygrig написал :
Хочу замешивать ЦПС с керамзитом как бетон "нормальной густоты" )) т.е. фактически укладывать керамзитобетон и лишь сверху тонким слоем чистой ЦПС заравнивать.

летом делал так, где-то фото выкладывал... вот: укладывал смесь с керамзитом и сразу же сверху - без него.

всё в голове (с)

витаон написал :
а про всплытие там кто заикался

если правИлом тянуть - вплывёт )))

всё в голове (с)

koris написал :
летом делал так, где-то фото выкладывал... вот: укладывал смесь с керамзитом и сразу же сверху - без него.

Я по чистому керамзиту почти-полусухую делал. От 40 до 100 мм. Сегодня керамзит - завтра стяжка. Можно и за раз закатать.

витаон написал :
есть роквул

Короче не обрадовал меня роквул, хотя я его и нашел у нас и даже купил. Ещё не распаковал упаковки но с боку видно что толщина от плиты к плите отличается (доходит до +/-3мм), чё делать то с ним таким, как гвлв на него стелить или он просядет под нагрузкой? Это брак или он весь такой?

Lobov написал :
или он просядет под нагрузкой?

вот почему никто не обращает внимания на то, что прочность на сжатие у теплоизоляционных материалов указана "после 10% обжатия"?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Lobov написал :
меня роквул,

какой имеено нашли? а под листы обычно подсыпка делается,вот они в уровень и выставляются потому как ровного пола я ещё не встречал

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Докладываю: сегодня бетонировал с керамзитом. Использовал мокрую технологию - керамзит не всплывает. Укладывал первый слой смеси ЦПС и керамзита 1:1, утаптывал, сразу накрывал 1-2 см чистой ЦПС. За день в одиночку сделал 9 м2 стяжки средней толщиной 80 мм.

витаон написал :
какой имеено нашли? а под листы обычно подсыпка делается,вот они в уровень и выставляются потому как ровного пола я ещё не встречал

ФЛОР БАТС 25мм. Так подсыпка то с цементом, надо будет успевать пока не встанет. :-(

almeca написал :
вот почему никто не обращает внимания на то, что прочность на сжатие у теплоизоляционных материалов указана "после 10% обжатия"?

Это значит что он просядет или че?

Lobov написал :
Это значит что он просядет или че?

конечно. Поэтому лучше положить его зарание и потоптаться по нему дна два - три...

almeca написал :
конечно. Поэтому лучше положить его зарание и потоптаться по нему дна два - три...

Т.е. я правильно понимаю, что пофиг на то что плиты разной толщины, а когда гвл на них уложу, то более толстые умнутся до толщины тонких?

Lobov написал :
более толстые умнутся до толщины тонких?

ну да.

almeca, отлично, спасибо