Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3804424

Витэк Товарищ спросил - как подравнять пол, ты говоришь - можно выровнять плоскость, с уклоном, не соблюдая горизонт. Это, конечно, возможно - но крайне нежелательно! Дело ведь не только в дверях, потом мебель неровно встанет, рисунок обоев по низу покажет.... Затраты на работу вряд ли будут сильно отличаться - зато проблем впоследствии будет меньше.

дядя Вова написал :
реально?

...совершенно не реально.

дядя Вова написал :
10мм клея под керамогранит на изолоне с элементами тёплого пола: , реально?

нет

almeca написал :
Товарищ спросил - как подравнять пол, ты говоришь - можно выровнять плоскость, с уклоном, не соблюдая горизонт. Это, конечно, возможно - но крайне нежелательно!

был такой случай, ремонтировали одну комнату, в квартире ремонт был уже сделан, заказчица хотела недорого, пол в плоскости выровняли, если б в уровне делали - был бы порожек большой из комнаты... потом, при установке мебели были претензии со стороны заказчицы...

всё в голове (с)

koris написал :
при установке мебели были претензии со стороны заказчицы...

Абсолютно аналогичный случай был! Причем я предупредил, что такое может быть, ответили - у нас мебели вообще практически не будет.... И привезли секционную стенку.... Кстати, аргумент к претензиям - вы же мастер, должны были нас убедить!

almeca написал :
Кстати, аргумент к претензиям - вы же мастер, должны были нас убедить!

не всегда срабатывает, было как-то: я говорю, что вот так, как она хочет - не нужно делать, она говорит - не, нормально будет - делайте, ребята! Мы сделали, выясняется, что действительно не очень получается, мы ей говорим - "мы Вас предупреждали!". Она: "Вы должны были меня убедить!" Занавес...

всё в голове (с)

koris написал :
Она: "Вы должны были меня убедить!"

так я про то же!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

чуете что заки геморные записывайте разговор на диктофон, очень сильно потом помогает

витаон написал :
записывайте разговор на диктофон,

бесполезно! Вызовешь раздражение и массу дополнительных претензий!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
бесполезно! Вызовешь раздражение и массу дополнительных претензий!

ничё подобного, у меня как был такой зак я сразу прямо в начале работ предупредил , что атмосфера напряжённая постоянные достовалки, говорю или мы заканчиваем сотрудничество или или вы перестаёте пудрить мозги, для примера записал один разговор , потом ему продемонстрировал, не поверишь он чуть не покраснел, я говорю ему что мы собираем вещи, нет говорит мне самому стыдно я так больше не буду, ремонт закочили нормально, или утверждённый план работ до каждой мелочи на конкретную комнату на подпись, все предъявы потом поропадают и сильно охлаждает мозги

витаон написал :
был такой зак

это говорит только о том, что одинаковых людей не бывает... А нам надо изучать психологию...

дядя Вова написал :
с детства помню

Ничего себе..респект! А вот и фильм о котором я говорил

День добрый господа
Долго искал информацию, но конкретики так и не нашел.
Примерно месяц-полтора назад сделали мне в новостройке полусухую стяжку армированную фиброволокном. Средняя толщина стяжки по замерам была 11см. После того как сделали посмотрел по перегородочным блокам толщина слоя получилась от 6 до 14 см. После того как приехало 4тн. штукатурки задумался-не много ли? С кем советовался, в т.ч. и с представителями застройщика-все сказали, что в принципе ничего страшного нет. Но после высыхания в 4 местах появились трещины. Причем настораживают не столько трещины, сколько их расположение - если смотреть на квартиру сверху, она имеет вид прямоугольника с отношением длины стен примерно 2/1. Так вот 4 трещины появились от длинных внешних стен к центру перпендикулярно длинным стенам. Две трещины на расстоянии 3м от одной короткой внешней стены, две - на расстоянии 2м от второй короткой внешней стены. Первые появились недели 3 назад, возможно из-за отсутствия швов (там площадь около 35 м.кв), вторые 2 трещины появились недавно, с этой стороны швы есть, площадь комнат 14 и 20 кв.м. И вот это настораживает.
Единственный момент - на этой или прошлой неделе отключили отопление, а трубы в гофре лежат как раз по периметру квартиры, могло это сказаться? (Отопление правда не не полную мощность было включено)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Syners,за вес волноватся не стоит ,всё в норме ,трещины они всегда были и будут ,и отопление в том чиле могло повлиять ,и массу причин

