Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4995637

dmitro+ написал :
Да делательно если плавающая вообще 50 мм, 40 теоретически можно, фибра, пластификатор для теплых полов желательно использовать

Уже написал что ложу и то и другое если конечно с-3 подходит, скажите а вот в моем случае- стяжка на стяжку или стяжка на стяжку через5мм отрожателя с фольгой- это плавающая стяжка или нет?
Я б конечно сделал и 5см, но 3 см эппс+4-4,5 керамзитобетона+еще 4 стяжки+клей с керамогранитом 2см, а сверху потолок из гипсокартона- и так уже сейчас рукой до потолка достаю, головой нехотелось бы )))

Apocalypse написал :
Млин, я конечно далеко не строитель и мало что вэтом понимаю, но во всех видеогайдах, во всех инструкциях по монтажу теплых полов в стяжке безусловно присутствует фольга, а вы говорите она ненужна, так когда она нужна то то тогда?

Теплотехники укладывают, чтоб соседей не греть

dmitro+ написал :
Сетку перевязывать и необязательно, укладываеться с перехлестом в одну ячейку, этого достаточно, это не фундамент

Мастер по теплым полам сказал что будет ее на дюбельгвозди крепить на расстоянии от поверхности пола- какон это будет делать несвязывая сетку- непредставляю.

dmitro+ написал :
Теплотехники укладывают, чтоб соседей не греть

Простите-теплотехники= это кто и в каких случаях они укладывают ее- это к теплым полам отношение имеет?

Apocalypse написал :
Уже написал что ложу и то и другое если конечно с-3 подходит, скажите а вот в моем случае- стяжка на стяжку или стяжка на стяжку через5мм отрожателя с фольгой- это плавающая стяжка или нет?
Я б конечно сделал и 5см, но 3 см эппс+4-4,5 керамзитобетона+еще 4 стяжки+клей с керамогранитом 2см, а сверху потолок из гипсокартона- и так уже сейчас рукой до потолка достаю, головой нехотелось бы )))

Плавающвя конечно, тогда грунтовка первого слоя и не нужна, проблема что ваша сетка роль армаатуры выполнять не будет, только крепеж тп, а в тп она бы не помешала, но так 70% мастеров делают

Apocalypse написал :
Простите-теплотехники= это кто и в каких случаях они укладывают ее- это к теплым полам отношение имеет?

Теплотехники- те которые теплые полы и выполняют, по мимо фольги и теплоизол существует

Apocalypse написал :
Мастер по теплым полам сказал что будет ее на дюбельгвозди крепить на расстоянии от поверхности пола- какон это будет делать несвязывая сетку- непредставляю.

А теперь представьте как Вы стяжку будете делать, ходить по такой конструкции не получиться, нужен Карлсон

dmitro+ написал :
Плавающвя конечно, тогда грунтовка первого слоя и не нужна, проблема что ваша сетка роль армаатуры выполнять не будет, только крепеж тп, а в тп она бы не помешала, но так 70% мастеров делают

А без фольги-тоже плавающая?Вы непоняли- сетка небудет лежать на поверхности- она будет в толще чистовой стяжки находится.

dmitro+ написал :
по мимо фольги и теплоизол существует

в этом случае он тоже не нужен, там на плите 3см ЭППС

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

dmitro+ написал :
А теперь представьте как Вы стяжку будете делать, ходить по такой конструкции не получиться, нужен Карлсон

Хммм...да хрен его знает, млин ну мастера же о чем то наверное думают, надеюсь опыт подобных работ положительный у них есть.Скажите ка кбы вы делали в данной ситуации?

ввв написал :
в этом случае он тоже не нужен, там на плите 3см ЭППС

Встречал что и пенополистерол и теплоизол укладывают, ну очень бояться наверно замерзнуть, или соседей обогревать

Apocalypse написал :
А без фольги-тоже плавающая?

без разделения- плавающая 8см(можно будет и 6-7 сделать, с разделением- 2 независимых(чуть скрепленных по краям) плавающих по 4см

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
без разделения- плавающая 8см(можно будет и 6-7 сделать, с разделением- 2 независимых(чуть скрепленных по краям) плавающих по 4см

Большое спасибо- хороший ответ.

dmitro+ написал :
Встречал что и пенополистерол и теплоизол укладывают, ну очень бояться наверно замерзнуть, или соседей обогревать

ну правильно- насмотрятся манагерских роликов рекламных

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Apocalypse написал :
Хммм...да хрен его знает, млин ну мастера же о чем то наверное думают, надеюсь опыт подобных работ положительный у них есть.Скажите ка кбы вы делали в данной ситуации?

