Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4189181

Подпишусь под каждым словом. не ищите себе проблем и не забивайте дурным голову. Оставьте так как есть

отделкин написал :
вот это реально вбивание денег +горы мусора +машины под них+довольные соседи,не ну если задумали то конечно делайте интерестно у вас рукава под мусор в аренду сдают? чтоб прямо с кв в самосвал сыпать
и еще насчет Трансмикс машины подумайте как я понял деньги за тишину готовы уплатить

Вот это уважаю. Но мне кажется, лучше маты постелить, локально, в местах занятий, благо, на рынке их достаточно на любой вкус.
П.С. Манекен наполняйте не водой, а песком (у самого такой), с водой его подрывает, поворачивает, хлопки невероятно громкие, с песком должен быть устойчив. груша, как мне кажется в вашем варианте похуже будет, соседи сверху, наверное, тоже есть.
А со стяжкой не забивайте себе голову, оставьте так как есть, потратитесь, намучаетесь, и как сказали выше, еще не факт, что лучше будет.

АлексН написал :
Кроме того, я хочу боксерский мешок повесить, или манекен поставить. С мешком не понятно как крепить чтобы вибрация на стены и потолок не передавалась, а манекен очень сильно стучит по полу. Плюс скакалка, когда просто прыгаешь то все нормально, а двойные прыжки тоже достаточно громкие.

Господа!
(модераторы простите не совсем по теме. но можно оставить?)

в период 1 - декабря по 15 января ищем кому нужно сделать стяжку по пенополистиролу.

Цель: нужно снять видеоролик "как это делается правильно". Потом можно будет сюда вывесить готовый.

С нашей стороны предоставляется бесплатно материал. Нам нужно хорошее помещение, которое внешне должно выглядеть прилично (снимаем всёж). Не должно быть мебели и прочего, должно быть по максималу свободно.

Есть профи-мастера, которые это всё сделают или как вариант рассмотрю предложения от мастеров, которые занимаются такими стяжками. Можно сделать на этом какой-то совместный интерес, к примеру... мы предоставляем для работы материал за свой счёт.
Открыт для любых переговоров.

Идеально будет если будет квартира 1-2 комнатная или 1 этаж коттеджа, где будут ванна, которую нужно гидроизолировать потом, коридор, кухня и полы с подогревом (целиком или можно частично электрошнуром).

География - почти всё равно, но где-то рядом с: Москва и область, Владимир, Иваново, Кострома, Ярославль.

Пишите в личку. Спасибо за внимание!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

amar78 написал :
Вот это уважаю. Но мне кажется, лучше маты постелить, локально, в местах занятий, благо, на рынке их достаточно на любой вкус.
П.С. Манекен наполняйте не водой, а песком (у самого такой), с водой его подрывает, поворачивает, хлопки невероятно громкие, с песком должен быть устойчив. груша, как мне кажется в вашем варианте похуже будет, соседи сверху, наверное, тоже есть.

если совет на личном опыте, то да, это плюс в копилку оставить все как есть. Т.е. стоит манекен с песком на мате и соседи снизу не приходят? Просто когда на работе у нас стоял с водой, и я сидел в соседней комнате, то по столу очень хорошо ощущались вибрации в тот момент когда он своим основанием обратно на пол приземлялся.

я не специалист, и не могу судить о квалификации. пришел мастер делать стяжку. сказал уровень 60 см. достаточно. правило говорит тоже не нужно, равнять будет профилем 60*28. у кого есть такой опыт?

Maikee написал :
у кого есть такой опыт?

у меня есть такой опыт.Когда я впервые самостоятельно штукатурил стенку, то пользовался деревянной рейкой.
Потом, когда в первый раз делал стяжку - пользовался металлическим профилем.

  • наверно, ваш мастер также как и я когда-то, делает ЭТО в первый раз.

Gennady написал :
С нашей стороны предоставляется бесплатно материал.

Gennady написал :
мы предоставляем для работы материал за свой счёт.

Что да, все все?