Регистрация: 23.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Добрый день! Имеется помещение 15 кв.м. Пол залит под трап с уклоном (полимерно-цементная стяжка). Нужно ровнителем залит в уровень, почитал что у Полимерно-цементной стяжки плохая адгезия. Собственно вопрос: старую стяжку обработать бетон контактом и залить ровнителем?

spbstasik написал :
старую стяжку обработать бетон контактом и залить ровнителем?

обработать грунтовкой глубокого проникновения

spbstasik написал :
почитал что у Полимерно-цементной стяжки плохая адгезия.

где такое прочитали? про какую стяжку Вы пишете?

всё в голове (с)

Syners, сделайте простейший тест.Поставьте ноги по разные стороны трещины и попеременно давить то одной то другой. Если не заметно сдвигов стяжки с разных сторон трещины, то волноваться не стоит. Если просадка заметна, то срочно ремонтировать.

На коттедже, где я сейчас работаю примерно такая же фигня с полусухой стяжкой случилась. Приехала фирма, за два дня насыпали и затерли (причем хорошо по уровню и в плоскость) больше 100 квадратных метров. Мы поливали по их просьбе по три раза в неделю в течении двух недель. Через 25 дней заметили первую трещину. Всего нашли 3 штуки. Но тесты проходят нормально, то есть стяжку не задрало. Через 28 дней дали температуру в трубы теплого пола. Новых трещин не нашли. Поэтому ждем высыхания, потом плиткой накроем.

Благодарю, так и сделаем.
П.С. весь форум не осилил, сорри. дошнл до страницы 50-той и все. теперь просматриваю только свежие сообщения:-)

витаон написал :
сколько раз уже писал , самое лучшее в таких случаях фанера на лагах между ними псб пенопласт эппс не обязательно,и вес малый и стабильнее основание

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Палецкий написал :
Ооооо ..начинается : влажный-не влажный, потом окажется, что туда надо прибавить цемент 1:3, потом уплотнить и тд. ..в результате будет полноценная стяжка и без пенопласта

Хвати и к 1:8-и.

дядя Вова написал :
"Сатурн, пожирающий сына" , "Обнажённая маха" - с детства помню. Для "махи" позировала сама герцогиня Альба...

Небось и Фейхтвангер не такой уж и незнакомец? Интересно повествовал.

витаон написал :
Syners,за вес волноватся не стоит ,всё в норме ,трещины они всегда были и будут ,и отопление в том чиле могло повлиять ,и массу причин

Вот за вес как раз основное волнение у нас в межкомнатных перегородках блоки руками вынимались и со стенами их (перегородки) связать забыли - кто знает, как они перекрытие заливали

Дядя Сёма° написал :
Syners, сделайте простейший тест.Поставьте ноги по разные стороны трещины и попеременно давить то одной то другой. Если не заметно сдвигов стяжки с разных сторон трещины, то волноваться не стоит. Если просадка заметна, то срочно ремонтировать.
На коттедже, где я сейчас работаю примерно такая же фигня с полусухой стяжкой случилась. Приехала фирма, за два дня насыпали и затерли (причем хорошо по уровню и в плоскость) больше 100 квадратных метров. Мы поливали по их просьбе по три раза в неделю в течении двух недель. Через 25 дней заметили первую трещину. Всего нашли 3 штуки. Но тесты проходят нормально, то есть стяжку не задрало. Через 28 дней дали температуру в трубы теплого пола. Новых трещин не нашли. Поэтому ждем высыхания, потом плиткой накроем.