ну точно не так, раскладкой тп не занимаюсь, но сетка 100 на 100 сварная над тп не помешала бы, провод или труба не важно, должна лежать на полу, по другому не сделаешь стяжку, сверху мы укладываем сетку, и при укладке раствора "подрываем" ее чуть чуть, чтоб сетка не лежала на тп, вообще крепить тп к металлу не только мое мнение, это ошибка, они при работе нагреваються и труться об сетку, сами понимаете чем закончиться, у меня товарищ укладывает тп крепит исключительно пластиковыми креплениями и в этом есть смысл

dmitro+ написал :
ну точно не так, раскладкой тп не занимаюсь, но сетка 100 на 100 сварная над тп не помешала бы, провод или труба не важно, должна лежать на полу, по другому не сделаешь стяжку, сверху мы укладываем сетку, и при укладке раствора "подрываем" ее чуть чуть, чтоб сетка не лежала на тп, вообще крепить тп к металлу не только мое мнение, это ошибка, они при работе нагреваються и труться об сетку, сами понимаете чем закончиться, у меня товарищ укладывает тп крепит исключительно пластиковыми креплениями и в этом есть смысл

О..мля...у меня ща вообще банки закипят от мыслей как лучше сделать, а ваш товарищ к чему крепит свои пластиковые крепления?

ввв написал :
ну правильно- насмотрятся манагерских роликов рекламных

Если рассуждать про инфракрасное излучение, вроде логично говорите, но укладка отражателей эффект дают, чесно не углублялся в эту тему, надо будет покапать

Apocalypse написал :
О..мля...у меня ща вообще банки закипят от мыслей как лучше сделать, а ваш товарищ к чему крепит свои пластиковые крепления?

Не поверите, к эструдированому пенопласту на спец крепления- гарпунчики

Apocalypse написал :
А без фольги-тоже плавающая?Вы непоняли- сетка небудет лежать на поверхности- она будет в толще чистовой стяжки находится.

Да я то как раз и понял, как вы по тп на сетке носить раствор будете?

dmitro+ написал :
укладка отражателей эффект дают,

посмотреть бы ещё эксперимент по этому вопросу! Недавно ролик видел, но результат как-то не убедил...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

dmitro+ написал :
Да я то как раз и понял, как вы по тп на сетке носить раствор будете?

а пенопласту непоплахеет от контакта с нагревательными элементами?

Для таких случаев и используют самонивелирку, и слрй меньше гораздо можно, ну чтоб до потолка рукой не достать было

dmitro+ написал :
Да я то как раз и понял, как вы по тп на сетке носить раствор будете?

Незнаю, не я носить как бы буду ))Насторживает конечно...

Apocalypse написал :
а пенопласту непоплахеет от контакта с нагревательными элементами?

Вот доя этого и ложат фольгу

Apocalypse написал :
Незнаю, не я носить как бы буду ))Насторживает конечно...

А ремонтировать убитые тп Вы! Проверить вы сможете запустив через 28 дней, парни что будут делать стяжку к этому моменту тю тю

dmitro+ написал :
А ремонтировать убитые тп Вы! Проверить вы сможете запустив через 28 дней, парни что будут делать стяжку к этому моменту тю тю

ок, а если ложить тп на пол а на его сетку связанную- то всеравно по этой конструкции ходить придется - сетка будет под человеческим весом+корыта с бетоном передаливать кабель тп - и тоже возможность повреждения кабеля есть и даже еще большая чем если кабель на сетке будет лежать....

Apocalypse написал :
а пенопласту непоплахеет от контакта с нагревательными элементами?

а пенопласт-то там откуда взялся?

dmitro+ написал :
Вот доя этого и ложат фольгу

для этого плёнка лучше подойдёт

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
а пенопласт-то там откуда взялся?

для этого плёнка лучше подойдёт

экструдированный пенополистерол- условно пенопласт.

Apocalypse написал :
экструдированный пенополитсерол- условно пенопласт.

1 нагревательный элемент до 70гр(столько выдержит ЭППС) не нагреет, это не нихромовая спираль электроплиты
2 между ним и ЭППС 4см керамзитобетона

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Apocalypse написал :
ок, а если ложить тп на пол а на его сетку связанную- то всеравно по этой конструкции ходить придется - сетка будет под человеческим весом+корыта с бетоном передаливать кабель тп - и тоже возможность повреждения кабеля есть и даже еще большая чем если кабель на сетке будет лежать....

Мы раствор тачкой возим и выгружаем осотрожно, где опасно переставляем ее, сетку на "тропинке" где будут топтаться сожно укладывать и в процессе, в идеале сетка 500 на 1000 мм укладываеться только в тех местах где буду стоять маяки, остальное по ходу пьесы