Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4600733

Кто нибудь из специалистов может посоветовать в Москве хорошего производителя ЦПС М300 и демпферных лент? Очень надо.
Кстати вот такой вот кто нибудь работал?
Так же хотел бы узнать насчёт следующих производителей:
1) Производитель DAUER с их ЦПС , а так же некая фибростяжка . Написано, что это вроде как немецкая фирма, завод в Подмосковье.
2) Производитель ГК "БИРСС" с их ЦПС и ЦПС армированной полимерным волокном .
3) Производитель ЗАО "ВИЛИС МК" с их ЦПС .

Кто нибудь с этими производителями вообще знаком? Какое качество?

витаон написал :
ну и цена за мешок наверно минимум рубликов 300и выше значит 18т на материал , да уж))))а я блин всё за пару т.р бы сделал с тем же результатом ,не берёжёте вы деньги заказчиков

Я тоже вечером посчитал, у тещи таким способом выровнять гостинную, ее 10 пенсий надо, не слабо

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

витаон написал :
ну и цена за мешок наверно минимум рубликов 300

Закупаю по 280, клиента сразу ставлю в известность, ориентировочно по материалу. За качество уверен на 100%. По материалу, что выше писал, это самый большой перепад 12 см. На 2-х комнатную 53 м.кв., с перпадом 2-4 см. ушло 118 мешков. Это не много, пол по всей квартире в уровень. Без единственной трещины, которых никогда не было в работе с этим материалом.

витаон написал :
не берёжёте вы деньги заказчиков

Берегу не только деньги, но и нервы! Лично мне приходилось после двух бригад, выравнивать пол, где Клиенты сами после этих "мастеров" два раза демонтировали стяжку.

витаон написал :
а я блин всё за пару т.р бы сделал

Материал?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

dmitro+ написал :
Я тоже вечером посчитал, у тещи таким способом выровнять гостинную, ее 10 пенсий надо, не слабо

У тёщи тоже 12 см. пол подымать надо?

WiTalik написал :
На 2-х комнатную 53 м.кв., с перпадом 2-4 см. ушло 118 мешков.

странно! На 53 м2 со средней толщиной слоя 30мм нужно 102 мешка. Ну пусть слой потолще, все 118 ушли, НО КУДА КЕРАМЗИТ ДЕЛСЯ???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

ввв написал :
НО КУДА КЕРАМЗИТ ДЕЛСЯ???

А его там и небыло Керамзит добавляю, когда перепад более 4 см.

WiTalik написал :
А его там и небыло

тогда понятно Показалось

WiTalik написал :
самый большой перепад 12 см

видать разные объекты

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

ввв написал :
видать разные объекты

Да, объекты разные. Везде индивидуально,

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

WiTalik написал :
Материал?

Ну да конечно и даже ещё дешевле , песок цемент и больше ничего не нужно, как и переделывать за мной. Все проблеммы от исполнителя . По поводу трещин уже писал не раз . всё это хрень . они не на что не влияют вообще,если глыбы не отскакивают и пол не качается ,это больше для самоудовлетворения и понтов, под покрытием ничего не видно, а трещит всё уж это я знаю точно . не треснет в первый год так на второй, просто никто этого не увидит. вот промышленный бетонный!! пол , с топингом . через год а уж там химия совсем другая

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Ребята вот фотка про любовные отношения линолиума и краски

[

]()

[QUOTE=VlTerezhe;4601326]Ребята вот фотка про любовные отношения линолиума и краски

Ужас, вот этого и боюсь!
А если прогрунтовать СМ-17 и нанести слой выравнивающей чистовой смеси 1-2 мм.?
Как смесь будет держаться и будет ли краска проступать?
И можно ли потом клеить линолеум?

VlTerezhe написал :
любовные отношения линолиума и краски

бытовуха какая-то Трупы уже увезли?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

витаон написал :
песок цемент и больше ничего не нужно, как и переделывать за мной.

