Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4004849

gans gr написал :
а зачем хотите замешивать с керамзитом?

Чтобы полегче стяжка была.

gans gr написал :
если гипс то

Написано:
«ВОЛМА-Ровнитель грубый» - сухая многокомпонентная смесь, изготовлена на основе высококачественного цемента, извести с фракционированными натуральными наполнителями, модифицированная полимерными и химическими добавками, усиленная волокном.

тогда должно быть нормально.

Спасибо.

Master111 написал :
Зубчатой гладилкой

зубчатая гладилка - это что за инструмент? Это... гладить зубцами - это, типа, как лизать челюстями?

Howlin написал :
Т.е. стяжка всегда с трещинами? Или "всегда" имеется ввиду трещины только от наличия усадки?

стяжка трескается чаще всего потому, что верхний слой ее сохнет быстрее, чем нижний, поэтому ее поливают первые 4-5 дней..или укрывают рубероидом или пленкой..по мне так проще поливать...ведро плесканул, веником размел, и все.

Грэй написал :
зубчатая гладилка - это что за инструмент? Это... гладить зубцами - это, типа, как лизать челюстями?

наверное зубчатая кусалка!

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

gans gr написал :
трескается не от отсутствия адгезии а от наличия усадки и это всегда.

если позволите,дополню.самодельная цп-стяжка тонким слоем при нормальном в/ц менее подвержена растрескиванию,чем толстослойныая.опасность заключается в том,что при плохой адгезии(пыль и грязь,возникающие ВСЕГДА при работе раствором)тонкослойной стяжке не хватает механической прочности.и если она отслаивается от основания(бухтит),то песенка её недолгая.поэтому очень важно,чтобы была намертво сцепка с основанием,что для меня является геморрным занятием,и я всячески избегаю цп-стяжек 5-15мм.

Грэй написал :
зубчатая гладилка - это что за инструмент? Это... гладить зубцами - это, типа, как лизать челюстями?

Это вот

Master111 написал :
Это вот

ЭТО зубчатая малка...он же болгарский шпатель..он же гладилка..он же ракля с зубами...

valid7228 написал :
ЭТО зубчатая малка...он же болгарский шпатель..он же гладилка..он же ракля с зубами...

Короче, это - ОНО
Вот такие синонимы, да в магазе выдать продавану! Интересно, он сразу валидол начнёт глотать, или как?
Иной раз и "гладилка" не все понимают.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

аптекарь написал :
избегаю цп-стяжек 5-15мм.

а я их обожаю делается быстро а деньги теже

Не совсем понял.
Если

аптекарь написал :
стяжка тонким слоем при нормальном в/ц менее подвержена растрескиванию,чем толстослойныая

то почему

аптекарь написал :
я всячески избегаю цп-стяжек 5-15мм

?
Только потому, что

аптекарь написал :
очень важно,чтобы была намертво сцепка с основанием,что для меня является геморрным занятием

?
Или я чего-то не правильно понял?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Howlin написал :
Только потому, что
Цитата Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
очень важно,чтобы была намертво сцепка с основанием,что для меня является геморрным занятием
?

да

Howlin написал :
От предыдущих комнат осталось 2 мешка "Волма - ровнитель грубый" и мешок керамзита.
Общая высота стяжки примерно 5 см.
Можно ли уложить слой стяжки с керамзитом из имеющейся смеси, а остальную (чистую) выполнить, например, Ветонитом 5000?

я делал так: первый слой - Волма с керамзитом, немного ниже уровня маяков, и сразу же сверху - Волму без керамзита по маякам

всё в голове (с)

аптекарь написал :
я всячески избегаю цп-стяжек 5-15мм.

а мне предстоит делать стяжку 15 мм в отапливаемом гараже 26 квадратов... Гадаю, что лучше - наливной пол, Волма-Стяжкка или ЦПС... Там машина тяжёлая будет стоять... Финиш - плитка, вроде

всё в голове (с)

koris написал :
а мне предстоит делать стяжку 15 мм в отапливаемом гараже 26 квадратов... Гадаю, что лучше - наливной пол, Волма-Стяжкка или ЦПС... Там машина тяжёлая будет стоять... Финиш - плитка, вроде

А не пофиг, если прочность на сжатие позволяет такие нагрузки?

