Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4800120

dmitro+ написал :
Чтоб не ругаться с содедями, лучше гидроизоляцию сделать, а вот частями стяжку делать, это вы зря, делаеться одним коржем, иначе ваши коржики будут жить каждый своей жизнью

ничего страшного в этом нет. на больших площадях так и делают.

Арс Ди Коль написал :
Сегодня начал воплощать идею с многоразовыми маяками под стяжку

Открытие Америки, часть вторая. Ну может у вас что-то новое, снимите фильму, посмотрим.

gans gr, вопрос к Вам, хочу знать на будущее, все пугают холодным швом и пр. Не хочу заниматься с устройством полусухой стяжки... поэтому рассматриваю как вариант (раньше так и делал, но начитавшись форума, уже ни в чем не уверен ) : первый этаж дома, на плиты ЭППС, сверху выставляю маяки и заливаю слой бетона на доходя до маяков 1- 2 см. с сеткой, на следующий день ЦПС до уровня маяком с перетиркой. Что скажите? Чем может грозить? Спасибо.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

amigo написал :
Открытие Америки, часть вторая. Ну может у вас что-то новое, снимите фильму, посмотрим.

Не сильно новое Но быстро !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

максим33 написал :
неужели с метра к соседям протекет?

К каким соседям ?

gans gr написал :
ничего страшного в этом нет. на больших площадях так и делают.

Линолеум рветься, плитка отстреливаеться, а так ничего страшного, на больших объектах поднявшиеся края алмазными чашками срезали не раз, подвижка будет сто процентов

Резон написал :
gans gr, вопрос к Вам, хочу знать на будущее, все пугают холодным швом и пр. Не хочу заниматься с устройством полусухой стяжки... поэтому рассматриваю как вариант (раньше так и делал, но начитавшись форума, уже ни в чем не уверен ) : первый этаж дома, на плиты ЭППС, сверху выставляю маяки и заливаю слой бетона на доходя до маяков 1- 2 см. с сеткой, на следующий день ЦПС до уровня маяком с перетиркой. Что скажите? Чем может грозить? Спасибо.

Извените что пихаю питак, всегда так делали, только 10 -20мм чистым раствором стягивали в тот же день, щебень в бетоне "садиться" через пару часов и можно смело бегать по нему стягивая раствором, экономиться один день

dmitro+ написал :
Извените что пихаю питак, всегда так делали, только 10 -20мм чистым раствором стягивали в тот же день, щебень в бетоне "садиться" через пару часов и можно смело бегать по нему стягивая раствором, экономиться один день

Спасибо за комментарий, боюсь за день не успеть, не на столько я здоров, да и доставок несколько раз придется заказывать, а так бы залил в первый день этаж, потом перетирал бы потихоньку...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Спасибо за комментарий, боюсь за день не успеть, не на столько я здоров, да и доставок несколько раз придется заказывать, а так бы залил в первый день этаж, потом перетирал бы потихоньку...

Надо вщять помошников, одному тяжко

dmitro+ написал :
Надо вщять помошников, одному тяжко

Боюсь, что и с помощниками за день не успеть... все вручную делать придется, таскать бетон, раствор замешивать, а на перетирке вообще один буду..

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
боюсь за день не успеть,

Тимоня - успел бы :yu

всё в голове (с)

koris написал :
Тимоня - успел бы :yu

Хех, кто бы сомневался, у него там ед. измерения не м. кв., а в Га кв......

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
у него там ед. измерения не м. кв.,

Сегодня не много было, 350 … Юр, а почему ты бетоном сразу в ноль не хочешь, почему у вас так не принято?

timonja, о, тут - как тут))))

timonja написал :
а почему ты бетоном сразу в ноль не хочешь, почему у вас так не принято?

для меня тоже загадка... может - проблематично загладить, затирочные машины у нас ещё пока в диковину? (Надеюсь, Юра не обидится, что отвечаю на вопрос к нему? )

всё в голове (с)

timonja написал :
Сегодня не много было, 350 … Юр, а почему ты бетоном сразу в ноль не хочешь, почему у вас так не принято?

