Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2325647

Здравствуйте , не подскажете где можно купить в Гомеле (Беларусия) или Брянск(Россия) купить формы для тротуарной плитки зарание спасибо

Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77

Забей в НЕТе,вроде есть фирма производитель у вас точно не помня вроде Бетахим выбор очень большой

Подскажите пожалуйста, как правильно и в каких пропорциях приготовить смесь для трттуарной плитки?

Михалыч написал :
Наверное дешевле готовую плитку купить в этом случае...-

Дешевле не плитку, а камни....
Я сначала хотел сделать плитку сам, но остановили цены.
1тн. цемент М-500 =3труб.
1тн булыжника =4труб.
По долговечности сравнивать бесполезно.

Доброго времени суток. Изучил много форумов по производству трот. плитки но ни где не упоминается из какого пластка они сделаны (ABC или ПВХ)... Вот ссылка
Поэтому у меня вопрос. Какие из них Вы используете и есть ли разница при изготовлении плитки для бытовых условий?
Спасибо за ответ.

Михалыч написал :
При изготовлении добавить Пенетрон Адмикс...

Здравствуйте Михалыч. Она точно помогает от высолов? стоит ее покупать? в инете много информации, и много добавок, не хочеться каждую проверять, если вы нашли решение проблемы с высолами, поделитесь))) заранее благодарю. P.S. А KONDASS999 эту добавку имел в виду????

Михалыч написал :
Это не от Фейри. Причина в другом. Надо искать.

всё делаю поинструкции,всё равно пузырьки на лиц стороне(( ни как не разберусь почему. менял время на вибростоле, воды меньше лил, маслом формы не мазал(ток прилипает). хочу попробовать слабой соляной к-той формы протереть. может пластификатор не добавлять?((

арман1980 написал :
всё делаю поинструкции...

Здесь нет этой инструкции, равно как и экстрасенсов. Если хотите получить совет, обрисуйте ситуацию:
Состав и пропорции бетона?
Какой пластификатор и в каком количестве?
Как делается замес?
Частота и амплитуда вибрации?
И т.п.
А лучше посмотрите сперва тему по виброплощадкам: на последних страницах шла борьба с пузырями на лицевой. (Владимир, емнип, отчитывался).

Регистрация: 19.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 21

На самом деле, этим делом стоит заняться в том случае, если есть необходимость заложить плиткой достаточно большую площадь. Только тогда, можно окупить все затраты.

Mixa28 написал :
На самом деле, этим делом стоит заняться в том случае, если есть необходимость заложить плиткой достаточно большую площадь. Только тогда, можно окупить все затраты.

Ну не скажите: если своё хозяйство, так бетон всяко бывает нужен, помимо плитки, потому купили с соседом мешалку впополаме. Формы у меня простые прямоугольные, металл + дерево из обрезков, считайте, ничего не стоили. Виброплощадка - с дарёным вибратором, а пока его не было, обходился движком от стиралки.
В итоге и себе понемногу лью, и по соседям одалживаю. Зато когда песок привезти или щебеня подкинуть, так ноу проблем: сами предлагают. Вот и обходится плитка фактически в стоимость использованного цемента. Рублей 100 за 1 м2, точно не считал + работа, ес-но.

Может немного не по теме получится, но все же.
Есть вариант купить цементную плитку 300*300*30 мм. Называется фасадная, может иметь различный фактурный рисунок. Хотелось бы приобрести такую для отделки крыльца. Но один продавец стал отговаривать, говорит она вся полукустаным способом делается, по сути самый простой состав (цемент, песок, вода и все). Посмотрел у производителя из ГОСТ 17608-91 только некоторые пункты значатся в сертификате, в частности нет ни слова про морозостойкость и истираемость. Что скажете? Как такая плитка по качеству будет, может у кого такая много лет эксплуатируется?
Другой вариант это взять плитку толщиной 40 мм, которая изготавливается вибропрессованием. Заявленная морозостойкость 200 циклов. Но опять же я не видел примеров долговечности ее.

народ,может кто подскажет чем лучше смазывать металлическую форму,что бы на лицевой поверхности не было пузырьков.говорят вроде как силиконовой смазкой помогает.может кто в теме,что за смазка?

4Серый написал :
.может кто в теме,что за смазка?


В принципе, любая. Я смазываю обычным растительным маслом. Всё гуд.

Регистрация: 18.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 40

вот все мы говорим про пропорции. Например: 1ц, 2п,
Сколько нужно воды для замеса на тротуарную плитку?
Песок считается сухим при этих пропорциях или допускается влажный? Если влажный то воды меньше лить?
Как правильно готовить смесь по этим пропорциям: по объему или по массе?

yalo написал :

Я смазываю обычным растительным маслом. Всё гуд.