Master111 написал :
А не пофиг,

наливной - дорого выйдет по материалам, Волма - подешевле... ЦПС - ни разу не делал, как-то страшновато...

всё в голове (с)

koris написал :
наливной - дорого выйдет по материалам, Волма - подешевле... ЦПС - ни разу не делал, как-то страшновато...

Если у Зака бассейн, то уж потратиться на наливной сможет

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

koris написал :
. ЦПС - ни разу не делал, как-то страшновато...

я пробовал через плит клей---забухтела падла.пока раствор таскаешь и т.д.все, что вылизал и почистил--чмырится--короче,прощелкал.
на пыльную и грязную поверхность и клей не липнет ни фига.наверное,надо веником все время...

аптекарь написал :
я пробовал через плит клей---забухтела падла.пока раствор таскаешь и т.д.все, что вылизал и почистил--чмырится--короче,прощелкал.
на пыльную и грязную поверхность и клей не липнет ни фига.наверное,надо веником все время...

Я прямо по-сырому делал: плюху клея, растянуть её, раствор, разровнять. Нормально. Только перед каждой плюхой начисто сметал всё что на полу было. Веником.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Master111 написал :
Я прямо по-сырому делал:

тк я тоже.веником мож плохо работал.

аптекарь написал :
тк я тоже.веником мож плохо работал.

Значит пылесос нужон

koris написал :
и сразу же сверху - Волму без керамзита по маякам

А можно "чистый" ровнитель укладывать на следующий день после слоя с керамзитом?
Если да, то надо ли как-то готовить первый подсохший слой?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Howlin написал :
А можно "чистый" ровнитель укладывать на следующий день после слоя с керамзитом

это уже будет 2-слойный пирог со всеми вытекающими

Howlin написал :
А можно "чистый" ровнитель укладывать на следующий день после слоя с керамзитом?
Если да, то надо ли как-то готовить первый подсохший слой?

тогда надо ждать высыхания, грунтовка и т.п. если делать сразу после минимального твердения (до набора прочности первого слоя, как только можно будет наступить) и протянуть по мокрому так можно.

gans gr написал :
тогда надо ждать высыхания

Т.е. неделю на каждый сантиметр слоя?

аптекарь написал :
это уже будет 2-слойный пирог со всеми вытекающими

Тогда такой вопрос:
Маяки выставлены на сплошном "хребте" из раствора, т.е. помещение разделено маяками на 2-3 отдельных участка.
Можно ли на этих участках делать стяжку в разные дни? Они ведь все равно практически "независимы" друг от друга.
Извиняюсь за назойливость Просто боюсь за один день все не осилю, хоть площадь всего около 3 кв.м.

Howlin, в данном случае нет необходимости именно так, на 7 дней. но почему не можете сегодня сделать, а завтра тянуть второй слой.

gans gr написал :
но почему не можете сегодня сделать, а завтра тянуть второй слой.

Так я и спрашивал

Howlin написал :
можно "чистый" ровнитель укладывать на следующий день после слоя с керамзитом?

А Вы сказали, что нужно ждать высыхания

Howlin написал :
Тогда такой вопрос:
Маяки выставлены на сплошном "хребте" из раствора, т.е. помещение разделено маяками на 2-3 отдельных участка.
Можно ли на этих участках делать стяжку в разные дни? Они ведь все равно практически "независимы" друг от друга.
Извиняюсь за назойливость Просто боюсь за один день все не осилю, хоть площадь всего около 3 кв.м.

а так и делают на больших площадях, какая разница какое помещение. важно что бы торец стяжки был обязательно вертикальным, его увлажняют или грунтуют при укладке стяжки в смежный участок. нас учили так: ставятся маяки с отступом от стены 50 см, шаг маяков не превышает 2 мм, укладка стяжки происходит через одну "проходку", на следующий день, удалялись маяки, грунтовалась или увлажняласть стяжка на торце и укладывалась используя уже выровненную в качестве направляющей. стык между смежными стяжками затирался. поверхность перетиралась всегда до момента твердения поверхности. если не продавливается пальцем ( с усилием) то это уже грунтовка или влага и т.п.