Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4454878

Дом новый,панельный.Полы,бетонные плиты.По маякам делать не получится,т.к максимальная высота 2см.В идеале 1-1,5см.

Умко написал :
2 см стяжка из ЦПС не делается - отвалится потом.

Что же вы так категорично-то, с чего бы ей отвалиться? Основание какое? Если это бетонная плита или стяжка - да хоть от нуля! Главное подготовить основание и не дать высохнуть слишком быстро!

almeca написал :
Если это бетонная плита или стяжка - да хоть от нуля!

ыЫ )) от нуля крупнозернистый песок не позволит А отвалится от нагрузки, которая на ней потом будет, особенно если это плитка. Её вообще в этом случае, наверное, на слой надо класть и не загоняться с доп. стяжкой в 1см.
А так - легче все же по маякам теми же старателями залить - быстрее высохнет, да пылить не будет.
Андрей.Н, маяки, если что, можно взять штукатурные размерами 6мм и 10мм, так что - по маякам ПОЛУЧИТСЯ. Надо главное захотеть. Меньше 6мм маяка уже просто участок правилом пройти потом, взяв за основу готовый высохший участок стяжки.

Умко написал :
отвалится от нагрузки,

вот слушай, давай разберем такой случай.... У тебя бетонная стена, ты должен оштукатурить её цементной штукатуркой - какой минимальный слой?

А просто нельзя заливать самоневелирующейся смесью,а разравнивать ее зубчатым шпателем и потом разгладить валиком? На кухне будет плитка на полу.

Андрей.Н написал :
плитка на полу.

вот под плитку, правильно Умко говорит, лучше клеем

andrey.f написал :
А что тогда лучше взять? Нельзя ли сделать 2см пескобетоном сфиброй? Предполагается что сверху будет плитка.

Попробовать можно. Нужен мощный плиточный клей, и смесь меньшей или равной прочности чем основание. У меня в профиле видос есть на эту тему.

almeca написал :
вот слушай, давай разберем такой случай....

согласен! только "его уже давно разобрали до нас" тут: и в итоге все равно все сведется к "плясать надо от обстоятельств".
Минимальный слой для ЦПС лично я взял бы 5мм не меньше. НО мы в теме о стяжке и для стяжки я взял бы минимум 20мм ЦПС.

Регистрация: 06.09.2013 Саратов Сообщений: 121

Подскажите по моему посту
Какой вариант лучше выбрать? Основание монолит.

Умко написал :
мы в теме о стяжке

вот к этому я и подвожу - чем отличается стяжка от штукатурки?

ale написал :
Какой вариант лучше выбрать?

из всех перечисленных я доверяю только ветониту.

almeca написал :
вот к этому я и подвожу - чем отличается стяжка от штукатурки?

Оу... да много чем... главное - требованием к последующим нагрузкам особенно. на изгиб - как ни странно, перекрытия гуляют гораздо больше, чем стены от нагрузок, поэтому-то стяжка на тонких слоях отскакивает от более прочного бетона как скорлупка. Не стоит рассчитывать стяжку как простой балласт, не дающий продавиться финишному покрытию пола все-таки.

ale написал :
Подскажите по моему посту

Советую посмотреть на вариант - тут показывал один форумчанин - сначала замес из Старателей и керамзита, а потом уже сверху наливной старатели - экономия и материалов и веса будущей стяжки.

Умко написал :
перекрытия гуляют гораздо больше,

согласен, надо смотреть в натуре размер помещения , расположение плит, да и марку плит....

Master111 написал :
Попробовать можно. Нужен мощный плиточный клей, и смесь меньшей или равной прочности чем основание. У меня в профиле видос есть на эту тему.

Посмотрел в вашем профиле, не нашел. Не очень хорошо ориентируюсь на форуме. Можно подробнее. где искать?

Всем привет. Никогда не сталкивался с гипсовым полом. Интересует Ваше мнение, наприер, по этому продукту:

Вроде все так хорошо расписано.

Сергей975 написал :
Всем привет. Никогда не сталкивался с гипсовым полом. Интересует Ваше мнение, наприер, по этому продукту:

Вроде все так хорошо расписано.

Рекламный ролик производителя. Нужны отзывы тех кто использовал.

Так же бы кто рассказал о Glims S-Base; Основит Скорлайн T45; Боларс CB 210; Волма Невелир Экспресс; Perfecta Мультислой; Горизонт, Универсальный; Axton - как льется, сколько сохнет, пылит ли после высыхания.

Дядька Глюк написал :
Рекламный ролик производителя. Нужны отзывы тех кто использовал.

Так же бы кто рассказал о Glims S-Base; Основит Скорлайн T45; Боларс CB 210; Волма Невелир Экспресс; Perfecta Мультислой; Горизонт, Универсальный; Axton - как льется, сколько сохнет, пылит ли после высыхания.

Это понятно, что видео от Юниса, поэтому и спросил мнение тех, кто на деле сталкивался!

