Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4801391

Резон написал :
Похоже не простая

Да, тут так модно , цена этой соломы превышает цену французской керамической черепицы. Она там как то так хитро сплетена, что даже соломинку не получилось выдернуть . У меня у приятеля есть хутор, там крыша постелена в 1924 году, только она чёрная вся от времени. В прошлом году он заказывал строительную экспертизу хутора, чутка расшириться задумал, крыша ещё век простоит .

timonja написал :
Да, тут так модно

Точнее, традиция

timonja написал :
цена этой соломы превышает цену французской керамической черепицы. Она там как то так хитро сплетена, что даже соломинку не получилось выдернуть

А что из себя технология представляет? Ну,точно с полей солому не тащат, не как в 1924 году
Кстати и про "колю" ничего не нашел

Баш майсторът

jekasus написал :
что из себя технология представляет?

Не знаю. Эту солому не на месте плетут, это готовые блоки, их где-то, видать теперь уже на производстве плетут. Я не интересовался. Вот даже не знаю, как такую крышу в старину плели, к стыду своему , поинтересуюсь у знающих людей. Но под этой крышей глухо, как в танке, тишина гробовая … заливал ливень начался, узнал, когда из дома вышел. Про колю тут Ганс специалист, по-моему в России как-то по-другому именуют . Да это обычная плоскошлифовальная машина, только абразив или алмаз ставишь под свои задачи.

jekasus, типа того

Резон написал :
Не, не много... сущие пустяки...

Ога, пару лет назад казалось не мало, сейчас и 30000 пустяк)))

timonja написал :
Про колю тут Ганс специалист, по-моему в России как-то по-другому именуют . Да это обычная плоскошлифовальная машина, только абразив или алмаз ставишь под свои задачи.

понял, у нас "челарка"

timonja написал :
это готовые блоки

Понятно, поставил и готово

Баш майсторът

timonja написал :
Но под этой крышей глухо, как в танке, тишина гробовая … заливал ливень начался, узнал, когда из дома вышел.

В стогах ночевал приходилось или дождь переждать? красота...а запах..., стога раньше тоже по хитрому метали, сверху вроде дождь смочил, а внутри сено сухое... правда змеи любили туда забираться, осторожничать приходилось...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

TARLEV написал :
Ога, пару лет назад казалось не мало, сейчас и 30000 пустяк)))


TARLEV, будь добр, выскажи свое мнение по поводу 1-2 см раствора по бетону, на следующий день после заливки бетона.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
выскажи свое мнение по поводу 1-2 см раствора по бетону

Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?

Заливай бетон до нужного уровня, делов то? Главное маяки жестко и в горизонт выставить.

TARLEV написал :
Заливай бетон до нужного уровня, делов то?

Он хочет экспериментов , я ему тож об этом сказал.

TARLEV написал :
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?

Заливай бетон до нужного уровня, делов то? Главное маяки жестко и в горизонт выставить.

timonja написал :
Он хочет экспериментов , я ему тож об этом сказал.

Сговорились да? Не сделать мне так красиво бетоном, как у вас это получается... я там умру на нем затирая вручную...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
умру на нем затирая вручную...

Тебе подо что ? Финиш какой и сколько квадратов?

timonja написал :
Он хочет экспериментов , я ему тож об этом сказал.

Пусть экспериментирует что!

Вот у тебя подпись Concrete finishing а у него после экспериментов возможно будет Concrete pump

Илья! Ты так не шути, а то человек обидится . Юр, зови нас на рыбалку, авось поможем .

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

TARLEV написал :
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?

неправильно!
правильно так:нафига сёдня делать то,что можно сделать завтра!

koris написал :
я искал у нас... не так-то это и просто... не популярно пока ещё, спроса нет - нет и предложений...

Купите полотер и будет вам щасте

Резон написал :
gans gr, вопрос к Вам, хочу знать на будущее, все пугают холодным швом и пр. Не хочу заниматься с устройством полусухой стяжки... поэтому рассматриваю как вариант (раньше так и делал, но начитавшись форума, уже ни в чем не уверен ) : первый этаж дома, на плиты ЭППС, сверху выставляю маяки и заливаю слой бетона на доходя до маяков 1- 2 см. с сеткой, на следующий день ЦПС до уровня маяком с перетиркой. Что скажите? Чем может грозить? Спасибо.

