Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#3947942

Вопрос к Тарлееву(у тебя личка переполнена уже пол года наверное)и другим спецам по полусухой стяжке
Предложили сделать паркинг,есть ли какая та усиленная формула приготовления смеси?Сам думаю добавить мелкий щебень.пластификатор,и цемент ПЦ-500,слой будет 5-6см,усиленное трамбование смеси
Или всетаки лить бетон?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Народ нужно срочно !контракт подписывать и цену называть ,но для этого мне нужны гарантии,стяжку если делаем то ее все равно покрывать сверху будем,пропитка+краска для бетона,тоже самое из бетоном(его только зашлифуем большим вертолетом с лопастями) ,так как топинг сделать не можем ,нет оборудования и опыта

отделкин написал :
Предложили сделать паркинг,есть ли какая та усиленная формула приготовления смеси?

Еще вчера пытался ответить, пост написал а отправить не смог, форум лагал по полной.
Марку не разрушающим методом минимум в 30Мпа и чуть более выполнить полусухой стяжкой не проблема.
Хороший мытый песок, отсев гравия, цемент м500 с паспортом не более 30 дней +химия.
Ну и ряд мероприятий, возможно и упрочнитель нужно будет втирать, шлифовка лопастями, пропитка и обеспыливание, нарезка швов шоворезом.

отделкин написал :
Или всетаки лить бетон?

Если объект позволяет поэксперементировать то в перед, но для паркинга лучше бетон конечно.

almeca написал :
Я бы сделал из 6/6/50/50

такой сетки при беглом осмотре пары магазинов не обнаружил. Как я понимаю, 6 - это толщина прута, 50 - расстояние между ними? Суровая какая-то "сеточка" получается!
вот нашёл: и вот: какая из них нужна? первая дороговата как-то

всё в голове (с)

Регистрация: 30.06.2013 Днепропетровск Сообщений: 8

подскажите пожалуйста чистовую стяжку теплого пола можно сушить включением теплого пола - через 28 дней ? сантиметр в неделю сохнет в каких условиях - при закрытых окнах ? сейчас сушим черновую стяжку , 10 дней была под пленкой , стяжка с пва и базальтовой фиброй , сделали сквознячок , так не сильно она и сохнет

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ни в коем случае она должна высохнуть естественно

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

TARLEV написал :
Хороший мытый песок, отсев гравия, цемент м500 с паспортом не более 30 дней +химия.

это все понятно есть вопрос по химии?Насколько можно дать гарантию?еще есть 4 контр уклона все прорезаем мечом на 1\3 ,но возможно нужно расшить диском,вы кстати для нарезки коньком пользуетесь или мечом(это кельма в виде меча длинной 400-500мм)?

TARLEV написал :
Если объект позволяет поэксперементировать то в перед, но для паркинга лучше бетон конечно.

Да нет в принципе особо не по эксперементируешь но все же думаю что стоит попробовать,так как уже сделали 4000м2 и паркинг внизу но мы можем и бетон установкой подать и зашлифовать бетон но всетаки может попробовать ,вы сами делали и есть примеры?

отделкин написал :
это все понятно есть вопрос по химии?

Насколько помню был "Термопласт"

отделкин написал :
Насколько можно дать гарантию?

В данном случае чем меньше тем лучше

отделкин написал :
но возможно нужно расшить диском,вы кстати для нарезки коньком пользуетесь или мечом

В верху написал, швы таким методом резать только диском. А так режем только коньком, меч в качестве гладилки не прижился.

отделкин написал :
вы сами делали и есть примеры?

Последнюю работу завершили на прошлой неделе, паркинг при школе в новом мкр. Новокосино, складские помещения только таким образом выполняем.

все таки лить бетон

отделкин написал :
Вопрос к Тарлееву(у тебя личка переполнена уже пол года наверное)и другим спецам по полусухой стяжке
Предложили сделать паркинг,есть ли какая та усиленная формула приготовления смеси?Сам думаю добавить мелкий щебень.пластификатор,и цемент ПЦ-500,слой будет 5-6см,усиленное трамбование смеси
Или всетаки лить бетон?

Если все таки решитесь на полусухую....очень прошу поделиться опытом.....Всего лучшего вашей стяжке

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

TARLEV написал :
Насколько помню был "Термопласт"

спасибо есть такой

TARLEV написал :
В данном случае чем меньше тем лучше

Но всетаки я не могу назвать срок в 28 дней ,поэтому думаю все будет нормально если все соблюдено,так как мы делаем тот же мелкозернистый бетон только с малым содержанием воды ведь так?

TARLEV написал :
В верху написал, швы таким методом резать только диском. А так режем только коньком, меч в качестве гладилки не прижился.

Мы режем только мечом ,конек не прижился,если нужно то режем диском ,вы кстати соединеия стяжек через гвозди(арматуру)выполняете или у вас в продаже спец соединители как у буржуев?мы еще дополнительно соединения стяжек прорезаем на ангарах и ТЦ,где много колонн

TARLEV написал :
Последнюю работу завершили на прошлой неделе, паркинг при школе в новом мкр.

И какое соотношение цемент -песок-отсев-платификатор?
Заранее спасибо и больших обьемов вам(хотя у вас их и так хватает я знаю)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

amar78 написал :
все таки лить бетон

Возможен и этот вариант но нужно все 800м2 пропылесосить+прогрунтовать нормально,выставить маяки,пригнать насос,у которого рукава и подача не такая как я бы хотел (хотя и швинг и не старый),потом нужно караулить этот бетон чтоб можно было отвертолетить
Вот поэтому и хочу попробовать так сказать бетон своего производства(на месте)
в чем заключается прочность бетона если он в жидком состоянии?

