Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#4457995

BV, Не знаю ,что за серия но страху натерпелся и почемуто только в большей комнате такой сильный прогиб.Плита одна соседей видно ,верней их люстру изнутри.Вот я и думаю на таком основании вряд ли удержится тонкая стяжка? ИМХО

m1shAAn написал :
Какая обычно стяжка у застройщиков в подобных домах?

BV написал :
Сейчас достанем хрустальный шар и он все расскажет

А можно я, можно я?!?! шаром побуду хрустальным? )))

  1. Вы удивитесь, но сейчас даже в домах с отделкой чаще стали просто кидать 10мм подложку а-ля пенофол прямо на плиты и сверху паркетная доска. В серии П-44т так сделано при муниципальном ремонте. Никакой стяжки вообще. В лифтовом холле на плите же - ленолеум и плинтуса по периметру.
  2. Обычно старая стяжка от застройщиков в панельках нигде не превышала 4см.

ЗЫ Я не оракул, я только учусь

Подскажите пожалуйста.Дом новостройка П-44Т,однушка.Хочу сделать стяжку во всей квартире,где то 1,5-2см.На кухне будет плитка.Хочу сделать наливным полом(саморастекайкой).
Вопрос:можно ли сделать ее сразу во всей квартире за один раз? И как ее разравнивать,сначала зубчатым шпателем,а потом зубчатым валиком? Маяки ставить не хочу,так как говорят,что смесь сама ляжет ровно. ЦСП тоже не рассматриваю.

Андрей.Н написал :
Маяки ставить не хочу,так как говорят,что смесь сама ляжет ровно.

те кто это говорит - они, за базар -отвечают?

BV написал :
Прогиб на 3 метрах где-то 30...40мм

прогиб вниз? Предельный прогиб для любой плиты 1/200 пролета, 15мм на 3 м, если у вас реально прогиб больше - это аварийная ситуация, вообще-то....

Андрей.Н написал :
говорят,что смесь сама ляжет ровно

"говорят, что кур доят" Вам неверно сказали - само по себе ничего не растекается, на Вашу толщину - по маякам, чтобы не было потом "обидно".

какую стяжку в квартире лучше всего съделать,плавующую или жесткую? что нужно для того что-бы стяжка была болие имение шумоизоляционной и не холодной?
Весь форум читать нет времени.Прошу знающих помочь в этом вопросе.

Всем доброго дня! Стяжку сделал пескобетоном чем можно сверху загладить до гладкого состояния. может шпаклевкой на цементной основе?

Умко написал :
Вам неверно сказали - само по себе ничего не растекается

а вода??? Правда, на нее плитку сложновато класть...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Денис25 написал :
какую стяжку в квартире лучше всего съделать,плавующую или жесткую? что нужно для того что-бы стяжка была болие имение шумоизоляционной и не холодной?
Весь форум читать нет времени.Прошу знающих помочь в этом вопросе.

холодной она будет по любому если нет подогрева , шумоизоляцию вату флор батс и плавающую стяжку по ней

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

max-condor написал :
Всем доброго дня! Стяжку сделал пескобетоном чем можно сверху загладить до гладкого состояния. может шпаклевкой на цементной основе?

гладкость зачем

добрый день!

Я к Вам за советом!
У меня в ванной залит пол vetonit 5000 (3см с армированием сеткой 50х50), на него уложили теплый пол (графитовые стержни) и сверху залит 5000 (3 см с армированием сеткой 50х50).
Сегодня случайно разлили на него воду и увидели, что там 3 трещины звездой (смотри фото), видны только на мокром, простучали в этом месте - бухтит (область обведенная-оцарапанная овалом). это бухтящее место - по площади - лишь половина где лежат стержни теплого пола. Сверху скорее свего будет небольшая плитка (мозаика на пол).

  • Так вот хотела спросить на сколько это страшно (т/е/ оставить или вскрывать)?

-

OLGA99, Если бухтит, то треснут швы между плиткой потом, в них будет попадать влага, плитка потом может отстать. Думаю, стоит снять и залить участок снова. Причина - или не прогрунтовали предыдущий слой или не дали ему толком просохнуть. Звезда наводит на мысль, что на пол наступили "когда еще было нельзя".
Если я не прав, то более опытные коллеги поправят.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

. ничё не будет клей всё скрепит . нужно просто сделать 100% заполнение им

ввв написал :
на нее плитку сложновато класть...

заморозить.....

almeca написал :
заморозить.....

а какой клей использовать? Диктуй, я записывыю

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
а какой клей использовать?

клей не нужен, наливаешь воду, укладываешь плитку и замораживаешь. Если нужны цвеные швы - в воду добавить колер. Главное потом поддерживать температуру не выше -5...

almeca написал :
наливаешь воду

Горячую

Баш майсторът

jekasus написал :
Горячую

да это вроде само собой....

almeca написал :
да это вроде само собой...

А мне, тут в солнечной Болгарии не верят, что горячая вода быстрее замерзает, чем холодная

Баш майсторът

jekasus написал :
тут в солнечной Болгарии не верят, что горячая вода быстрее замерзает, чем холодная

Эффект Мпембы, кажется...

jekasus написал :
горячая вода быстрее замерзает, чем холодная

на всех ледовых катках заливают горячую воду

Умко написал :
на всех ледовых катках заливают горячую воду

это потому, что торопятся кататься?

Грэй написал :
это потому, что торопятся кататься?

Это потому что лед СОВЕРШЕННО другой получается - я и супруга любим кататься на коньках (супруга вообще фигуркой занималась и знает в этом толк по полной программе). Так что - лед заливают горячей водой причины - можно погуглить. Одна из причин - холодная вода замерзает "сверху", а горячая "начиная снизу". Как-то так... И вообще almeca, правильно назвал эффект.

Вот ведь оффтоп развели-то!

витаон написал :
. ничё не будет клей всё скрепит . нужно просто сделать 100% заполнение им

извините за наивный вопрос) А что Вы имеете в виду под 100% заполнением?

предстоит делать стяжку в квартире (в понедельник специально обученные люди будут старую "сносить"). тут говорили как-то, что вместо правИла используют профиль стальной , вроде, 80*20 или 80*40. Ширина комнаты - чуть больше 4 метров. Если взять 3х-метровый профиль - реально протянуть по двум маякам из ПН27/28? И ещё мучает мысля: а профиль -"квадрат" реально можно купить прямой, не погнутый? ни разу их не покупал...

всё в голове (с)

витаон написал :
гладкость зачем

что бы не выкрашивалась и не пылила из под ламината

koris написал :
реально можно купить прямой, не погнутый?

ПН - реально вполне. Они достаточно жесткие. Их многие в качестве линейки при резке ГКЛ ведь пользуют.
Протянуть также реально, но вдвоём.
ЗЫ было дело, я уголком большим протягивал (то ли 63 или даже 75 - не помню уже, но тяжелый был )

koris, смотря какую смесь тянуть. Жидкую - можно протянуть, а если густую то жестяной профиль будет прогибаться. Ведь известно, что даже правИло прогибается.

наверно, невнятно объяснил. ПН - маяки. Квадратная труба 80*40 - вместо правИла. Стяжка - полусухая.

всё в голове (с)