Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3919831

Отлично!
Юрий, а Вы с Ветонитом 3000 работали?
Какие-то отличия по подвижности и т.п. от Форбо 976 есть?

Howlin, работал. по первой ветонит был нашей палочкой выручалочкой (если не было уцина и форбо), потом стали только ваатори +. сейчас ветонит пошел по очень не правильному пути, он изменяет рецептуру но при этом не изменяет название.
ветонитов может быть несколько, Финский, Питерский и Дзержинский. как написано так и по качеству. если за оригинальную рецептуру, то смеси похожи. но честно были уже прецинденты когда были недовольства ветонитом 3000.

Howlin написал :
хочу потренироваться

А можно на такую площадку полиэтиленовую пленку уложить, чтобы потом снять наливайку ?

можно. если взять большой кусок пленки, то можно по месту развернуть, подставить под края так, чтобы получились бортики из пленки и налить.

Спасибо большое, Юрий!
Просто, как я говорил в другой теме, остался Ветонит. Просрочен
Вот и хочу потренироваться по заливке вообще и посмотреть насколько он пригоден, а то отдирать потом от пола, если испорчу, как-то нет охоты

Если окажется негодным, куплю Форбо Больно уж видео и отзывы на форуме хорошие.

PS
Как-нибудь готовить (грунтовать...) пленку надо?

пленку нет, это идеальные условия, просроченный материал, воды чуть больше надо будет 250-500 гр на мешок.

я бы в цементный материал не перебавляла воды... а "просрочен" -скажется только на растекаемости. лучше чуть сложнее разравнивать, чем иметь впоследствии трещины. имхо, конечно

sharapova, +1
но ветонит 3000 не совсем цементный материал (смешанное вяжущее), усадка мизерная (0,56 мм), при старении действительно более густой, добавление не большого колличества воды именно поможет "разбудить" уснувшие добавки и не более того, конечно разговор не идет о литрах воды, а именно 200-300 гр.

gans gr, любопытная информация. а откуда сведения о "смешанном вяжущем"? в описании на сайте "специальные цементы".

sharapova, многие так пишут, не далее как сегодня по работе спрашивали за другого производителя, в тех описании то же пишут цемент песок и добавки аххх каких производителей, но есть свидетельства регистрации, паспорта безопастности и пр пр, там вынуждены расписать что и гипс есть. а про ветонит, смотрели сами состав.

gans gr, то есть вводят потребителя в заблуждение? даже пересмотрела все сертификаты, выложенные на сайте. все о цементном вяжущем. А смотрели состав - в смысле, проводили лабораторные исследования? даже не знаю, почему зацепил этот факт просто он рушит мои представления)))

sharapova написал :
gans gr, то есть вводят потребителя в заблуждение? даже пересмотрела все сертификаты, выложенные на сайте. все о цементном вяжущем. А смотрели состав - в смысле, проводили лабораторные исследования? даже не знаю, почему зацепил этот факт просто он рушит мои представления)))

не совсем вводят, т.к. и наш ГОСТ и ен (к слову ветонит изготовлен в соотвествии с ен), вполне допускает упоминать что то одно.
многие производители уровня ветонит применяют 2 цемента, гипс и пр пр
да, смотрели в лаборатории (и это нормальная практика, т.к. всегда надо быть вкурсе что происходит )
а вообще не стоит "заЧепляться" за такие мелочи , самое главное они пишут!!!! то что применяется только внутри помещений, а это автоматом, что в составе есть карбонатные наполнители и/или мел и/или гипс , т.е. то, что разрушается от замерзания воды.
нормальные материалы, но плохо, что упрощают рецептуры в действующих наименованиях, это не есть хорошо, т.к. потребители привыкли к тому что качество одно, а оно со временем меняется (ИМХО конечно)

gans gr написал :
мел и/или гипс , т.е. то, что разрушается от замерзания воды.

а что не разрушается при размораживании? Ну, кроме пористой резины?

gans gr написал :
упрощают рецептуры

Вот!!! Это и есть основная беда фирменных материалов местного производства!

almeca написал :
а что не разрушается при размораживании? Ну, кроме пористой резины?

Цементы у некоторых производителей есть наливайки которые и улица и эксплуатация без покрытий.
а по поводу фирменных производителей.... жизнь заставляет, много продавцов и строителей считают, что нет разницы, а раз нет разницы зачем платить больше?! "Дося". Вот и стараются удешевить

gans gr написал :
Цементы

вовсе нет, все зависит от наличия воды в материале.Бетон, замороженный во влажном состоянии, рассыпется - разве нет?

gans gr написал :
есть наливайки которые и улица и эксплуатация без покрытий.

