Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4511662

марс написал :
Просто я полагал, что склеивать клеем можно только твердые предметы (плитку, кусок твердой стяжки), но никак не кашеобразную массу.

Ну, полагал и полагал. "Кашеобразная масса" становится "твердым предметом", приклеенным.. и т.д.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
Т.е. БК под ЦПС нельзя?

Не знаю. У меня нет тактильной информации. У нас другие жидкости

У нас популярен П-паймер корейских фирм .Что ещё надо прокомментировать -пиши!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

TARLEV написал :
Грунтовка CT 19 предназначена для обработки гладких, преимущественно бетонных, вертикальных оснований перед нанесением цементно-песчаных штукатурок и плиточных клеев при внутренних работах.

Значит, для потолка и под ГШ СТ 19 не годится.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

stroyman написал :
Т.е. БК под ЦПС нельзя? Категорически?

А зачем? Пользы никакой, - только выброшенные деньги на ветер.

марс написал :
Значит, для потолка и под ГШ СТ 19 не годится.

ну так возьмите БК, где не врут в описании

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

barcelonetta написал :
А зачем? Пользы никакой, - только выброшенные деньги на ветер.

О каком БК ты сейчас ведешь речь?

ввв написал :
ну так возьмите БК, где не врут в описании

А в каком описании врут? Церезит врет? Ты под один вид грунтовки подписал все и выдаешь какие-то неверные рекомендации.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

stroyman написал :
О каком БК ты сейчас ведешь речь?

О любом. Он просто нафиг не нужен,- ЛЮБОЙ!

Интересна адггезия БК допустим к гладкому бетону в МПа ? Где то есть данные? Как у личных клев, наливных полов и тд? Или все мешают как бог на душу положит потому что нет стандартов и пишут что увеличивает, ну чтобы продавалось...:-)

BV написал :
Интересна адггезия БК допустим к гладкому бетону в МПа ? Где то есть данные?

здесь речь о другом. Об разной адгезии к высохшему БК цементной и ГШ

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

BV написал :
Интересна адггезия БК допустим к гладкому бетону в МПа ? Где то есть данные?

Хорошую адгезию дает набрызг. Делается жиденький раствор и накидывается тонким слоем на стену.

BV написал :
Интересна адггезия БК допустим к гладкому бетону в МПа ? Где то есть данные?

Опять же какого БК, у них составы разные

barcelonetta написал :
Если тебе он нужен, то пользуйся.

Нужен. Пользуюсь.

barcelonetta написал :
А другим свою технологию не впаривай.

Почему?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

stroyman написал :
Опять же какого БК, у них составы разные

Любого. Данные есть? Кроме манагерского текста на упаковке, какие данные есть? Где в СНиПах написано, что при оштукатуривании бетонных поверхностей цементными смесями обязательно нужно грунтовать бетоконтактом?

barcelonetta написал :
при оштукатуривании бетонных поверхностей цементными смесями обязательно нужно грунтовать бетоконтактом?

А я об этом говорил? Где? Я сказал, что многие БК предназначены для ЦПС

barcelonetta написал :
Хорошую адгезию дает набрызг. Делается жиденький раствор и накидывается тонким слоем на стену.

Тебя не об этом спрашивают.

BV написал :
Интересна адггезия БК допустим к гладкому бетону в МПа ?

Церезит ст-19 заявлено: Адгезия к бетону в возрасте 7 суток: Не Менее 0,5 МПа

ввв написал :
здесь речь о другом. Об разной адгезии к высохшему БК цементной и ГШ

Вот и изложи, на чем твоя категоричность.

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

stroyman написал :
Церезит ст-19 Адгезия к бетону в возрасте 7 суток: Не Менее 0,5 МПа

Какая плохая по сравнению с плиточным клеем = 1.25 МПа.

марс Плиточный клей для штукатурки, стяжки? Официально?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

stroyman написал :
Плиточный клей для штукатурки, стяжки? Официально?

А это официально?

stroyman написал :
Церезит ст-19 заявлено: Адгезия к бетону в возрасте 7 суток: Не Менее 0,5 МПа

Я так понимаю, это цифры и рекомендации производителя. Которому нужно впарить свой продукт. А вот про набрызг можно официально в СНиПах почитать.

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

stroyman написал :
Плиточный клей для штукатурки, стяжки? Официально?