здравствуйте, подскажите как поступить.
новостройка, стяжку от застройщика снял, планирую во всей квартире плавающую стяжку по минплитам роквул. разводка электрики будет премущественно по полам, т.е. как раз под стяжкой. перепад по высотам в квартире до 60 мм (плюс еще 20мм на провода в гофре), соответственно надо как-то выровнять основание перед укладкой минваты. вижу 2 варианта:
1) после раскладки кабелей залить все черновой стяжкой из цпс с керамзитом. минусы - скорее всего, в тонких местах отойдет и растрескается, но под стяжкой уже не должно играть роли.
2) засыпать песчаной смесью, там где потолще - подсыпать керамзита для объема. минусы - песок может где-то продавиться, но это уже всяко будет не перепад 3 см на метр.

andrey.f написал :
Посмотрел в вашем профиле, не нашел. Не очень хорошо ориентируюсь на форуме. Можно подробнее. где искать?

.

Romanator, Подумайте над вариантом "выровнять основание на 20-30мм - сделать штробу штроборезом в стяжке - уложить провода - положить минплиты - залить сверху стяжкой". Также можно подумать над вариантом не гофры, а кабель-канал плоский, т.к. крепко будет и ниже высота.

Сергей975 написал :
Это понятно, что видео от Юниса, поэтому и спросил мнение тех, кто на деле сталкивался!

Да тут бесполезно спрашивать мнение судя по всему, тут только советуют.. как в ветке по кондеям, там только впаривают!
Почему Вы думаете выбрать гипсовую смесь? Думается мне пыль от такого пола будет, да и "нежен" будет, правда сказать, я гипс вообще не признаю, за исключением ротбанда!

Romanator написал :
плюс еще 20мм на провода в гофре

что это даст?

Romanator написал :
засыпать песчаной смесью,

Хороший звукоизолятор

Romanator написал :
керамзита

плохой

Romanator написал :
минусы - песок может где-то продавиться

увлажнить, и притоптать = все ОК

Андрей.Н написал :
А просто нельзя заливать самоневелирующейся смесью,

Можно, но посчитайте сумму в рублях

Умко написал :
на изгиб - как ни странно, перекрытия гуляют гораздо больше, чем стены от нагрузок, поэтому-то стяжка на тонких слоях отскакивает от более прочного бетона как скорлупка.

или делать прочной, эластичной, высокоадгезивной и безусадочной = дорого, или максимум м200.
Подготовка бетонной плиты - счистить молоко, и прогрунтовать адгезивом.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

BV написал :
чной, эластичной, высокоадгезивной и безусадочной = дорого, или максимум м200.

На гулких,гуляющих плитах вообще бесполезны тонкие слои,правильно умко заметил

Дядька Глюк написал :
Да тут бесполезно спрашивать мнение судя по всему, тут только советуют.. как в ветке по кондеям, там только впаривают!
Почему Вы думаете выбрать гипсовую смесь? Думается мне пыль от такого пола будет, да и "нежен" будет, правда сказать, я гипс вообще не признаю, за исключением ротбанда!

А почему бы и нет, он легче. Не хочу. чтобы второй этаж на меня приземлился

Подскажите пожалуйста. Есть квартира в новом панельном доме, собираюсь делать стяжку, перепад по площади квартиры 3см, не считая одного угла, в котором, какая-то блямба. Такое ощущение, что в этом месте что-то замешивали. Какая обычно стяжка у застройщиков в подобных домах? Периметр всех комнат замазан другим раствором, желтоватого цвета. Мне говорят, что на перекрытиях могут лежать другие плиты, поэтому периметр промазан. Стоит ли отковыривать черновую стяжку, если нигде не бухтит и не трескается? Заранее благодарю за советы.

m1shAAn написал :
Какая обычно стяжка у застройщиков в подобных домах?

Сейчас достанем хрустальный шар и он все расскажет

m1shAAn написал :
собираюсь делать стяжку,

С какой целью?

Уровень пола за входной дверью? Его принимают обычно за уровень чистого пола в квартире. Ваша стяжка на каком уровне относительно этого?

m1shAAn написал :
Стоит ли отковыривать черновую стяжку, если нигде не бухтит и не трескается?

С какой целью? Надо потратить лишние деньги?

ussur написал :
На гулких,гуляющих плитах вообще бесполезны тонкие слои,правильно умко заметил

Давайте не будет валить в одну кучу задачу Дядька Глюк и andrey.f

И что же это за гулкие гулящие плиты такие? Аааааа, понял - это плиты перекрытия в капитальных домах Аж прям подпрыгивают наверное - представил прыгающие на перекрытиях многопустотки , и перекрытия домов типа П44

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

BV написал :
И что же это за гулкие гулящие плиты такие?

разбирал пол деревянный ,аккуратно,что бы его же перестелить.У соседей снизу софиты повылетали.Разобрали ,заметил такое-топнешь слегка трясётся всё .Ходили на цыпочках пока назад не застелили.Дом панельный-плита монолит.

ussur,
есть в М-ве серия К-7.
Толщина межкомнатных и межквартирных бетонных стен диафрагм 28мм,
Перекрытия 28мм, но в плите отлиты балки с арматурой.
Перекрытия две плиты - одна пол, другая потолок. Между ними около 2см
Потолочная - усиление в виде квадратов.

Прогиб на 3 метрах где-то 30...40мм - потолочная, 20мм - пол.