Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.10.2008 Хабаровск Сообщений: 6
#875228

1.Потыкайте носом в недостатки такого пола, кто с ним сталкивался.
2.Где брали комплектующие к нему ? (болтов, втулок, дюбелей)

2.Где брали комплектующие к нему ? (болтов, втулок, дюбелей)
- они монополисты
1.Потыкайте носом в недостатки такого пола, кто с ним сталкивался.
первое-цена, второе-подозреваю что качество монтажа будет не на высоте

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Сталкивалась чисто теоретически при выборе между стяжкой и этой новинкой. Меня как простого обывателя и потенциального пользователя смутило то, что полы держатся на резьбе да еще пластиковой. А резьба, ИМХО, особенно если нашего производства, - дело мутное. Ну и площадь опоры такого пола тоже вызывает вопросы - полы "на шпильках"? Может быть, надо был вникнуть глубже, но каюсь, не вникала. Как-то сразу крестьянские подозрения отбили охоту связываться с чудом научной мысли.

Я такие полы впервые делал в 2001 году на частной квартире. Жалоб до сих пор не поступало,но видимо все зависит от качества материала и от мастерства исполнителя.
Я не хвалюсь! Может быть мне просто повезло
Потом еще пару раз с ними столкнулся,но на маленькой площади. Жалоб нет.
РS: У себя в квартире такие полы без крайней необходимости делать не стал-бы.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

У меня такие. Делали "мастера" из DNT. Скрипят.

Регистрация: 19.10.2008 Хабаровск Сообщений: 6

Всем спасибо.

написал :
1.Потыкайте носом в недостатки такого пола, кто с ним сталкивался.
2.Где брали комплектующие к нему ? (болтов, втулок, дюбелей)

При хорошей укладке не скрипят они.

Вот и виддео хорошее в тему регполов нашлось

****,

Никогда не делайте такой пол в квартире, и особенно в панельном доме!
И вот почему, и это из реального опыта:

  • Абсолютно не пригодные анкера для пустотных плит, то есть не пригодны для всех домов из панелей (может быть только для монолитных или деревянных)! Чтобы вам ни рассказывали, если анкер попал в пустоту плиты, держаться он там не будет, а то и сразу будет нестабилен, как следствие - снова привет скрипам и стукам, и это не лечиться никак!
  • Сама по себе ненадежная конструкция, слишком много элементов, каждый из которых сам по себе проблема и головная боль! не дай Бог хоть один болтик не затянуть или что то забыть, даже промах одного самореза будет иметь значение, а при таком количестве элементов ошибки почти неизбежны. Один плюс, это все можно разобрать.
  • В моем случае, буквально сразу, не прошло и двух-трех недель, проявились места, которые начали скрипеть и бухтеть, и дальше только хуже.
  • В конструкции нет резервирующих элементов и выход хотя бы одного из строя, или его ненадежной фиксации, приведет к скрипу, бухтению, стуку, и это только вопрос времени.
  • Жесткое крепление к основанию, что явно не на плюс шумоизоляции, и запрещено СНиП в жилых помещениях общего пользования
  • Более того, при его креплении, рабочие будут радовать пару недель соседей и вас бурением порядка 100 дырок на каждую комнату в бетонном полу десятимиллиметровым буром, вас будут долго вспоминать добрым словом!
  • Конструкция - барабан, и никакая вата или шумка тут не поможет, тк есть прослойка воздуха, что тоже не плюс к шуму.
  • Очень высокий «пирог» конструкции по высоте, минимум будет +7см от перекрытия и это без финишного покрытия.
  • Вся конструкция сама по себе «дышит», что для данного типа пола «нормально», но вряд ли вас будет радовать, и особенно в квартире.
  • В целом, такой пол можно сделать где-нибудь в загородном доме или на даче, но ни в коем случае не в квартире, это вообще не годный вариант, а учитывая его стоимость, технология в принципе никогда не займет сколько-нибудь значимую нишу рынка, тк бесперспективна.
  • В моем случае, как результат эксперимента- полная переделка пола, с демонтажом, потерянными нервами и деньгами и тд, даже не связывайтесь, спокойнее спать будете.