Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593
#4119563

)i(u|( написал :
Шов шириной 3-4мм. и глубина 2мм. сама стяжка М120.
Подскажите материал которым заделать?

Фасадной цементной шпатлёвкой, предвар. обеспылив и прогрунтовав швы. Мелкодисперсная и можно легко нанести заподлицо.

denisr написал :
он протечёт вовнутрь,

хотел бы я посмотреть, как вы в эту дырочку бетон загоните....

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

AlZh написал :
Фасадной цементной шпатлёвкой, предвар. обеспылив и прогрунтовав швы. Мелкодисперсная и можно легко нанести заподлицо.

Можете дать ссылку?, а то при таком множестве материалов боюсь, что то напутать. Спасибо!

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

)i(u|( написал :
Можете дать ссылку?

Ссылку на то, чем торгуют в Ваших местных строймагах? Нет не могу. Любая цементная, фасадная. Выбор же материала в обозначенном случае может быть и пошире. Например - недорогой клей для плитки. Просто шптлёвка, на мой взгляд, неприхотливее к отверждению в открытом состоянии.

AlZh написал :
Ссылку на то, чем торгуют в Ваших местных строймагах? Нет не могу.

всё в голове (с)

AlZh написал :
Фасадной цементной шпатлёвкой

такая например

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

TARLEV написал :
Да есть там маячки, не видно их просто, они из того же раствора "натертые" выполняют так же как здесь

Я не пойму, как они их уровень замеряют ? Там же высота получается не от перекрытия, а от звукоизоляционного материала. Поэтому заранее маячки сделать нельзя, когда материал ещё не прогнулся.

denisr написал :
Я не пойму, как они их уровень замеряют ?

Я вот тоже не пойму, зачем Вам как заказчику вникать во все это?
Вызвали кого нужно сделали и будь она ладна.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Резон написал :
такая например

Да и эта пойдёт. Хотя можно и поменьше фасовку подобрать. Думаю у )i(u|(, не такой шикарный объём.

TARLEV написал :
Вызвали кого нужно сделали и будь она ладна.

В именно этом и проблема - я никак найду "кого надо" в Москве. Полусухую через насос нам в УК запретили, можно только ручную. К кому не обращусь - предлагают забивать маяки в перекрытие. Поэтому и пытаюсь понять как правильно, чтобы объяснить исполнителям. Мне ведь потом с этим жить, а не им.
Выше я уже писал, кто умеет и хочет взяться за 61м - пишите в личку.

добрый день! нужен совет, имеется пол в ванной из цементно-стружечной плиты, покрытой гидроизоляцией(черной липкой, пахнущей битумом массой), потом идет тонкая 2-3 см стяжка и на нее на больших редких плюхах положен керамогранит от застройщика....Я керамогранит легко руками весь снял...плюхи клея тоже легко шпателем от стяжки поснимал ...но сама стяжка вся на куски потрескалась и от ЦСП отстала, класть на нее плитку стремно...я ее всю тоже снял , остался только ЦСП(немного липкий и пачкающийся)...ЦСП положен неровно(перепад около 2 см)...а как теперь подготовить пол под плитку? ЦСП снять не получится, им по всей квартире сделан пол, а потом уже поставили стены ванной...и опять же ЦСП не монолит же, все равно прогибается, если тонкую стяжку делать, не отскочит?да и приклеется ли она к гидроизоляции?а толстую сделать не получится, уже дверь стоит и порог тогда будет здоровенный...как поступить?

Добрый день!
Сделал стяжку 4м2 полусухим методом по ПСБ-50 и видимо пожалел воды - не очень хорошо затиралась. Толщина 40мм. Проливаю третий день водой. ( из распылителя ). Пробовал походить. Не проминается, но к ногам прилипает немного песчинок.
Это плохо?
Сверху хочу гидроизолировать и уложить плитку.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

shtep написал :
Не проминается, но к ногам прилипает немного песчинок.
Это плохо?

Ничего страшного.

shtep написал :
Проливаю третий день водой. ( из распылителя ).

лучше кистью-макловицей...

всё в голове (с)

Andrew-tel написал :
а как теперь подготовить пол под плитку? ЦСП снять не получится, им по всей квартире сделан пол, а потом уже поставили стены ванной...и опять же ЦСП не монолит же, все равно прогибается, если тонкую стяжку делать, не отскочит?да и приклеется ли она к гидроизоляции?а толстую сделать не получится, уже дверь стоит и порог тогда будет здоровенный...как поступить?

Сперва прогрунтовать битумную мастику максимально цепкой грунтовкой под цементную смесь (какую сможете раздобыть). Потом протянуть плоскость максимально хватким клеем в плоскость.Послке высыхания слоя на максимально хваткий плиточный клей уложить гипсоволоконные плиты. Сделать гидроизоляцию. Уложить плитку.

При укладке ГВЛ можно еще и шурупов накрутить.

denisr написал :
Полусухую через насос нам в УК запретили, можно только ручную.