Не спорю, у кого к чему рука набита, главное чтоб результат был адекватный, и Клиент доволен. За мной аналогично переделывать ничего не нужно, чаще мне приходится переделывать за кем-то. Не о стяжке пола, а в общем.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

WiTalik, Керамзит цементным молочком проливаете ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

VlTerezhe написал :
Ребята вот фотка

это уже криминал вжизни таких страстей не видывал ,твоё ?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

GKL написал :
WiTalik, Керамзит цементным молочком проливаете ?

Нет, проливаю тем-же наливным, перемешивая до основания пола. Керамзит ниже маяков 5-10 мм. Схватывается часа за 2. Далее чистовая по правилу. Через 5 часов можно ходить, что немаловажно в жилых квартирах.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

AcidGreen,
Демпфер делается из любого рулонного ППЭ 8-10 мм(название не имеет значения) ,путем нарезания его на ленты ножовкой .
Из пескобетонов Вилис нормальный , Бирс качественный и дорогой .

WiTalik написал :
главное чтоб результат был адекватный,

вот она, истина!

Регистрация: 05.05.2012 Волгоград Сообщений: 108

Подскажите пожалуйста.Хочу сделать стяжку на кухне.Высота ограничена 50мм,а ближе к стене и вовсе 45мм.И ведь хочется ещё "теплый пол" вкрячить.Если я постелю изолятор,потом армировочную сетку,на неё прикручу кабель и всё залью раствором,как он пристанет к утеплителю?Не будет ли бунеть?Размер кухни не большой,~8 кв.м и три из них приходится на утеплитель.

витаон написал :
Ну да конечно и даже ещё дешевле , песок цемент и больше ничего не нужно, как и переделывать за мной. Все проблеммы от исполнителя . По поводу трещин уже писал не раз . всё это хрень . они не на что не влияют вообще,если глыбы не отскакивают и пол не качается ,это больше для самоудовлетворения и понтов, под покрытием ничего не видно, а трещит всё уж это я знаю точно . не треснет в первый год так на второй, просто никто этого не увидит. вот промышленный бетонный!! пол , с топингом . через год а уж там химия совсем другая

А деформ швы есть там? Может эта причина?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

dmitro+ написал :
А деформ швы есть там? Может эта причина?

конечно есть это мегамаркет. всё порезано на карты , и такая картинка почти везде, они каждый год шлифуют до бетона , потом вскрывают или эпо покрытием или краской

bardachok написал :
Подскажите пожалуйста.Хочу сделать стяжку на кухне.Высота ограничена 50мм,а ближе к стене и вовсе 45мм.И ведь хочется ещё "теплый пол" вкрячить.Если я постелю изолятор,потом армировочную сетку,на неё прикручу кабель и всё залью раствором,как он пристанет к утеплителю?Не будет ли бунеть?Размер кухни не большой,~8 кв.м и три из них приходится на утеплитель.

тёплый пол какой? если эл то не переживайте ,толщины хватит с запасом ,бубнеть может и будет, но если стучать .а так не услышите никогда

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

витаон написал :
это уже криминал вжизни таких страстей не видывал ,твоё ?

Ага, самое главное, что то пол оранжевый был.

ввв написал :
бытовуха какая-то Трупы уже увезли?

Я живой! Только когда снимал его кислый запашок был.

superhamster написал :
Ребята вот фотка про любовные отношения линолиума и краски

Ужас, вот этого и боюсь!
А если прогрунтовать СМ-17 и нанести слой выравнивающей чистовой смеси 1-2 мм.?
Как смесь будет держаться и будет ли краска проступать?
И можно ли потом клеить линолеум?

Может попробовать шлифануть вашу краску. Смесь наносить на деревянный пол еще опасней, треснет, раскрошится и капут линолиуму. Вообще такое проявление любви между краской и линолиумом скорее исключение чем правило.