Спасибо! такой тест попробую сделать. Еще простучать говорят можно, тоже не пробовал. А как вы определите высыхание? сколько ориентировочно его ждать?

Регистрация: 23.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 25

koris написал :
обработать грунтовкой глубокого проникновения

где такое прочитали? про какую стяжку Вы пишете?

Читал книгу в инете. Быстро нашел вот здесь

Вот такой пол.

Syners написал :
кто знает, как они перекрытие заливали

о-о-о-о, узнать это нереально... Закажите гороскоп - там вам расскажут про будующее...

Регистрация: 06.01.2013 Магнитогорск Сообщений: 8

Здравствуйте!
Вот нарисовал примерно уровень пола в комнате.

Смысл в том, чтобы поднять не выше уровня двери, т.е. максимум на 1см.

Подскажите пожалуйста:

  1. Как и чем лучше поднять уровень только на один сантиметр?
  2. Возможно ли такое: залить наливной пол, дать ему высохнуть и если мало, то залить еще раз поверх него?

Заранее спасибо за советы!

Ti1er написал :
Смысл в том, чтобы поднять не выше уровня двери, т.е. максимум на 1см.

Вот вы подумайте - у вас получится пол, задраный у стен на сантиметр. Будете ставить мебель - под передние ножки будете что-нибудь подкладывать? Ну не проще ли дверь подрезать?

Ti1er написал :
Как и чем лучше поднять уровень только на один сантиметр?

я бы сделал цементной штукатуркой или Ротбандом. Или обычной ЦПС с подготовкой плиточным клеем.

Регистрация: 06.01.2013 Магнитогорск Сообщений: 8

almeca, я дорисовал план.

У меня на кухне кафель чуть выше уровеня с полом (на высоту линолеума).
Получается проблема, если поднимать весь пол по наивысшей точке +2см, то пол будет выше кафеля на 1см. Я не специалист в ремонтах, может так и делают, но как лучше поступить в данной ситуации? Для меня лучший вариант это как-то срезать лишний. Вообщем даже не знаю.

Заранее спасибо!

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Подняв на 1см. проблема "блюдца" останется.

Ti1er написал :
Для меня лучший вариант это как-то срезать лишний.

Конечно лучший, если не нужны ступени и подрезанные полотна.

Ti1er написал :
как-то срезать лишний. Вообщем даже не знаю.

Думаю, что можно штроборез выставить на 1 см, и там где выше пройтись сантиметра через 2 - 3, затем перфоратором сбить....но пыль...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Витэк написал :
Думаю, что можно штроборез выставить

Раз есть достойное "оружие" так чего не повоевать? Штроборез, пылесос, после частого шинкования - лопаткой среднего гвоздодёра, ломика сбивать, работая как пешнёй. Без всяких молотков (ну или почти без). Чтобы не пылило, не повредит смачивание поверхности. Если угодно - лёгкое пропитывание. Перфоратор на крайний случай.
Выставляйть изначальна бОльшую глубину, никак не требуемую. Допустим см. 3-3,5. Сбивать легче, да и работа далеко не фрезерно-строгальная.
Дело кропотливое, но выполнимое.

Ti1er написал :
я дорисовал план.

ага, так проблема более понятна...

Ti1er написал :
как-то срезать лишний.

да, в вашем случае это оптимальный вариант... А насколько жесткая у вас стяжка? Сторонника прогресса меня, конечно, будут ругать, но я такие вещи - если участки не больно большие - срезаю широкой стамеской или топором...

Ti1er написал :
Вообщем даже не знаю.

Вариант 2 - поднять пол на 1,5см и сделать в дверях перепады по 2,5мм - это будет не сильно больно заметно.