Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2646621

NAP написал :
.... Думаю что просто не реально купить плуг к тому же почти с универсальным сцепным устройством и как бы литыми компонентами... .

Я тоже у нас не видил такой красаты за такие деньги, а то бы взял . Зато видил серповидную фрезу за 3900рр. Подумал дорого, потом поехал через неделю, оказывается продана.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

NAP написал :
и как бы литыми компонентами.

Да, плуг хороший, тут и спорить не стоит! Небольшие переделки будут обязательно( куда-ж без них) но это не критично! Опять же элемент универсальности присутствуетТак что если есть возможность достать такую штуку я только за! Говорите с продавцами мож и нам помогут с данным навесным агрегатом?

Pavel003 написал :
Хотелось бы увидеть плуг,котоый просто рыхлит.Плуг(как я понимаю)обязательно вращает пласт,просто в зависимости от ширины захвата и глубины оборот может быть разный.Ну и,как я понимаю,весной почва должна быть мягкой хоть с оборотом,хоть без.Как я понимаю на зиму и не надо боронить,правда это если надо,чтобы было влагозадержание.

есть плуги без отвала или со съемным отвалом как например ПЛН - 4-35, на нем отвалы весной снимают, осенью ставят, просто почва не везде такая, как у Вас на Украине, Павел! Такой идеальной землицы больше наверно нигде нет!

Регистрация: 23.04.2010 Чернигов Сообщений: 39

Вот попалось в сети про безотвальную вспашку - чизельный плуг
По технологии безпахотного (безотвального) земледелия им нужно глубоко (этот, например, на 30 см)разрыхлить почву. Без этого земля может сильно уплотниться.
Им же пахотную подошву разрушают. Точно так же встречал упоминание что плугом без отвала глубоко пашут.
Себе б на участок такое загнать.
Где-то и у Курдюмова-Овсинского упоминание про чизель встречал, только не придал тогда значения.

Ramis написал :
Такой идеальной землицы больше наверно нигде нет!

У меня насыпной песок.Спец плуг это одно,а если просто плуг и не пашет это интересно.

Pavel003 написал :
У меня насыпной песок.Спец плуг это одно,а если просто плуг и не пашет это интересно.

Если у плуга при сборке (сварке) нарушили геометрию, он не будет пахать В моем примере, после покупки, родной Агровский плуг не пахал, какие только эксперименты я не делал! А все оказалось до банальности просто: сравнив с другими плугами (конными, МБ других марок) я заметил, что мой плуг сварен с крутым углом, стоило мне укоротить упор отвала и немного развернуть лемех, плуг начал пахать легко и непринужденно. Так что тут нет ничего интересного, просто если человеку не повезло с качеством, а сам он вспашкой занимается только на своих 3-5 сотках, могут понадобиться годы, чтоб заметить и устранить неполадку. Позавчера испытал новый самодельной сборки плуг (параллелограмм Агро, плуг конный, двусторонний), все таки без установки угла атаки ( вертикали стойки плуга), тоже не хочет работать, МБ разворачивает в сторону Когда выставил угол атаки, пошла милая Сейчас надо дорабатывать, чтоб можно было движением руки менять регулировку угла стойки, потом уж фотки выложу.

Ramis написал :
..Позавчера испытал новый самодельной сборки плуг (параллелограмм Агро, плуг конный, двусторонний)...

Двусторонний из каких корпусов собран? если покупной то какой фирмы.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Ramis написал :
(параллелограмм Агро, плуг конный, двусторонний), все таки без установки угла атаки ( вертикали стойки плуга), тоже не хочет работать, МБ разворачивает в сторону Когда выставил угол атаки, пошла милая Сейчас надо дорабатывать, чтоб можно было движением руки менять регулировку угла стойки, потом уж фотки выложу.

Если не трудно обьясни(доходчиво)какие углы и меются ввиду.У меня на одном из МБ если смореть сзади на МБ плуг стоит вертикально в плоскости движения,когда МБ стоит по горизонту.И соответственно в борозде стойка наклоняется вправо(то есть стоит под углом),но плуг пашет очень хорошо.

Pavel003 написал :
Если не трудно обьясни(доходчиво)какие углы и меются ввиду.У меня на одном из МБ если смореть сзади на МБ плуг стоит вертикально в плоскости движения,когда МБ стоит по горизонту.И соответственно в борозде стойка наклоняется вправо(то есть стоит под углом),но плуг пашет очень хорошо.