Привет, Сереж! Да принято наверное у тех кто на этом специализируется. Я ж все вручную..., не, я конечно могу быть упертым когда не надо ... Скажи, чем грозит раствор на следующий день, может хитрости какие можно применить... и я успокоюсь

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

koris написал :
timonja, о, тут - как тут))))

300 лет будет жить и три года

koris написал :
для меня тоже загадка... может - проблематично загладить, затирочные машины у нас ещё пока в диковину?

Наверное можно в прокат поискать, но я ими не умею....

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

timonja написал :
Сегодня не много было, 350 …

Не, не много... сущие пустяки... Где ты такие объемы находишь, только не говори, что сама идет Там уже вся Эстония наверное под бетоном..

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Наверное можно в прокат поискать, но я ими не умею.

я искал у нас... не так-то это и просто... не популярно пока ещё, спроса нет - нет и предложений...

всё в голове (с)

koris написал :
может - проблематично загладить, затирочные машины у нас ещё пока в диковину?

Так ведь можно и без них, всё зависит от площади и условий, выдвинутых к качеству стяжки. Затереть относительно качественно можно и вручную, нужно просто желание, капелька опыта , терпение. Сейчас у нас реже стали в домах и квартирах полы шлифовать, дешевле. Дешевле в два раза через денёк "колей" пройтись, дабы следы от рейки убрать, вот сегодня именно такой райончик квартирных домов и взял. Договорились с заказчиком только на стяжку без шлифовки.

Резон написал :
Скажи, чем грозит раствор на следующий день, может хитрости какие можно применить... и я успокоюсь

Я не могу ничего про раствор сказать, не работаю с таким материалом. Про бетон - пожалуйста, но это разные материалы. 1-2 см раствора как-то стремновато, извини, Юр, мне этого не вкурить никак, если есть возможность сделать сразу с однородного материала стяжку . Ну, пускай по маякам, бог с ними, но сразу, сделал и забыл, чем трахаться неимоверно ...

koris написал :
тут - как тут

Случайно заглянул, ничего нигде не пишут интересного .

timonja написал :
Случайно заглянул, ничего нигде не пишут интересного

да, сегодня как-то тихо

timonja написал :
Дешевле в два раза через денёк "колей" пройтись

что за "коля"?

всё в голове (с)

timonja написал :
1-2 см раствора как-то стремновато

Думаешь отскочит?

timonja написал :
"колей" пройтись

Это машина для шлифовки мозаичных полов? или какое то хау ноу?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
машина для шлифовки мозаичных полов

Да нет, ей и паркет шлифуют. Типа того, только без воды можно. У нас распространены фирмы Goolia, отсюда и Коля .

Резон написал :
Думаешь отскочит?

Скажем так: не уверен, слишком много но … если готов их все соблюсти и выполнить, может получиться ...

Резон написал :
сущие пустяки...

Сущие пустяки тут, верх -80, низ 120

timonja написал :
Скажем так: не уверен, слишком много но … если готов их все соблюсти и выполнить, может получиться ...

Готов внимательно слушать...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

timonja написал :
Сущие пустяки тут, верх -80, низ 120

Дом красивый, крыша чем покрыта?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Готов внимательно слушать...

Ты совета просишь? Тогда завтра, поздно уже, или тебе горит?

Резон написал :
крыша чем покрыта?

Солома.

timonja написал :
Ты совета просишь?

Конечно, учиться у опытных людей, это дорогого стоит.. буду на ус мотать

timonja написал :
Тогда завтра

Хорошо, мне до следующего лета, не горит...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

timonja написал :
Солома.

Похоже не простая, да еще чем то обработана..

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

timonja написал :
Сущие пустяки тут, верх -80, низ 120

С такой "бочкой" да, пустяки

Баш майсторът