А вот это уже от наличия в них добавок, которые не допускают проникновения воды в материал! Точно также можно сделать и водонепроницаемый материал на основе гипса.

gans gr написал :
жизнь заставляет,

это не жизнь, это алчность и бесконтрольность! А результат - Фуген со временем схватывания от 20 минут до 2 часов и непредсказуемыми характеристиками... Следствие - полное недоверие к тому, что написано в аннотации к материалу...

Добавки да!
были разговоры и про гипс, есть скульптуры с веслами и не очень которые стоят много времени на улицах.
Материалы с гипсом, будет стоить как самолет.
А вообще согласен со многим. Про алчность нет ((( по опыту скажу, цены на сырье ростут (добавки) и качество страдает именно из-за попыток удержать цену. Правильнее делать другой материал, и пусть потребитель сам решает, надо ему качество но за более дорого, или устроит попроще, но по старой цене, но (имхо) нельзя выпускать один материал с другим качеством

Вчера залили стяжку Bergauf Base 5 см на вспененный полиэтилен 10мм, маяки из профиля.
Сейчас стяжка еще не высохла, ходить по ней нельзя, когда можно будет убрать профили?
При разравнивании правилом, на поверхности стяжки выступала вода, это значит, надо наливать в раствор ее поменьше? Смешивали по инструкции.
Эту стяжку надо укрывать полиэтиленом?

gans gr написал :
Про алчность нет ((( по опыту скажу, цены на сырье ростут

а это не то же самое? Кто задирает цены на сырье? Или начнут объяснять - цены на электричество выросли? А их кто задирает?

gans gr написал :
Правильнее делать другой материал,

Абсолютно совершенно верно!!!!!!! А вот сыпать в брендовый мешок непонятно что - это, по-моему, фальсификация, что-то близкое к преступлению - разве нет?

almeca написал :
А вот сыпать в брендовый мешок непонятно что - это, по-моему, фальсификация, что-то близкое к преступлению - разве нет?

+100!

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

almeca написал :
А вот сыпать в брендовый мешок непонятно что - это, по-моему, фальсификация, что-то близкое к преступлению - разве нет?

Так каждый в какой-то мере хочет и рыбку съесть и на ,,, не сесть. Сейчас подрабатываю контролёром на одном ремонте - работнички меня не любят - не даю им впаривать откровенную лажу (типа стяжки "цементным молоком" по рассыпанному керамзиту) хозяину квартиры. Это про то, что у любой медали как минимум две стороны.

AndyMirror написал :
Сейчас подрабатываю контролёром на одном ремонте - работнички меня не любят

Это и есть другая сторона медальки. Как чуть начальничком стал...

AndyMirror написал :
лажу (типа стяжки "цементным молоком" по рассыпанному керамзиту)

А что не так? Это ж подслой.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал :
Как чуть начальничком стал

Не завидуй.

Недавно залил бетонную основу под стяжку (дом из газобетона, пол по грунту). На бетон буду ложить пароизоляцию (2-я пленка, плотн.200), на ппароизол. ППС 100мм, плотн.35, на ППС пленка обыкн., кухня ванная гидроизол, вдоль стен ППС, экстр.20мм, стяжку армировать сеткой 3х50мм, толщина стяжки 40мм.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

мы за вас рады что вы сообщили какой у вас пирогдонести то что хотели

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем грунтовать плиту перекрытия перед заливкой стяжки толщиной 5-7 см. И в сколько слоев грунтовать? Грунтовку надо наносить валиком или можно и помповым опрыскивателем?

в вопросе чувствуется, что сами знаете ответ))) грунт любой качественный акриловый (если пальцы слипаются - значит хороший . можно валиком, можно опрыскивателем, какая там площадь? прогрунтуйте, дайте пару часов на полимеризацию и прысните воды - если основание качественно прогрунтованно - вода не должна впитываться 20 мин. не забудьте по периметру комнаты ленту демпферную заложить

AndyMirror написал :
(типа стяжки "цементным молоком" по рассыпанному керамзиту)

а как правильно?

площадь небольшая всего 14 квадратов, про ленту конечно не забыл, главный вопрос какую именно выбрать?

на внешние стены можно полистирол 25 мм, на внутренние просто 10 мм-вой ленты достаточно

amirka2389 написал :
площадь небольшая всего 14 квадратов, про ленту конечно не забыл, главный вопрос какую именно выбрать?