Павел, как погода устаканится, я сделаю фотки и через фотошоп попробую объясниться, по-моему вы меня просто не понимаете, не отвечайте, пока я не выложу фотки

Ramis написал :
Так что тут нет ничего интересного, просто если человеку не повезло с качеством, а сам он вспашкой занимается только на своих 3-5 сотках, могут понадобиться годы, чтоб заметить и устранить неполадку.

Кстати сосед по огороду купил весной "Неву", весной он вспахать не смог, прошелся колесной фрезой и посадил картошку. Осенью, когда он пахал меня не было, но при встрече пожаловался, что опять не смог вспахать и нанял трактор. Так вот я думаю, пока на его мотоблоке кто-то чужой не отрегулирует плуг и не покажет как надо пахать, его "Нева" для него будет только головной болью

Вот плуг, о котором я веду речь, до параллелограмма он конный, а параллелограмм "Агро"ский.[

]() [

]() [

]()

Ramis написал :
пока на его мотоблоке кто-то чужой не отрегулирует плуг и не покажет как надо

Логично.

Ramis написал :
Вот плуг, о котором я веду речь, до параллелограмма он конный,

Первый снимок мне понятен,вторые два я ничего не понял.Как на меня отвал стоит круто,но это,как я понял оборотный плуг,может поэтому.Или так снято.

Pavel003 написал :
Если не трудно обьясни(доходчиво)какие углы и меются ввиду.У меня на одном из МБ если смореть сзади на МБ плуг стоит вертикально в плоскости движения,когда МБ стоит по горизонту.И соответственно в борозде стойка наклоняется вправо(то есть стоит под углом),но плуг пашет очень хорошо.

Только в этом случае полпахотный горизонт будет ступеньками, как пила, и если замерять глубину вспашки, то будет где 15см, где двадцать. Сверху посмотреть, вроде и хорошо, а на самом деле... Как у нас, когда были живы колхозы, говорили:"агронома можно обмануть, а земельку не обманешь"
Кстати, Неву я за десяток лет так и не смог научить пахать, поэтому и купил МТЗ Не ипонимаю, как на Неве пахать можно????

edmond написал :
замерять глубину вспашки, то будет где 15см, где двадцать.

В принципе логично,но не понятно что страшного,когда мы копали лопатой(а копали достаточно долго)то полнопахотный слой не был идеальной плоскостью,но все росло и растет сейчас.А то что колхозов нет это очень хорошо,в Европе работают,чтобы Россия кушала овощи.Чужие слаще.А Нева в принципе пахать может,но я считаю,что она была создана для другого.

мужики может у кого есть инструкция настройки двух корпусного плуга желательно с картинками была у меня но загула -знайомый просит

Pavel003 написал :
Первый снимок мне понятен,вторые два я ничего не понял.Как на меня отвал стоит круто,но это,как я понял оборотный плуг,может поэтому.Или так снято.

На втором снимке тот же плуг, только наполовину повернут для перехода на левый отвал; на третьем снимке опять собран на правый отвал. на верхней кромке должен стоять левый лемех, но маленько не рассчитал, лемех помешал уменьшить глубину вспашку, пришлось временно снять, очень охота было попробовать вспахать. см на 5 плуг надо отодвинуть назад, тогда не будет мешать.

edmond написал :
Не ипонимаю, как на Неве пахать можно????

     На жигулевских колесах (даже без утяжелителей) плюс ок. 30-ти кг на клюв пашет как миленький. Передача - 1-я повышенная.

[

]() Вот два таких болта отвечают за регулировку вертикали стойки, летом я об этом уже писал-спрашивал, думал что может в конструкции самого плуга (оборотного) заложена авто-выставление этого угла, попробовав пахать понял, что все равно нужно выставлять, сделаю наверно сектор с тремя отверстиями и нужное отверстие совмещать с пальцем, иначе удачи не видать, а болты ослаблю, для свободного поворота в нужную сторону.

Pavel003 написал :
В принципе логично,но не понятно что страшного,когда мы копали лопатой(а копали достаточно долго)то полнопахотный слой не был идеальной плоскостью,но все росло и растет сейчас.А то что колхозов нет это очень хорошо,в Европе работают,чтобы Россия кушала овощи.Чужие слаще.А Нева в принципе пахать может,но я считаю,что она была создана для другого.

страшны "подводные" гребни, как наткнешься на них другим орудием, поведет налево или направо, в общем на растения, особенно двухкорпусный окучник, его и так вести тяжело