Gennady написал :
Есть профи-мастера, которые это всё сделают или как вариант рассмотрю предложения от мастеров, которые занимаются такими стяжками. Можно сделать на этом какой-то совместный интерес

Такими это какими? Если полусухую, то готов поучаствовать, хороший повод для пиара :yu.
И с помещением подходящее под требование с периодом выполнения вроде есть.

Maikee написал :
равнять будет профилем 60*28.

неудобно им ровнять... да и жёсткость недостаточная у него, кмк...

Maikee написал :
уровень 60 см. достаточно.

в принципе - да, достаточно... при условии наличия правИла 2-2,5 метра. мы используем правИло-уровень 2,5 метра

всё в голове (с)

Грэй написал :
ваш мастер также как и я когда-то, делает ЭТО в первый раз.

ну, по этому судить не надо.... При мне плотник со складным метром и отвесом окна выставлял так, что не каждый с лазером сделает...

koris написал :
мы используем правИло-уровень 2,5 метра

а у меня уровень ваще 10см... Приложил к правилу - и гляди...

almeca написал :
Приложил к правилу - и гляди..

и я так же делаю - уровень в этом правИле уже того... )))

всё в голове (с)

koris написал :
уровень

а у меня вот такой - эх и хороший! работали в зале, свалился с лесов - 12м на бетонный пол. И хоть бы что!!! Я сам обалдел....

Если его будет отрывать от земли, то грохот будет невероятный. поэтому я и говорю, что заполнять надо песком. У меня он на улице стоит.
Боюсь, что если будем продолжать на эту тему общаться здесь. нас поругают за оффтоп

АлексН написал :
если совет на личном опыте, то да, это плюс в копилку оставить все как есть. Т.е. стоит манекен с песком на мате и соседи снизу не приходят? Просто когда на работе у нас стоял с водой, и я сидел в соседней комнате, то по столу очень хорошо ощущались вибрации в тот момент когда он своим основанием обратно на пол приземлялся.

Я тоже так делаю, зачастую все уровневые провила врут. если не сразу, то через некоторое время.
только 10 см, наверное, все таки маловатое будет...я бы посоветовал 60-90 см

almeca написал :
а у меня уровень ваще 10см... Приложил к правилу - и гляди...

Hoboz написал :
Высота потолков с паркетом была 252 см.

Паркет на уровне коридора за входной дверью?

Hoboz написал :
снос кривых межкомнатных стен и выкладывание их заново, прокладка новой электропроводки с полным отказом от старой.

Hoboz написал :
(тогда всю электрику в подвесном потолке)

Будете потолок легко рукой доставать, не напрягаясь...
2.45 я достаю чуть привстав на мыски

витаон написал :
ни разу не видел ровную от застройщика

В Ванне были стены в пределах 2мм от вертикали и прямой угол .... А соседняя панель - с уклоном 4см/2.6метра....

maxx1 написал :
Или на общий горизонт забить можно?

Я бы забил... Но сначала составил топографическую карту высот по лазеру. А потом бы уже думал - что где будет, может пороги и равнять покомнатно.
В кухне - крайне желательно горизонт и... потолок в уровень...

almeca написал :
наклон высокого шкафа очень заметен.

только по потолку заметен - по щели.
А так - можно под ножки подложить клинья....

Prok12, Серая пластиковая труба... хотя в гофре проще...

Prok12 написал :
"металлорукав")?

Жидкая смесь туда пролезет, и раздавить также легко...

gensek написал :
При снятии пола в коридоре обнаружилось вот такое отверстие,

и виден крюк люстры соседей ... отверстие конусное, сквозное, ниже - кусок минваты и выходы каналов эл проводки соседей в середине толщины плиты.
Почистить пылесом, загрунтовать, и заделать жесткой смесью (мало воды)

АлексН написал :
В общем вряд ли получится привезти 1-2 тонны песка и высыпать рядом с домом, тут же поставить смеситель и подавать все это дело наверх.

Реально.

АлексН написал :
можно ли делать полусухую стяжку из уже готовой смеси?

Да

АлексН написал :
Чем это грозит и насколько это будет хуже смеси сделанной на месте?