Регистрация: 30.06.2013 Днепропетровск Сообщений: 8

витаон написал :
ни в коем случае она должна высохнуть естественно

сколько же Вы сушите стяжку допустим 7 см залитую осенью или зимой ?

витаон написал :
ни в коем случае она должна высохнуть естественно

это наверное не очень верно. После двух недель усадка практически закончится, можно включить пол.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Pascha111 написал :
сколько же Вы сушите стяжку допустим 7 см залитую осенью или зимой ?

месЯца 3

витаон написал :
месЯца 3

терпеливый....

Боюсь, что не смогу грамматно истолковать. Но есть опыт заливки паркинга полусухой стяжкой, правда без добавления отсева, просто цемент-песок-добавки. После нагрузке транспорта он местами разрушался...примерно через месяц приезжали куски выбивали и переделывали. Дальнейшая судьба его не известна, больше не звонили не жаловались. Но уличные работы и паркинги предпочитаю делать бетоном.
В любом случае, интересно как у вас все пройдет...возможно, мы недоработали. Желаю вам удачи и очень хотелось бы услышать комментарии после того как все получится.
Кстати, вы раствор с отсевом будете подавать простым пневмоподатчиком для полусухой стяжки? какой диаметр рукавов? забиваться не будет?

отделкин написал :
Возможен и этот вариант но нужно все 800м2 пропылесосить+прогрунтовать нормально,выставить маяки,пригнать насос,у которого рукава и подача не такая как я бы хотел (хотя и швинг и не старый),потом нужно караулить этот бетон чтоб можно было отвертолетить
Вот поэтому и хочу попробовать так сказать бетон своего производства(на месте)
в чем заключается прочность бетона если он в жидком состоянии?

я бы тоже раньше 2-х не рекомендовал бы включать от греха подальше
Считается, что сохнет полусухая стяжка 1 мм в день. т.е. 70 мм стяжка - 70 дней. к тому же зима - осень.

almeca написал :
терпеливый....

отделкин, даже не экспериментируй.
Полусухая стяжка пригодна только для внутренних работ. Полусухую стяжку, в отличие от бетона, невозможно уплотнить вибраторами, поэтому она пористая и впитывает воду как губка. Замерзая зимой, вода в порах разрушит полусухую стяжку.
Поэтому, для паркинга - только бетон.

Грэй написал :
Полусухая стяжка пригодна только для внутренних работ.

Грэй, Приколи, вот что, в прошлом году 11 огромных холодных ангаров с прилегающими площадками на улице под легкие самолетики и верталетики выполнил, но они не совсем легкие как бэ. Пропитали пару раз химией "Монолитом М20" и фтопку вакуумированный бетон послали.
Про губку вы загнули конечно сильно.

отделкин написал :
вы кстати соединеия стяжек через гвозди(арматуру)выполняете или у вас в продаже спец соединители как у буржуев?

Чаще всего вообще не применяем, исключением может быть только нестабильные основания и по теплым полам.

отделкин написал :
И какое соотношение цемент -песок-отсев-платификатор?

Песок отсев 1 к 3
Цемент 300-350 кг на куб.
Хим. добавка средняя рекомендуемая.

отделкин написал :
Заранее спасибо и больших обьемов вам

Ну даа, взаимно.

TARLEV написал :
Приколи,... 11 огромных холодных ангаров с прилегающими площадками на улице под легкие самолетики и верталетики выполнил...Пропитали пару раз химией "Монолитом М20"

я всегда был за - научно-технический прогресс, и за ЧЕСТНОЕ просвещение.

TARLEV написал :
для паркинга лучше бетон конечно.

без вопросов.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Грэй написал :
. Замерзая зимой, вода в порах разрушит полусухую стяжку.
Поэтому, для паркинга - только бетон.

но ведь паркинг отапливаемый, и стяжка сверху будет покрыта краской,бетон то конечно хорошо,но всетаки попробую на свой страх и риск ,с меня фотоочет

добрый день. возможно ли заменить пластификатор для стяжки с-3 какой нить грунтовкой? и если да, то какие пропорции. стяжка тонкая от 35 до 10 мм. с-3 у нас не продается, и вообще нету пластификаторов. или мыло какое? опять же пропорцию хорошо бы. стяжку думаю - цемент пятисотый- песок 1 - 5? вопрос быстрый, прижало, спасибо.

Иногда делаем с моющим для посуды фейри. В принципе можно почти любое. Дозировку нужно давать видя что получается, так как и песок и цемент все разное. Для фейри приблизительно одна столовая ложка на 25 кг цемента.

Запродаю патент на маяки для стяжки. Усё как обычно, сантехнические болты (не шпильки как ранее предлагалось) в приличные дюбеля восьмёрку, но- предварительно на каждый болт накрутить пробку в бок, пробка винная обычная , чуть надрезается с краёв по размеру ширины профиля ПН. Получается от движений в стороны профиль надёжно фиксируется пробкой, по высоте ложится на головку болта. Дёшево, сердито. (правда у меня винзавод под боком

Выставляю маяки на полусухой раствор, дешево, быстро и очень точно и никаких заморочек с болтами.

Витэк написал :
Выставляю маяки на полусухой раствор, дешево, быстро и очень точно и никаких заморочек с болтами.

Я по ЭППС делаю, там так не пойдёт.

Я и по ЭППС делал многократно и все пошло.

Добрый день. Возможно ли применение одновременно двух пластификаторов.


Для ЦПС 3см. Заранее спасибо!

Любую "химию" нужно пробовать на "зуб". Заколотите пробную порцию.