холодный шов это другое, это соединение НЕ ВЕРТИКАЛЬНОЕ.
много раз был разговор, есть понятие усадка, это изменение ЛИНЕЙНЫХ размеров, вот по этой причине и трещины, и рвется и т.п.
когда вы делаете большую площадь, то ставят направляющие, маяки и по ним рвется.
если делать правильно (в свои сроки), то все работает как надо (и магазины с большой площадью - например в вегасе спортмастер площадью 7 тыс, застелен гетерогенкой с дизайном и все нормально.
в нормативах четко прописано как надо делать стяжки (....на следующем этапе торец стяжки увлажняется или грунтуется и т.д.)

timonja написал :
Не знаю. Эту солому не на месте плетут, это готовые блоки, их где-то, видать теперь уже на производстве плетут. Я не интересовался. Вот даже не знаю, как такую крышу в старину плели, к стыду своему , поинтересуюсь у знающих людей. Но под этой крышей глухо, как в танке, тишина гробовая … заливал ливень начался, узнал, когда из дома вышел. Про колю тут Ганс специалист, по-моему в России как-то по-другому именуют . Да это обычная плоскошлифовальная машина, только абразив или алмаз ставишь под свои задачи.

однодисковая шлифовальная машина.
чаще всего коламбус, с советских времен СО (сошка), вольф и ..... можно перечислять дофига fficial&channel=nts&biw=1366&bih=657&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=OeJRVLaqK4rXyQP_9IFI&ved=0CAcQ_AUoAg" title="" class="external-link" data-text="fficial&channel=nts&biw=1366&bih=657&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=OeJRVLaqK4rXyQP_9IFI&ved=0CAcQ_AUoAg:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D1%88%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%BE&newwindow=1&client=firefox-a&hs=5Zl&rls=org.mozilla:en-USfficial&channel=nts&biw=1366&bih=657&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=OeJRVLaqK4rXyQP_9IFI&ved=0CAcQ_AUoAg:1: >" >

затирать нужно сразу (как уже написали все кто при делах), во всех документах так и пишут, затирать поверхность необходимо до набора прочности.
если производить выравнивание, то это уже после ВЫСЫХАНИЯ основания и толщина разниться по нормам СНиП это 2 см и выше, в европе от 1 см.

Регистрация: 29.09.2014 Красногорск Сообщений: 5

максим33 написал :
...Соседка позвонила говорит заливаете, захожу к ней она показывает на стык двух плит мол вон потемнело(и это все в комнате не в прихожой)при чем по всей длине, говорит пахнет сыростью и тп. Я понюхал пощупал ничего такого не заметил. При чем там приличный перепад плит(2см где то). вот я и спрашиваю совета может от такого быть "протечка".
Дом панельный. не такой молодой.
До этого в начале года делал коридор таким же образом вырубал метр, заливал, потом клал кафель - и ничего подобного не было.
А тут прям засада

Плита перекрытия пустотелая, из-за перепада и дыр, влага с раствора по пустоте идет к месту указанному соседкой
надо было дыры заделать

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

[

Маяки многоразовые на шпильках  дубль два!

]( "Маяки многоразовые на шпильках дубль два!")

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 30.09.2014 Красноярск Сообщений: 194

Подскажите с точки зрения практики.
Задача - залить стяжку теплого пола и УШП.
Мысли: 1) второй этаж (80 м2 * 5 см = 4 м3), миксер, и вручную грузить наверх, сколько человек в среднем понадобится на такую работу?
2) первый этаж (100 м2 * 5 см = 5 м3), миксер, вдвоем раскидать такой объем по полу.
3) ушп (80 м2 * 10 см + ребра = 10 м3), 2 миксера с разницей в 3-4 часа, хотелось бы справиться вдвоем.

Спасибо

ARKHI написал :
хотелось бы справиться вдвоем.