Кукую купите. Или каго качества отдельно цемент и песок. Как мешать и что добавлять - пластификаторы и тд

АлексН написал :
"а может ну его нафиг"

Так и поступил-бы, но нужны промеры высот / уровней перепада.

АлексН написал :
Вроде везде пишется что количество воды очень важно.

Главное - её должно быть мало - не перелить.

АлексН написал :

  1. добавить 3 см к существующей - маловероятный вариант, т.к. кажется что по деньгам выйдет не дешевле чем новая стяжка по floor batts, а по результату хуже

не факт, что новая лучше будет

Prok12 написал :
170р/25кг

176 р/ 25 кг Основит Т41

АлексН написал :
Вытянул стенофон у одной из стен и потрогал пальцем (хотя может и показалось, а может место не удачное).

У стен может быть и тоньше...

barcelonetta написал :
Подъезд к дому машинами завален, даже припарковаться сложно.

С утра -ограждения расставить

BV написал :
и виден крюк люстры соседей ... отверстие конусное, сквозное, ниже - кусок минваты и выходы каналов эл проводки соседей в середине толщины плиты.
Почистить пылесом, загрунтовать, и заделать жесткой смесью (мало воды)

Тогда заделаю ремонтной смесью ивсил рендер.
Спасибо.

TARLEV написал :
Что да, все все?

Такими это какими? Если полусухую, то готов поучаствовать, хороший повод для пиара :yu.
И с помещением подходящее под требование с периодом выполнения вроде есть.

Уже обсуждаем это. Можно перейти в личку.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Врут не только правила, но и уровни. В чём проблема - настроить? Комбинация мелкого уровня и профиля - удобно для кладки: после работы не очищая выкинуть.

Доброго времени суток, мастера !
А можно использовать на черновую стяжку в качестве наполнителя дресву вместо песка, а потом сделать финишную заливку ?

Владимир74, можно.

Караул! В ванной по стяжке через 2 месяца пошли трещины. Делал сухой смесью Бергауф Base. Толщина ~2.5см. Трещины пока мелкие, не более 0,5 мм. Простучал - не бухтит. Делал стяжку один и в первый раз, раствор наводил по 10-15 кг, пропорции соблюдал как на упаковке. Трещины пошли на границах замесов. Сверху планировал маты теплолюкс и плитку. Подскажите что теперь делать??

novator08 написал :
Подскажите что теперь делать??

Всё, кирдык, меняй квартиру.... Да ничего не делать, главное - не бухтит. Знаете, стяжка без трещин встречается намнО-О-Ого реже, чем с трещинами.

novator08 написал :
Сверху планировал маты теплолюкс и плитку. Подскажите что теперь делать??

что планировали - то и делайте

всё в голове (с)

almeca написал :
Всё, кирдык, меняй квартиру...

almeca, фуф, отлегло спасибо!
koris,

мне интересно, трещины 0.5 мм ?! меряли микрометром?
бороться надо с трещинами от 3 мм.

novator08 написал :
Караул! В ванной по стяжке через 2 месяца пошли трещины. Делал сухой смесью Бергауф Base. Толщина ~2.5см. Трещины пока мелкие, не более 0,5 мм. Простучал - не бухтит. Делал стяжку один и в первый раз, раствор наводил по 10-15 кг, пропорции соблюдал как на упаковке. Трещины пошли на границах замесов. Сверху планировал маты теплолюкс и плитку. Подскажите что теперь делать??

amar78, нет конечно на глаз, в самом широком месте приложил рулетку, толщина трещины не более полмиллиметра... примерно

Вы меня извините, рискую попасть под критику, но у меня видимо большая проблема со зрением, мне чтоб увидеть пол мм, надо было бы лупу взять

novator08 написал :
amar78, нет конечно на глаз, в самом широком месте приложил рулетку, толщина трещины не более полмиллиметра... примерно

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

amar78 написал :
Вы меня извините, рискую попасть под критику, но у меня видимо большая проблема со зрением, мне чтоб увидеть пол мм, надо было бы лупу взять

критикуючеловеческий волос около полмилима,у блондинок ещё чуть тоньше,а волосы блондинки не увидит только слепой