Вот этот клей может применяться в качестве адгезионного слоя, но не пойму, каким образом.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

марс написал :
Вот этот клей может применяться в качестве адгезионного слоя, но не пойму, каким образом.

Очень просто. Наносится тонким слоем и гребенкой с небольшим зубом расчесывается. На такой поверхности штукатурка не ползет.

barcelonetta написал :
А это официально?

Конечно! Техдокументация

barcelonetta написал :
Очень просто. Наносится тонким слоем и гребенкой с небольшим зубом расчесывается. На такой поверхности штукатурка не ползет.

Технология неофициальная. Поскольку сам пользуешь, не запрещай пользовать другим.

barcelonetta написал :
А другим свою технологию не впаривай.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
Технология неофициальная.

Старая как замывка шпаклёвки .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

stroyman написал :
Технология неофициальная. Поскольку сам пользуешь, не запрещай пользовать другим.

Я ее не пользую и другим не впариваю. Просто знаю, что многие так делают. Против ничего не имею, вполне разумно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

barcelonetta написал :
Просто знаю, что многие так делают. Против ничего не имею, вполне разумно.

вместо насечек

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

подтвержу популярность у нас корейских праймеров..Я правда предпочитаю АЛК праймер, изредка П прамером пользуюсь-под обои только

Регистрация: 01.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 30

Прошу совета:
Комната 3*3,05 - по диагонали от одного угла до другого перепад 65мм. Каким образом лучше подровнять основание под стяжку (керамзит? пенопласт?), ведь, насколько я понимаю - слой стяжки желателен относительно равномерный? Наиболее реальный для меня сейчас вариант - просыпать этот уклон керамзитом (и достаточно устойчив, и нетяжел), как в таком случае лучше отделять подсыпку от стяжки? Достаточно ли рулонной звукоизоляции или требуется более жесткий листовой материал?

Также продублирую вопросы из другой темы - интересны все мнения:

Господа специалисты, сейчас определяюсь с технологией устройства пола в квартире - почитав отзывы о сухой стяжке (керамзит+гвл), которую планировал изначально, засомневался, и теперь, пожалуй, больше склоняюсь к обсуждаемой здесь "полусухой" технологии. Делать планирую целиком вручную (9м сначала + 12 метров через две недели, это разные комнаты). Хочется уложиться в 55-60мм.
Есть вопросы:
Звукоизоляция - что будет эффективнее - пенопласт 20мм или рулонные материалы типа изолона или техноэласт-акустика? Насколько ужмется изолон 10мм, есть ли смысл раскатывать его в два слоя, например?
Штукатурка - до стяжки или после? Подрабатывал в студенчестве на стройке - и ясно помню, там лили жидкую стяжку по керамзиту и так и эдак - как придется, в общем. Мне кажется более логичным сначала устроить стяжку, после высыхания (дней 10, как я понимаю) штукатурить стены.
Мощность - достаточно ли на указанных площадях (3*3 и 3*4) стяжки в 35-40 мм ЦПС(сетка 50*50 в 10-15мм снизу) по 10-20мм изоляционного материала?

Здравствуйте!
Ремонт (дом панельный) начал делать с ванной и туалета, там плитка (от застройщика) лежит непосредственно на плите перекрытия. Из этого сделал наивный вывод, что и остальное напольное покрытие (линолеум) тоже лежит на плите перекрытия. Когда начал отдирать линолеум из комнаты, под ним обнаружилось... нечто серого цвета и прочностью лепнины в песочнице (конечно, немножко преувеличено, но от удара молотка проламывается и трескается). Вопрос такой, что это такое вообще может быть - пародия на ЦПС, или что-то еще?
P.S. Надеюсь, не бракованная плита перекрытия...

Здравствуйте!
Все никак разобраться не могу - сколько нужно керамзита для 1 куба керамзитобетона для стяжки.

Schumi написал :
P.S. Надеюсь, не бракованная плита перекрытия...

Не плита, или межплитный шов или "стяжка". Скорее всего остатки штукатурного раствора пущенного в "дело"...

commax написал :
Здравствуйте!
Все никак разобраться не могу - сколько нужно керамзита для 1 куба керамзитобетона для стяжки.

Здравствуйте, замес покажет точнее, если память не изменяет от 0,5 до 0,7 м.куб. керамзита на м. куб. раствора.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))