Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4764835

Да какие пластификаторы, просто грунтовка нужна специальная, чтоб приклеилось к основанию, она на вид как краска, не помню производителя

dmitro+ написал :
Забавно, прям нанотехнологии, я общался с представителями немцев по пластификаторам для полусухой но они внятно ничего не сказали

amar78 написал :
Да какие пластификаторы, просто грунтовка нужна специальная, чтоб приклеилось к основанию, она на вид как краска, не помню производителя

Думаю вы говорите об обычном бетоноконтакте, после этой грунтовки пол как песком прокрашен, мы с мозаичными полами так жестко поступаем

Регистрация: 29.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 26

Добрый день. Тему осилил) делаю ремонт в квартире, дошло до стяжки. Высота потолков 2.55. Дом паналька 86 года. Хочу на кухне теплый пол, и что то меня смущает 40мм эппс и 50 мм цпс. И это только по полу, натяжной потолок 50мм съест . С учетом плитки 150мм уйдет на покрытия. Мне кажется 240 высота маловата для квартиры. Есть другие варианты или не замарачиваться?

dimared, этаж какой?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 29.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 26

ввв написал :
dimared, этаж какой?

Третий

dimared написал :
Третий

под вами теплое помещение, зачем вам эппс?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 29.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 26

ввв написал :
под вами теплое помещение, зачем вам эппс?

Так 400 страниц обсуждается пирог полусухой или помокрой плавающей стяжки и что плохо топить потолок у соседей. Мне тогда в каком направлении думать и какой пирог делать?

dimared написал :
400 страниц обсуждается пирог полусухой или помокрой плавающей стяжки и что плохо топить потолок у соседей

но вас же это не устраивает!

dimared написал :
Мне кажется 240 высота маловата для квартиры. Есть другие варианты

dimared написал :
Мне тогда в каком направлении думать и какой пирог делать?

положите маты теплого пола в слой плиточного клея непосредственно под плитку

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

добрый день!
собираюсь делать мокрую стяжку и возникли такие вопросы

  • нужно ли заделывать перед устройством стяжки полости между стеной и плитой пола (они довольно большие, это на фото только вроде дырочка маленькая) если да, чем и как. стоит ли, например, отбить бетон, залитый горе-рабочими в местах соединения по всей длине плиты или просто в имеющееся отверстия что-нибудь залить?

  • есть ли необходимость заделывать предварительно стыки между плит (если да,то тоже чем) или стяжка сама все зальет?

Регистрация: 29.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 26

ввв написал :
Сообщение от dimared
400 страниц обсуждается пирог полусухой или помокрой плавающей стяжки и что плохо топить потолок у соседей
но вас же это не устраивает!

240 нормально? честно говоря я не представляю, но кажется маловато.

ввв написал :
Сообщение от dimared
Мне кажется 240 высота маловата для квартиры. Есть другие варианты
Сообщение от dimared
Мне тогда в каком направлении думать и какой пирог делать?
положите маты теплого пола в слой плиточного клея непосредственно под плитку

так эппс вообще не использовать, просто полиэтилен- демферную ленту - сетку 50\50 - маяки - стяжка полусухая 40-50мм - маты на клей - плитка?

Регистрация: 29.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 26

RAV4 написал :
добрый день!
собираюсь делать мокрую стяжку и возникли такие вопросы

  • нужно ли заделывать перед устройством стяжки полости между стеной и плитой пола (они довольно большие, это на фото только вроде дырочка маленькая) если да, чем и как. стоит ли, например, отбить бетон, залитый горе-рабочими в местах соединения по всей длине плиты или просто в имеющееся отверстия что-нибудь залить?

я у себя расковырял отверткой, там мусор был , а не расвор. Пропенил между плит в глубину, и потом потихоньку закидывал оставшимся ротбандом после штукатурки. В уличной плите оказалось отверстие, размером в целую ладонь.

dimared написал :
240 нормально? честно говоря я не представляю, но кажется маловато.

мне тоже кажется маловато

dimared написал :
так эппс вообще не использовать, просто полиэтилен- демферную ленту - сетку 50\50 - маяки - стяжка полусухая 40-50мм - маты на клей - плитка?

ничего из этого

dimared написал :
полиэтилен- демферную ленту - сетку 50\50 - маяки - стяжка полусухая 40-50мм

не надо, выровняйте пол от 0 до... наливным по маякам и

dimared написал :
маты на клей - плитка

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

RAV4 написал :
в имеющееся отверстия что-нибудь залить?

RAV4 написал :
есть ли необходимость заделывать предварительно стыки между плит (если да,то тоже чем)

плиточным клеем

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 10.10.2014 Магнитогорск Сообщений: 7

Ребятки подскажите пожалуйста - я хочу срезать арматуру - (извините за качество, фотографировал на стамеску) вместе с петлями, а мне уже посоветовали этого не делать. Но если их не срезать, то придется стяжку делать 30-35 мм, а я хочу нетолстую, самую минимально-допустимую 20мм (кто-нибудь делал такую стяжку, 20мм? насколько она хуже стяжки в 3-4 см?). Или нужно сразу в ЖЭК или в БТИ (ЦТИ) обращаться - "можно срезать или нет"?

dimared написал :
я у себя расковырял отверткой, там мусор был , а не расвор. Пропенил между плит в глубину, и потом потихоньку закидывал оставшимся ротбандом после штукатурки. В уличной плите оказалось отверстие, размером в целую ладонь.