если здоровье позволяет перекидать 10 тонн за день(каждому), почему нет?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

ARKHI,
1 минимум 3-4 чел нужно
2 -3 без техники Упахаетесь вдвоём
Лучше арендуйте растворонасос на день , 2 мастера и пара помощников должны сделать .
Необходимо продумать логистику .

GKL написал :
минимум 3-4 чел нужно
2 -3 без техники Упахаетесь вдвоём

не, ну почему такое недоверие? Может там люди не чета нам с вами?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 30.09.2014 Красноярск Сообщений: 194

ввв, все мы люди
GKL, спасибо, мысли заливать все разом еще не было.
грушей такие объемы укладывать, думаю, реальный гемор, и много-много времени, так ведь?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

ARKHI написал :

грушей такие объемы укладывать, думаю, реальный гемор, и много-много времени, так ведь?

Если есть открытое пространство можно и грушей .
Мы заливали около 100м2 стяжки но благо миксер был очень близко , втроём управились за час ,немного устали .

Привет Всем. Подскажите,однушка в новостройке,пол ж/б плита.Нужно залить стяжку,слой где-то 1-1,5 см.Хотел по маякам,но нашел смесь Волма нивелир экспресс,говорят нормально растекается.Можно ли накрутить саморезов-маяков и залить?

Регистрация: 02.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Здравствуйте, прошу совета. Дано СФ сборные жб перекрытия. Нужно заполнить 15-17 см звукоизолятором и ~5 см полусухой стяжки. Сейчас (все демонтировано) очень слышно нижних соседей. Наполнение из ПСб-С 35 даст мне нормальный уровень шумоизоляции или сделать слой роквула/шумастопа?

Регистрация: 17.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 139

Kimi; Пенопласт не является звукоизоляционным материалом. Роквул Стропрок для этого лучше подойдет.
Но еще эффективнее будет задуть пеной все щели и отверстия между стенами и плитами перекрытий (а их там не мало обычно).

Добрый всем вечер. Делаю ремонт в ванной и туалете, настала очередь пола. 2 этаж кирпичного дома 64 года постройки. в ванной лежит 2 плиты перекрытия друг на друге, в туалете одна, но часть второй плиты из ванной сантиметров на 30 налазит и в туалет, поэтому образуется яма глубиной сантиметров 20, раньше она была залита штукатурным раствором в перемешку с битым кирпичом и прочим мусором, при демонтаже яму руками расковырял и мусор выбросил. В ванной планирую залить 3 см юнис горизонт высокопрочный, там только один вопрос, была дырка в перекрытии под стояк полотенцесушителя площадью 25 на 25 см, я ее запенил, пену обрезал, меня напрягает требование в инструкции к горизонту что основание должно быть по прочности не ниже м200, пена понятное дело такой прочностью не обладает, а у меня почти вплотную к трубе полотенцесушителя будет стоять стиралка, поэтому я и переживаю не треснет ли там стяжка где пена, по стяжке гидроизоляция флехендихт и керамогранит керама маразм фрегат.
второй вопрос по туалету, я думаю заполнить яму керамзитом и вот тут то вопрос что сверху класть. после ванной остается 10 мешков горизонта, хотелось бы их использовать, но смущает опятьже требование к основанию и то что он может протечь весь через керамзит. второй вариант М300 с сеткой 3-4 см толщиной по полусухой технологии. ваши предложения, если М300 то как лучше просто влажный раствор набросать, разровнять а потом поливать или там еще какие то подводные камни?

Dreifgenoff написал :
или там еще какие то подводные камни?

Сохнуть долго будет.Положите кирпичины или пеноблоки напилите по размеру.

Dreifgenoff написал :
площадью 25 на 25 см,

Великовато.Положите куски арматуры,или еще какие железки.Сверху чего-нибудь (раз есть М300,вот его).Хотя можно и "Юнис",он до 50мм.

Dreifgenoff написал :
юнис горизонт высокопрочный

Dreifgenoff написал :
то что он может протечь весь через керамзит

Вы имеете в виду?? Никак он не может протечь.Получается довольно густая смесь.Для страховки можете подмазать "подозрительные" места плиточным клеем.