хм...надо будет попробовать

Друзья, какой оптимальный размер формы для изготовления садовой плитки?
Размышляю о 50х50 см....

Michel_rus написал :
Размышляю о 50х50 см....

Смотря из чего будете делать.Кто-то использует основу от старой двери для формы,тогда 60х180см.на 3 плитки в замесе.
Я использовал стальной лист 2мм.1000х1000мм.на 4 плитки в замесе.Отлил 24 шт.по необходимости,форму сохранил на будущее.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Michel_rus написал :
Друзья, какой оптимальный размер формы для изготовления садовой плитки?
Размышляю о 50х50 см....

Янн:- Делал трапециевидной формы , смотри сообщение №27. Удобно делать садовые тропинки. Если положить с разворотом на 180 * одну относительно другой,получим прямую линию, если положить одинаково ,будет круг.

Michel_rus написал :
Друзья, какой оптимальный размер формы для изготовления садовой плитки?
Размышляю о 50х50 см....

это вам самому надо определить оптимальность плитки.у меня размер 60х80см.мне как раз

Регистрация: 11.09.2012 Новомосковск Сообщений: 89

Здравствуйте.Мужики,а кто использовал микрокремнезём для вибролитья трот.плитки,поделитесь опытом.

Подскажите, какие формы для тротуарной плитки (брусчатка) предпочтительней? Я имею ввиду материал, из которой изготовлена форма.

День добрый. Пожалуйста посоветуйте,подскажите.Произвожу тротуарную плитку первый сезон.сушу на полках обмотав полиэтиленом,2 суток.Затем выношу на улицу и складываю на поддоны. Проблема-если не поливать водой она трескается,если поливать то в местах соприкосновения остаются пятна.и хоть на солнце выноси хоть куда.все равно середина плитки остается темной,пятна не сходят. Подскажите как сушить ее после расформовки,камеры сушильной нет.

Руслан555 написал :
если не поливать водой она трескается

Вряд-ли трещины от режима сушки. Скорее всего недостаточно уплотнен раствор (бетон)...много воды, высокое содержание глины в песке. Вот и появляются трещины от того, что бетон дает большую усадку при сушке.

Дмитрий Т, Чаще всего используют из пВХ, так называемые "польские". В домашних условиях использовать формы из АБС не рекомендую, менее прочные, а стоят дороже.

Руслан555, лучше сушить в формах до распалубочной прочности (примерно сутки летом). первые 5 суток, если бетон соприкасается с водой, будут высолы.

Подойди к армянам , которые свою тротуарную плитку льют и они тебе насыпят . Их везде полно . Я у них беру , когда надо швы на уложенном природном камне сделать цветными . Скажу так 500 рублей за кг я у них брал . Не знаю , что тебе скажут . Говорю о личном опыте.

Насколько выгодно выходит делать самому тротуарную плитку, чем покупать готовую?

А можно как-то самостоятельно сделать плитку в виде камня, хочу для зоны отдыха? есть такие формы в природе?

Да, оформить дорожки на даче это головная боль. У меня, по крайней мере) Готовой тротуарной плитки, такой, чтобы мне понравилась, еще не видела. А что скажете по поводу для дорожек? Кто-то пробовал такое делать, как вышло? Можно сделать любой цвет в принципе. Смотрится, конечно, интересно. И вроде бы ненавязчиво так. Что скажете?

Раньше у нас было на лице немного совсем еле заметных пузырей и мы работали все нормально, потом почему то пошел брак много крупных пузырей и мы начали пробовать все что только можно пропорции пластификатора УПБС, купили Кратасол Экстра тоже разные пропорции, пропорции бетона и воды, соотношения инертных, типы высушивания. Все одно пузыри и все. Купили новый профессиональный вибростол. Эксперементировали с временем вибрации от 1 до 6 минут. Разные вибрации на двигателе выставляли. Все одно на разных рисунках одинаковая природа пузырей по центру. Более менее получается клевер краковский, но там толщина 40мм, а ходовые у нас все же 30мм толщиной. Цемент М500Д0, песок речной мытый средней фракции, отсев острый не круглый фракции 0 -10. Пробовали и на песке, и больше песка, и больше отсева и пожиже и погуще, все одно. Обычно на цемента мешок 25кг клали 3 песка 2 отсева. Пробовали и 2 отсева 1 песка, и просто песка, и 4 песка 3 отсева. Кладем так же фибру и с ней и без нее все одно. Смазываем формы покупаем канистру у поставщиков форм и тонким слоем через пуливилизатор и без смазки пробовали все одно блин. Уже не знаю и как быть и что делать. Может быть формы зимой в холодном помещении были, но не могут же они все разом крякнуть. Спасайте братцы, вторая неделя борьбы, больше идей нету.