Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3801331

gamp написал :
последний раз спрашиваю. никто не имел дела с гранитной высевкой вместо песка в стяжке или бетоне? в чем отличия7 большое спасибо.

Могу сказать, только то, что рассказывали на лекциях, т.к. в наших краях такого не присутстствует и на практике не применял. На сколько я помню песок в основном разделяли на речной, боровой и горный. Лучший из них для приготовления цементных смесей считался, как раз горный, т.к. в отличие от других, каждая песчинка имеет менее округлые грани, более заостреные что ли. Из этого следовало что пылит он меньше, крепче получаются связи в кристалической решетке затвердевшего раствора. Еще помню, чтоб примесей в песке, для приготовления растворов допускалось не более 10%. Обычный песок полностью мог заменяться горным, без всяких пропорций.
P.S. это последнее, что мог ответить

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Витэк написал :
буржуи это предусмотрели и записали хоть в какую-то тех карту.

Знаете, скорее всего это потому, что у буржуев нет такого понятия, как кривая стяжка, им нет нужды как-то подравнивать её... Если делается основание под что-то, то оно заведомо делается на нужной отметке и с требуемой ровностью... Вот я сейчас делаю квартиру - монолитные перекрытия, перепад по высоте на 3м - 42мм. Как думаете, у буржуев так бывает?
А насчет песка - зря беспокоитесь. Прочность на сжатие у песка очень высокая, так что бояться, что он просядет от распределенной нагрузки не стоит. Разровнять песок правилом легко, укладывать ЭППС , не вставая на песок - тоже. Далее. Стяжка толщиной 5см перераспределяет точечную нагрузку примерно на 1м2, значит для того, чтобы её продавить, вам нужно создать очень значительную точечную нагрузку и иметь пустоту под ней не менее 80 х 80см. Ну нереально ведь?

almeca написал :
Разровнять песок правилом легко, укладывать ЭППС , не вставая на песок - тоже. Далее. Стяжка толщиной 5см перераспределяет точечную нагрузку примерно на 1м2, значит для того, чтобы её продавить, вам нужно создать очень значительную точечную нагрузку и иметь пустоту под ней не менее 80 х 80см. Ну нереально ведь?

Михалыч, достаточно ногой на угол пенопласта наступить, чтоб вся подсыпка, её ровность, превратилась в хлам

Палецкий написал :
достаточно ногой на угол пенопласта наступить,

ну ладно, все, не буду больше никого убеждать...

almeca написал :
не буду больше никого убеждать...

Че там убеждать ...у меня свежая ЦПС под ПСБ эротично лезла во все стороны, а то - песок!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий ну и наступи ногой в раствор и в слой примятого песка, песок перед укладкой эппса надо утаптывать когда он влажный и ничего не проседает. когда подушку по плиту трамбуют в высохшем состоянии катком можно катаится по ней

да, больше спрашивать не буду )), насколько у меня выходило по нормальному, так на мытом речном, как то стабильнее, а горный и прочий у нас с большим количеством всякой дряни, глины и еще не знаю чево, поэтому и стяжки садятся и лопаются, но речной круглый, и чистый щас проблема, а высевка дороже в два раза, но чище, и рвань рванью. интересно было ваше мнение узнать. скорее буду искать речной тогда. большое спасибо за ответы.))

витаон написал :
надо утаптывать когда он влажный

Ооооо ..начинается : влажный-не влажный, потом окажется, что туда надо прибавить цемент 1:3, потом уплотнить и тд. ..в результате будет полноценная стяжка и без пенопласта

витаон написал :
песок перед укладкой эппса надо утаптывать

ну не хочет он песок... Не эротично, говорит...

gamp написал :
интересно было ваше мнение узнать.

