Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 33
#2643613

Добрый вечер пахари.Пришла пора пахать .У нас в РОСТОВЕ в продаже есть вот такие плуги.Мотоблок Теро 14д.Как вы думаете путние что нибудь получится.Еще не купил но мысли ёсть.Фото не мое а БОЛТА,Написал в личку,тишина.

Как на меня внешний вид у него вполне рабочий.А из чего он сдела,кто же знает.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

вовра написал :
есть вот такие плуги.

Геометрия вроде правильная, но МБ нада нагружать.

вовра написал :
Как вы думаете путние

Если крепление к МБ подходит, то по моему это классная штука! Интересно, а сколь денежек такое чудо стоит? и каковы его размеры? На фото плохо понятны его габаритно-массовые характеристики.

Регистрация: 10.05.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

Эта штука стоит самая дешевая что я нашел 1800р.Базар по понедельникам.Покупка в понедельник Фото тоже.

вовра написал :
Эта штука стоит самая дешевая что я нашел 1800р.Базар по понедельникам.Покупка в понедельник Фото тоже.

Плуг должен пахать с обротом. И цена подходящая - (плуг + сцепка). Каков будет результат отпишите пожалуйста.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Плуг должен пахать с обротом.

Скажите,пожалуйста,а кто сказал,что плуг должен пахать с оборотом.Мне просто интересно,как может устраивать поле,в разрезе похожее на выпрямленную синнусоиду.Если за таким плугом просто прицепить боронку,поле останется волнообразным.И чтобы его сделать "как стол" по нему надо хорошо поерзать трктором или мотоблоком с боронами.Это наверное просто кому то надо запахивать сидераты вот и выдвигается требование оборота пласта.Я,к сожалению,не читал спец. литературы,может что то и пропустил,но я не видел пахоты с полным оборотом пласта.Если не трудно просветите.

вовра написал :
.У нас в РОСТОВЕ в продаже есть вот такие плуги.Мотоблок Теро 14д.Как вы думаете путние что нибудь получится.Еще не купил но мысли ёсть.

В принципе в плуг заложено как бы все что должно быть кроме регулировки ширины захвата. Но это как бы уже опция.
Болты что крепят стойку лучше перевернуть гайками во внутрь и заменить на мебельные у которых полукруглая головка с квадратом под ней. Да придется немного разработать отверстие под квадратное но не будет цепляться почва за торчащие выступы болтов.
Так как плуг разборный то можно без проблем поменять радиус закругления отвала.
Болты крепления лемеха и отвала стоят как и положено для с/х орудий лемешные.
Остается только купить и настроить под свои задачи. Успеха.

Pavel003 написал :
Скажите,пожалуйста,а кто сказал,что плуг должен пахать с оборотом.....но я не видел пахоты с полным оборотом пласта.Если не трудно просветите.

Это зависить от того с какой целью вы пашете. Я пашу чтобы запахать сорняки по глубже или хотябы проморозить их корни. Про полный оборот пласта ни кто не писал, хотя бы вершки в землю, а корешки наружу. У меня к МБ два плужка, один просто рыхлит, другой нашет с оборотом. По геометрии похож на этот. Сейчас ищу конный, посмотреть как он пашет. А в зиму я даже боронить не стал
p.S.Про свои плужки я писал пост #2510

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Хотелось бы увидеть плуг,котоый просто рыхлит.Плуг(как я понимаю)обязательно вращает пласт,просто в зависимости от ширины захвата и глубины оборот может быть разный.Ну и,как я понимаю,весной почва должна быть мягкой хоть с оборотом,хоть без.Как я понимаю на зиму и не надо боронить,правда это если надо,чтобы было влагозадержание.

Pavel003 написал :
Скажите,пожалуйста,а кто сказал,что плуг должен пахать с оборотом.

Pavel003 написал :
Хотелось бы увидеть плуг,котоый просто рыхлит.Плуг(как я понимаю)обязательно вращает пласт,просто в зависимости от ширины захвата и глубины оборот может быть разный.

Собственно с такой азбуки морзе без дешифратора сложно сложить раму.

А что тут не понятно.любой плуг(если это плуг вращает грунт),но совсем не обязательно делает полный переворот.Отсюда и удивление по поводу просто рыхления,борона уже рыхлитель.В первом посте конечно есть не коррекность имеется ввиду полный оборот.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003, если мы не пашем дернину, хороший плуг с культурным отвалом должен уклавдывать пласты кроша из без образования гребней, если такого не происходит - или плуг откровенно некудышный или настройки совсем не те.
А борона за плугом исключительно комки разбивать.

Pavel003 написал :
А что тут не понятно.любой плуг(если это плуг вращает грунт)....

Вы удивитесь, но маленький плужок который в моём посте не оборачивает пласт, просто сдвигает землю в сторону и вся трава на верху. Также в этой ветке видил ролик, где более салидный плуг также пласт отодвигает в сторону у всё. Конечно при работе мотоблоком о вспашке можно говорить с натяжкой, что это за пахота 15-20см. Поэтому я ценю в плуге способность перевернуть пласт. А рыхлить ровно можно и фрезой.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

umnyi написал :
борона за плугом исключительно комки разбивать.

Именно это я и хотел сказать.После плуга поверность в разрезе как сглаженная (после выпрямления)синусоида.А после граблей(бороны)уже как стабилизированное питание.Я так это себе представляю,а кругом только и слышу полный оборот пласта.А так вроде бы все становится на свои места.

Peter_Pen написал :
сдвигает землю в сторону и вся трава на верху.

Не,ну это уже не плуг,что это я не могу сказать.Похоже на бульдозер.

umnyi написал :
Pavel003, если мы не пашем дернину, хороший плуг с культурным отвалом должен уклавдывать пласты кроша из без образования гребней, если такого не происходит - или плуг откровенно некудышный или настройки совсем не те.
А борона за плугом исключительно комки разбивать.

Можете сказать когда захотите.!

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

вовра написал :
Как вы думаете путние что нибудь получится.Еще не купил но мысли ёсть

Я бы воздержался за такие деньги. По моему слишком большой угол входа лемеха в почву, может проявиться эффект бульдозера.

dido написал :
Я бы воздержался за такие деньги. По моему слишком большой угол входа лемеха в почву, может проявиться эффект бульдозера.

Пахать он будет.

dido написал :
Я бы воздержался за такие деньги.

Это стоит понимать как плуг слишком дорогой? Однако. Это на наши керинки около 500грн. Думаю что просто не реально купить плуг к тому же почти с универсальным сцепным устройством и как бы литыми компонентами. Типа "а наша Галя - балована".