Что прям письменный отказ, или "закрой дверь с той стороны"? Для запрета нужны веские причины, обоснованные чем то.

denisr написал :
В именно этом и проблема - я никак найду "кого надо" в Москве.

Пичаль... я тоже электрика ищу себе вменяемого, результат нуль пока.
Один вообще ляпнул такое -За 90м2 200тыс, приступлю в марте, но застолбить меня можно только сейчас и авансом 10%
Ударенный током олигофрен.

В украине не могу найти флор батс, может она там как-то по другому называется, дайте ссылку плис.

Еще есть вопросик: через сколько дней по полусухой стяжке разрешается ложить плитку, ламинат, паркет и пр. Прибора по измирению влажности нет

витаон написал :
нет акустические ваты как обычная вата а флор батс твёрдый материал , звук то распространяется разными путями, вот мягкая волокнистая вата и гасит шум передающийся по воздуху , если тупо так сказать по рабоче крестьянки он там в волокнах запутываается и рассеивается ,а вата упругая просто работает как пружина или амортизатор ,т .е демпфирует колебания например ударный шум или вибрацию

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста советом. У меня в квартире панельного дома пол в зале похож на корыто. Зал проходной 3*6. Хочется его выровнять. Чем можно это сделать,чтобы не провалиться к соседям? Есть загвоздка-полы по ту и другую сторону зала выровнены и получились почти вровень с бортами этого корыта.

Не могу найти точных сведений, до скольки миллиметров сжимается Флор Баттс под стяжкой 7-8см ?

denisr написал :
до скольки миллиметров сжимается Флор Баттс

Обратите внимание на вот это уточнение (подчеркнуто красным) ! Это характеристики не для вашего материала, но распространяется на все подобные. И на пенопласт, кстати, тоже.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

denisr написал :
под стяжкой 7-8см ?

при 10 % обжатии держит нагрузку 35кпа( в реале думаю завысили ) т.е 3.5 тоны на м2,ваши 8см весят 180кг нам2, так что очень незначительно можно пренебречь

Регистрация: 29.06.2013 Подольск Сообщений: 12

День добрый, уважаемые форумчане, профессионалы, любители и просто хорошие люди. Может быть вопрос не совсем по теме, но прошу вашей помощи. Убрал подоконный блок на лоджии, составленный из кирпичей. Внутри блока был пенопласт. На фото видно, что пенопласт также расположен между плитой комнаты и лоджией на глубину 15-20 см. Планирую поставить дверные распашные двери с глухими вставками по бокам. Перед приходом замерщика необходимо сделать полноценный порог. Волнуют вопросы:

  • как сделать полноценный порог, на который поставить ПВХ профиль.
  • Каким образом укрепить область над пенопластом (армировать, засыпать чем-то, потом залить раствор, нужно ли сделать гидроизоляцию????) Раствор, из которого сделана кладка порога, рыхлый, кирпич легко демонтировать, стоит ли обновить этот ряд.
  • Все кирпичи блока пустотелые, как к ним крепить профиль.
  • что можно сделать с кирпичами на стене.

Регистрация: 29.06.2013 Подольск Сообщений: 12

Еще фото

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

fk.yu написал :
залить раствор

низ да , сбоку просто заложить остатками кирпича и оштукатурить

fk.yu написал :
как сделать полноценный порог, на который поставить ПВХ профиль.

рама будет стоять на наружном или внутреннем ряду кирпича, ставить на пенопласт, даже заделанный сверху раствором - как-то не очень?

Регистрация: 29.06.2013 Подольск Сообщений: 12

almeca написал :
рама будет стоять на наружном или внутреннем ряду кирпича, ставить на пенопласт, даже заделанный сверху раствором - как-то не очень?

Ставить буду на внутренний широкий край, место над пенопластом КАК лучше залить раствором?

Регистрация: 29.06.2013 Подольск Сообщений: 12

витаон написал :
низ да , сбоку просто заложить остатками кирпича и оштукатурить

витаон, я Вас понял. Но сбоку тоже был пенопласт. Может лучше утеплитель напихать, заштукатурить. Как срезать выступающий кирпич. Про низ понятно, но какая технология, чтобы раствор хорошо взялся?

fk.yu написал :
место над пенопластом КАК лучше залить раствором?

вы же будете делать полы? Стяжку? А там, где убрали пенопласт - правильно говорите, напихайте утеплитель, запеньте и заштукатурьте.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

fk.yu написал :
но какая технология, чтобы раствор хорошо взялся?

никакой просто залить

Регистрация: 29.06.2013 Подольск Сообщений: 12

almeca написал :
вы же будете делать полы? Стяжку? А там, где убрали пенопласт - правильно говорите, напихайте утеплитель, запеньте и заштукатурьте.

Сятжку буду делать позже. Сейчас надо для дверей порог сделать, их заказать и поставить пока холода не начались. Я просто хотел знать можно ли раствор лить на пенопласт между двумя этими кирпичными рядами. или может быть можно этот просвет тоже кирпичом заложить? Если заливать, то прямо на пенопласт? проблем не будет?

сори,первый раз в ремонте))