Мое мнение : из отсева вибропрессуют брусчатку и она держит автомобили. Опыта по стяжке не имею, но думаю, что на полусухой метод пойдет..да и на жидкий пойдет ...куда он денется, отсев этот ?!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
Ооооо ..начинается : влажный-не влажный, потом окажется, что туда надо прибавить цемент 1:3, потом уплотнить и тд. ..в результате будет полноценная стяжка и без пенопласта

ничё не начинается ,я просто другой техники не знаю в год как миниму м 500 тёплых полов приходится делать, мне проблемы с усадкой и пустотами не ведомы, делаю всё как с полусухой стяжкой и прямо на влажный стелю эппс иногда и псб если заливатся сразу будет а то покоцают

витаон написал :
ничё не начинается

Просто ты легкий ..очень ..вот и гладко всё идет

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий ну думаю потяжелее чем ты

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

один котетдж минимум метров 150- 200 полов работы бе з заливки на 2 -3 недели,в один год и 1000 бывает в другой ноль в третий 100метров вот и усреднил,отделка последние года 2 только и идёт полы в прошлом и в этом году делал метров 70 не больше , в 2009 было около 3т метров, это ж самая лёгкая работа век бы ей занимался

almeca написал :
А насчет песка - зря беспокоитесь. Прочность на сжатие у песка очень высокая, так что бояться, что он просядет от распределенной нагрузки не стоит.

В песке я уверен на все сто, а вот в том, чтобы его ровно стянуть не очень.

almeca написал :
Разровнять песок правилом легко

          Разровнять может и не сложно, а вот сделать ровным.... 

almeca написал :
Стяжка толщиной 5см перераспределяет точечную нагрузку примерно на 1м2

При идеальных условиях может и да... Идеальными они бывают редко.

Вот кстати тех условия для пола

В принципе после щебня можно было бы и песком... но нет стяжка.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Витэк написал :
Разровнять может и не сложно, а вот сделать ровным....

опять 25 ну не надо под эппс ровнять всё и сразу ,протянули 1метр положили лист,потом след ,качается проминается,подняли подсыпали, там сразу видно где песка не хватает ,ит.д как плитку на клей кладут так и тут ,вы же сразу видите отклоние если оно сильное ,можно и ножками по листу походить, можно и временные маяки из труб или профиля кинуть, не нужен там уровень пусть хоть с уклоном будет хоть с пузом ,

Витэк написал :
Вот кстати тех условия для пола

Это. разве, техусловия? У меня таких вагон и маленькая тележка. Вот от Форумхауз:
а вот от "группы компаний" :
и напоследок, -

Витэк написал :
Вот кстати тех условия для пола

уважаемый, это конструкция полов по грунту... Если уже хотите следовать нормативной базе, найдите СНиП, а не ссылайтесь на картинки...

Подскажите как лучше спроектировать стяжку на балконе. Предполагается выровнять нивелиркой, но так как хотелось бы хоть как-то утеплить, то поверх нее положить эппс, потом фанеру. Покрытием будет ковролин, все с той же целью сберечь тепло. Цпс делать по изоляции клиент не хочет из-за веса и грязи ( комнаты после ремонта).

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

сколько раз уже писал , самое лучшее в таких случаях фанера на лагах между ними псб пенопласт эппс не обязательно,и вес малый и стабильнее основание

Витэк написал :
Намного чаще нужна плоскость, а не уровень.

Ничего себе консультация!?...

almeca написал :
Как думаете, у буржуев так бывает?

Друг живёт в Бронксе, пишет - бывает...

витаон написал :
самое лучшее в таких случаях фанера на лагах

это понятно, но как же без наливайки-то обойтись?

дядя Вова написал :
Друг живёт в Бронксе, пишет - бывает...

Это радует! Все-таки не сильно они от нас отстали!

Кто подскажет, 10мм клея под керамогранит на изолоне с элементами тёплого пола: , реально?

Нет, пострадал не точно под такой теплый пол, но закрепи дюбелями металльную сетку над кабелями. Чем больше, чем лучше.

Баш майсторът

дядя Вова написал :
реально?

мое мнение - нет.

Витэк написал :
почитайте о чем речь

И о чем речь? Неохото двери подпиливать? Это единичный случай. Но чтобы

Витэк написал :
Намного чаще нужна плоскость, а не уровень.

  • извиняйте, не намного и не чаще.

stroyman написал :
И о чем речь?

О том, что у человека ремонт уже сделан, и он не собирается его переделывать.

stroyman написал :
извиняйте, не намного и не чаще

В таких случаях намного чаще. Странно, что вы такие здесь придирчивые... работы нет так вы на других отрываетесь.... Бог в помощь...

almeca написал :
мое мнение - нет

И я в сомнении...Думаю, мм тридцать налить на изолон, а потом плитку на гребень. Скорость нагрева уменьшится?