Регистрация: 05.05.2012 Волгоград Сообщений: 108

витаон написал :
если эл то не преживайте ,толщины хватит с запасом

Да,тп электрический.А если толщины хватает с запасом,можно ещё и ЭППС 20 мм уложить на плиту перекрытия или это уже перебор?

bardachok написал :
можно ещё и ЭППС 20 мм уложить на плиту перекрытия

при 40-50мм

bardachok написал :
это уже перебор

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

витаон написал :
конечно есть это мегамаркет. всё порезано на карты , и такая картинка почти везде, они каждый год шлифуют до бетона , потом вскрывают или эпо покрытием или краской

У нас тоже в одном гипере порвало полы в хлам, или грунт не утрамбованый толком, или квадраты бетона большие, общался с парнем который промполы делал, он говорит что макс. размер квадрата 2×2,5 м, вот может и причина

GKL написал :
AcidGreen,
Демпфер делается из любого рулонного ППЭ 8-10 мм(название не имеет значения) ,путем нарезания его на ленты ножовкой .
Из пескобетонов Вилис нормальный , Бирс качественный и дорогой .

А какой ширины и толщины желательна пенополиэтиленовая демпферная лента при условии, что толщина стяжки будет до 5 см?
Так же хотел бы уточнить, ППЭ демпферную ленту необходимо применять только в случае применения тёплых полов или даже в случае если под стяжкой и на стяжке не будет тёплых полов?
А насчёт ЦПС с готовым армированием вы что нибудь можете сказать?

Всем, хотелось бы ещё услышать отзывы о нижеуказанных производителях ЦПС.
1) Производитель DAUER с их ЦПС , а так же некая фибростяжка . Написано, что это вроде как немецкая фирма, завод в Подмосковье.
2) Производитель ГК "БИРСС" с их ЦПС и ЦПС армированной полимерным волокном .
3) Производитель ЗАО "ВИЛИС МК" с их ЦПС .

Кто нибудь с этими производителями вообще знаком? Какое качество?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AcidGreen написал :
А какой ширины и толщины желательна пенополиэтиленовая демпферная лента при условии, что толщина стяжки будет

не зависит от толщины стяжки никак, для справки при длинне10м и нагреве до50гр стяжка удлиняется на 6мм .это если она плавающая на разделительном слое, если она контактная, то она ведёт себя как и основа(читай плита ,расширяясь вместе с ней) , и демпфер там и нафиг не нужен, и тот кто его советует не понимает физики , максимум что нужно резать на карты . соответственно при температурах 25гр там совершенно другие линейные расширения, при длиннах строн ,стандартных комнат мизер просто доли ммм, вот из этих соображений демпфер и расчитывают, для Т.полов обычно 6-8мм

витаон написал :
нагреве до50гр

не до 50, а на 50
0

витаон написал :
ведёт себя как и основа(читай плита ,расширяясь вместе с ней

да, но не одинаково, зависит от направления и интенсивности нагрева - ну, или охлаждения.

витаон написал :
демпфер там и нафиг не нужен,

конечно, он нужен для звукоизоляции.

витаон написал :
нужно резать на карты

в основном для компенсации усадочных деформаций. Согласен с тобой, все эти навороты нужны при устройстве конструкций на улице, там реально присутствуют температурные деформации

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
конечно, он нужен для звукоизоляции.

если пол не с плавающей на разд слое ,какая там нафиг изоляция я ведь прямо об этом сказал

almeca написал :
не до 50, а на 50

нет это именно до 50 т.е от комнатной и до , в среднем нагрев 30гр. потому как эти данные от производ тёплых полов чаще, потому как до 70гр никто стяжку не греет , ну я и сам примерно измерял

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

WiTalik написал :
А его там и небыло Керамзит добавляю, когда перепад более 4 см.

такая же хрущевка, такие же перепады.....

после демонтажа стен и сан узла остается куча лома. его закидываем там, где максимальный перепад . мешков 20 мусора уже не надо выносить. досыпаем керамзитом, дальше - "черновой" ЦПС по 70р за 25кг мешок. лъешь по лазеру "на глаз" - 2 см от чистового уровня. на след день ставишь там 2см гипсовый маяк, (а не железо на саморезах 50-80мм). маяк через пол часа готов.
чистый уровень - литым бетоном по 160р за 25кг. ну и фибру везде добавляешь. конечно за раз не сделать но как правило такая задача не стоит. а 3-4 дня всегда есть.