Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2661326

Ramis написал :
страшны "подводные" гребни, как наткнешься на них другим орудием, поведет налево или направо, в общем на растения, особенно двухкорпусный окучник, его и так вести тяжело

Ну это наверное справедливо для тяжелых почв.В таком случае пахать надо глубже,как я понимаю.А так для меня это надуманный аргумент.

Ramis написал :
Вот два таких болта отвечают за регулировку вертикали

Снимки совершенно не понятны(во всяком случае для меня).И еще,зачем эти заморочки с радикал фото,чем тебя не устраивает фото прямо на форум?Приходится ждать открытия,да еще и реклама задалбывает.Я уже писал,что понял только первое фото.Я понимаю,что это звучит дико,но ты ведь видел(и видишь)все изделее,а я только кусок.

chivn написал :
На жигулевских колесах (даже без утяжелителей) плюс ок. 30-ти кг на клюв пашет как миленький. Передача - 1-я повышенная.

Ну на легких грунтах,да.А на тяжелых сомневаюсь,хотя при небольшом захвате может быть.

Ramis написал :
На втором снимке тот же плуг, только наполовину повернут для перехода на левый

Ну значит снимки не совсем в правильном ракурсе.

Pavel003 написал :
Ну на легких грунтах,да.А на тяжелых сомневаюсь,хотя при небольшом захвате может быть.

Чернозем (жирный и сырой), захват 18-20 см, глубина 20-25 см. Как уже говорилось на этом форуме, главное - правильно настроить плуг и отполировать лемех и отвал. Если под тяжелым грунтом иметь ввиду целину после засухи, которую я пытался поднять в прошлом году да так и бросил, так и тракторист на МТЗ сразу от нее отказался, вряд ли там и тяж. МБ что-то смог бы сделать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

chivn, Не кувыркается нева с такой глубиной пахоты и ее высоким центром тяжести...?

Ну чернозем,раз он пашется сырой это еще не та тяжесть.Но это так к слову.Все остальное впечатляет и радует.Даже при захвате 15 и глубине 15-17 уже хорошо.Я рад что у меня такой МБ есть.

umnyi написал :
Не кувыркается нева с такой глубиной пахоты и ее высоким центром тяжести...?

  Что-ли улыбнись хотя-бы.Слухи о кувыркучести Невы сильно преувеличены.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

chivn, ездил я просто на ней
ща АГРО, вот этот реально вообще не перевернешь (в пределах конечно разумного ).

зы. я просто спросил ))

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

umnyi написал :
Не кувыркается нева с такой глубиной пахоты и ее высоким центром тяжести...?

чем неву должно кувыркнуть, любопытно?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Andrej Eirig написал :
чем неву должно кувыркнуть, любопытно?

Высоким ЦТ, глубиной борозды и наездом левого колеса на грудку,кротовину,межу.Если такого у Вас не происходило ни разу,значит: 1. у Вас другая марка МБ. 2. Вы пашите тока пляжи. 3. Вы, мягко говоря, фантазер.

motoklok написал :
Высоким ЦТ, глубиной борозды и наездом левого колеса на грудку,кротовину,межу.Если такого у Вас не происходило ни разу,значит: 1. у Вас другая марка МБ. 2. Вы пашите тока пляжи. 3. Вы, мягко говоря, фантазер.

В общем то все правильно,кроме фантазер,чуть шире колею и будет устойчивей.И груз (дополнительный)пониже расположить,тоже улучшится.В общем на безрыбье,как известно....

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Pavel003 написал :
Ну на легких грунтах,да.А на тяжелых сомневаюсь,хотя при небольшом захвате может быть.

Вполне возможно. Пахал Z-105, общий вес около 150 кг. Постоянно уводит влево (наверное из-за неравномерного сцепления колес, решил догрузить левое колесо, о результатах сообщу), потому тяжеловато пахать. Но зачем тогда МБ? Параметры вспашки - ширина захвата 18-20 см, глубина до 18 см.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003 написал :
В общем то все правильно,кроме фантазер,чуть шире колею и будет устойчивей.И груз (дополнительный)пониже расположить,тоже улучшится.В общем на безрыбье,как известно....

вот тут я с вами полностью согласен, при широкой колее мб-2 устойчив + груз

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661


теперь терзайте
истина где то рядом

Der Kaffee mit den Sahnen

dido написал :
Вполне возможно. Пахал Z-105, общий вес около 150 кг. Постоянно уводит влево

Обычно если куда то тянет это плуг надо регулировать.

dido написал :
Вполне возможно. Пахал Z-105, общий вес около 150 кг. Постоянно уводит влево (наверное из-за неравномерного сцепления колес, решил догрузить левое колесо, о результатах сообщу), потому тяжеловато пахать. Но зачем тогда МБ? Параметры вспашки - ширина захвата 18-20 см, глубина до 18 см.

Нужно носок лемеха каким то образом повернуть в ту сторону, куда уводит. Не много, на 2-3мм

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

dido написал :
Вполне возможно. Пахал Z-105, общий вес около 150 кг. Постоянно уводит влево (наверное из-за неравномерного сцепления колес, решил догрузить левое колесо, о результатах сообщу), потому тяжеловато пахать. Но зачем тогда МБ? Параметры вспашки - ширина захвата 18-20 см, глубина до 18 см.

Обратите внимание на вертикальность стойки плуга когда правое колесо в борозде.Скорее всего стойка завалена вправо.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

dido написал :
Вполне возможно. Пахал Z-105, общий вес около 150 кг. Постоянно уводит влево (наверное из-за неравномерного сцепления колес, решил догрузить левое колесо, о результатах сообщу), потому тяжеловато пахать. Но зачем тогда МБ? Параметры вспашки - ширина захвата 18-20 см, глубина до 18 см.

Установите левое колесо на колодку 17...18см.Стойка плуга должна быть перпендикулярна земле.

motoklok написал :
Обратите внимание на вертикальность стойки плуга когда правое колесо в борозде.Скорее всего стойка завалена вправо.

У меня она не завалена,а просто стоит в борозде с наклоном вправо и МБ никуда не тянет,кто эту сказку распространяет про вертикальность стойки.Чуть выше написано (не мной) что бдет происходить,при наклоне вправо(дно зубцами и все),никуда тянуть не будет.