Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152
#2815617

Так как печку придется отложить до весны - проход зимой делать как то не очень - купил два электроконвектора. Один на ножках установил, второй - на стенку.

Вроде бы органолептически ничего не греется, работает нормально, но в инструкции фраза, дословно:"в случае если какой-либо облицовочный материал на стене проложен поверх толстого изоляционного слоя, то следует поместить под несущий кронштейн прибора прокладку, толщина которой равна толщине изоляционного материала, что обеспечит образование между стеной и задней стенкой прибора свободного зазора, достаточного для того, чтобы не оказывать влияние работу блока управления и датчика температуры".

Что имеется в виду? Если сверху какая то преграда? Вагонка положена поверх изоваты , и что? Вопрос - можно ли так и оставить и не нужно ли под него лист металла?

А что за конвектор у Вас? Атлант, или какой Нориот? Во время работы конвектора потрогайте рукой его заднюю стенку, если рука терпит эту температуру, можете его спокойно оставлять на месте без дополнительных прокладок. На вагонку мы всегда ставим NOBO, никаких гигиенических прокладок не надо, ни конвектору, ни кому больше.

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Я после прочтения форума Thermex-ы купил, консультант тоже их нахваливал. Сзади пощупал - рука терпит, вагонка не "горячая". Вроде бы плс-минус 2 градуса температура выставленная на крутилке колесной, совпадает с комнатной. ну в общем реагирует на изменение положения. ткрмостат тоже срабатывает (диодик гаснет).

Горемастер,.. именно такой,и именно так же как на вашей картинке,стоит(висит) и у меня... который год,-полёт нормальный... не переживайте.. лишь бы прикручен был нормально и с кронштейна без Вас ,не упал... "Термофоры" эти, это классика.. правда дороговаты были,как сейчас не знаю...

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

helmutivan написал :
Горемастер "Термофоры" эти, это классика.. правда дороговаты были,как сейчас не знаю...

Я по акции взял киловатники по 3 т.р. перед НГ, считаю, нормально. По цене батарей!

Горемастер написал :
по 3 т.р

.. это нормально..я покупал давненько,по дороже..что-то к пятёрке 1.5 квт...

Я считаю лучшими конвекторами Норвежские NOBO. Просты, точный электронный термостат, да и гарантия 5 лет. У меня стоят уже 4 года, вопросов пока не было. По цене они соизмеримы с другими, но качество выше.

Михаил 53 написал :
но качество выше.

.. это потому что ОН Ваш.. я вот считаю что француз.термофор лучще,потоиу,что он мой и отпахал 6 лет, и тоже

Михаил 53 написал :
вопросов пока не было.

...

Регистрация: 17.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Доброе время суток!
По теме конвекторов есть пара вопросов.
Купил себе на дачу пару киловатников и один двухкиловатник Balu.
Стоят на колесах: места не занимают и мобильно.
Решил составить схему электропотребления на даче, и у меня возник первый вопрос: сколько времени в сутки работают конвекторы во включенном состоянии? Понимаю, что многое зависит от температуры и теплоизоляции самого помещения. Поэтому допустим, что изоляция нормальная. По ощущениям, из 24 часов часов 18 он работает.
Второй вопрос. Конвекторы механические. Посоветовали купить их, т.к. электронные менее надежные. К однокиловатникам, в принципе, претензий нет. Но вот двухкиловатник когда переключается или нагревается (остывает) издает громкие механические звуки. В основном это происходит при положении регулятора на 2 квт. При включении конвектора в режиме 1 квт. посторонних звуков гораздо меньше. Нормальна ли такая работа или это брак?
Такой вот обогрев.

vag045 написал :
часов часов 18 он работает

..вот как-то не задумывался и не считал.. у меня днём вообще не слышно "щелчков" включения,а ночью .. наверное как холодсльник.. подогнал температуру.до установленной-щелкнул откл.

vag045 написал :
издает громкие механические звуки

.. скорее всего это чистая физика-механика... нагревается и "ведёт" корпус.. и наоборот.. недостаток конструкции..

vag045 написал :
регулятора на 2 квт.

.. видимо очень разные бывают конвекторы.. у меня выставляются не Квт,а температура.. т.е. првый раз(или после выкл. из розетки) включаеш на максимум(колёсиком) и следишь за градусником(или по ощущениям).. нагнал сколько надо.. и начинаешь медленно крутить колёсико назад... до "щелчка".. это и будет граница по температуре,для вкл. и выкл. конвектора.. т.е. всегда +23(например)

Доброй ночи.кто может помочь,хочу отопить квартиру 80 кв.м электроконвекторами,так то газ есть и по проекту котел,но не хочу по принципу вообще с газом связываться.ну так вот,можно как то приблизительно прикинуть,сколько зимой обойдется свет.температура примерно в среднем -10,раз в 10лет -30,дом теплый,3 этаж,сверху и снизу топят.