ага, у меня вполне возможно тоже дыры. У меня только опасение по поводу того, что произойдет с пеной через N лет)

ввв написал :
плиточным клеем

спасибо, как раз запас просроченного имеется) а если полость большая, полностью клеем стараться заполнять или только закрыть как бы саму дыру?

dimared написал :
Добрый день. Тему осилил) делаю ремонт в квартире, дошло до стяжки. Высота потолков 2.55. Дом паналька 86 года. Хочу на кухне теплый пол, и что то меня смущает 40мм эппс и 50 мм цпс. И это только по полу, натяжной потолок 50мм съест . С учетом плитки 150мм уйдет на покрытия. Мне кажется 240 высота маловата для квартиры. Есть другие варианты или не замарачиваться?

Натяжной может и 4 см занять

dimared написал :
240 нормально? честно говоря я не представляю, но кажется маловато.

так эппс вообще не использовать, просто полиэтилен- демферную ленту - сетку 50\50 - маяки - стяжка полусухая 40-50мм - маты на клей - плитка?

По сан нормам 2,5 минимум

Antilles написал :
Ребятки подскажите пожалуйста - я хочу срезать арматуру - (извините за качество, фотографировал на стамеску) вместе с петлями, а мне уже посоветовали этого не делать. Но если их не срезать, то придется стяжку делать 30-35 мм, а я хочу нетолстую, самую минимально-допустимую 20мм (кто-нибудь делал такую стяжку, 20мм? насколько она хуже стяжки в 3-4 см?). Или нужно сразу в ЖЭК или в БТИ (ЦТИ) обращаться - "можно срезать или нет"?

Не стоит срезать, это жесткость вашего дома, их приварили к плите перекрытия не доя красоты

Регистрация: 10.10.2014 Электросталь Сообщений: 13

Отчитываюсь о проделанной работе так сказать)
В субботу залил штробы наливайкой, воды лил немного меньше, чем по инструкции, консистенция густого киселя, пока трещин нет!
Но есть небольшой перепад, видимо в некоторых местах чуть не долил, уровень штробы на небольших участках на 1мм меньше уровня стяжки. Участки эти размером примерно 20х40 см. Чем можно сравнять, если это нужно? На ум приходит плиточный клей

.ru написал :
На ум приходит плиточный клей

правильно приходит

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 10.10.2014 Электросталь Сообщений: 13

ввв написал :
правильно приходит

Спасибо)

Замесит ли обычная бетономешалка полусухой раствор? Не сгорит? Тут как то публиковали фото как вручную мешают такой раствор, думаю, геморрой может вылезти если замешать так 12 тонн...

Antilles написал :
Ребятки подскажите пожалуйста - я хочу срезать арматуру - (извините за качество, фотографировал на стамеску) вместе с петлями, а мне уже посоветовали этого не делать. Но если их не срезать, то придется стяжку делать 30-35 мм, а я хочу нетолстую, самую минимально-допустимую 20мм (кто-нибудь делал такую стяжку, 20мм? насколько она хуже стяжки в 3-4 см?). Или нужно сразу в ЖЭК или в БТИ (ЦТИ) обращаться - "можно срезать или нет"?

Минимальный слой чтоб стяжка не лопнула 50 мм, какие 35 мм?

amar78 написал :
Замесит ли обычная бетономешалка полусухой раствор? Не сгорит? Тут как то публиковали фото как вручную мешают такой раствор, думаю, геморрой может вылезти если замешать так 12 тонн...

Ну не вылез, вчера домучал полусухую в подвале, бетомешалку не спустить, не влазит, бетомешалкой готовил раствор, не сгорела, влаги минимум, сухой мешать ей легче

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

amar78 написал :
Замесит ли обычная бетономешалка полусухой раствор? Не сгорит? Тут как то публиковали фото как вручную мешают такой раствор, думаю, геморрой может вылезти если замешать так 12 тонн...

Если передержать в мешалке то раствор скатывается мелкими комьями , мешалка должна быть чистой и постоянно нужно чистить от налипшей смеси .

GKL написал :
Если передержать в мешалке то раствор скатывается мелкими комьями , мешалка должна быть чистой и постоянно нужно чистить от налипшей смеси .

Да, сталкивался с такой бедой

GKL написал :
Если передержать в мешалке то раствор скатывается мелкими комьями , мешалка должна быть чистой и постоянно нужно чистить от налипшей смеси .

Завтра попробую как получится, еще так не работал, но идут холода, если все ок, то на квартирках и перезимовать получится :-)

amar78 написал :
Завтра попробую как получится, еще так не работал, но идут холода, если все ок, то на квартирках и перезимовать получится :-)

На квартирках нет смысла таскать бетомешалку, подсобник будет и носить и мешать, ты только укладывать

Регистрация: 17.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 139

amar78 написал :
Замесит ли обычная бетономешалка полусухой раствор? Не сгорит? Тут как то публиковали фото как вручную мешают такой раствор, думаю, геморрой может вылезти если замешать так 12 тонн...

Замесит, нефиг делать. Мы в основном бетономешалками и замешиваем.
Гореть не горят, но