Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2664896

edmond написал :
.

поправьте ссылку, что то не то вы скопировали

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

ссылка на видео - просит пароль , дайте другую

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond, А это не родной бак или только краник заменили и почему тогда?

Извините, чтото я тупанул, ссылку поправил.

umnyi,Бак родной, но краник заменил из за отсутствия в заводском каких либо отстойников или фильтров. Задолбался чистить карб. МБ (я уже писал) с выставки и из за этого были проблемы с грязным баком.

edmond, собачка в конце видео наверное за агронома, контролирует качество вспашки
Зачётная вспашка

edmond написал :
Авось комунибудь будет полезно. Здесь показано на сколько у меня свободен плуг,

Хорошо пашет,но на МТЗ это,можно сказать,стандартное положение сцепки.

SPASATEL написал :
собачка в конце видео наверное за агронома, контролирует качество вспашки

Пока хвост ей не отдавлю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
можно сказать,стандартное положение сцепки.

а какое оно ещё может быть? И не обязательно именно на МТЗ.

Pavel003 написал :
Хорошо пашет,но на МТЗ это,можно сказать,стандартное положение сцепки.

Да нет, так должно быть на любых мотоблоках, кстати, за рулем свояк, он и накривлял борозды, а я проехал два круга исправляя его кривулины.
Блин, забыл сфотать как заделываю развальную борозду, только сейчас и вспомнил

umnyi написал :
а какое оно ещё может быть? И не обязательно именно на МТЗ.

Абсолютно согласен,но у мемя только МТЗ,других нет(с такой сцепкой).Вот я и написал о том,что видел(знаю).

edmond написал :
Блин, забыл сфотать как заделываю развальную борозду, только сейчас и вспомнил

Покажи если можно.У меня по ней стежка по огороду.Но всеравно интересно,очень.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Peter_Pen написал :
. Вот так и должен пахать плуг

Це наверное Вы смотрели видео "Мотоблок пашет сам" автор пан Денис.Задайте в ютубе этот вопрос и смотрите.Там лишнего ничего не придумано(арифметыку також)просто правильно отрегулирован сам Китайский плуг.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

sshomko написал :
Отвал я заменил на большой, тоже китайский , скорей всего проблема в крутизне подъема.....может надо искать конный отвал и тогда я решу проблему...

Плуги, к слову есть скоростные и те, которые до 3-5 км/час. Конный, естественно, низкоскоросной. Геометрия тоже отличается. Для МБ скоросные плуги, как по мне, не подходят. Лучше типа конного, с увеличеным отвалом.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

edmond написал :
Нужно носок лемеха каким то образом повернуть в ту сторону, куда уводит. Не много, на 2-3мм

Плуг на свободной сцепке, регулировки самого плуга вокруг вертикальной оси нету.

motoklok написал :
Обратите внимание на вертикальность стойки плуга когда правое колесо в борозде.Скорее всего стойка завалена вправо.

Стойка - вертикально.

motoklok написал :
Установите левое колесо на колодку 17...18см.Стойка плуга должна быть перпендикулярна земле.

Так и делал! Привычка от работы с тракторным (МТЗ-50) плугом.

edmond написал :
или изменяйте вынос плуга,

Ширину захвата изменяю престановкой сцепки влево-вправо на МБ. В настояший момент шкворень установлен левее середины. Возможно в этом причина?

Pavel003 написал :
Не понял,что ты посмотрел?

Ролик из Вашего поста #2632.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Ролик из Вашего поста #2632.

Пашет действительно хорошо.Сцепку конечно нодо бы попрбовать плавающую,но я уже к этой привык и времени не хватает.

dido написал :
Плуг на свободной сцепке, регулировки самого плуга вокруг вертикальной оси нету.

Если есть упорные болты,то левый попробуй вкручивать постепенно.Ну или выкручивай в зависимости от того как они стоят.Если нет болтов,то не знаю как,но плуг надо повернуть чуть влево.

dido написал :
всего стойка завалена вправо.
Стойка - вертикально.

Пашет он и с не вертикальной стойкой.Хорошо пашет.

Регистрация: 23.04.2010 Чернигов Сообщений: 39

Может немного с запозданием, но повторюсь, что проблема с переворачиванием может быть от неправильного соотношения глубины и ширины захвата. Может просто дернину пахать мельче, чтоб лучше переворачивалась?

lisovik написал :
Может немного с запозданием, но повторюсь, что проблема с переворачиванием может быть от неправильного соотношения глубины и ширины захвата. Может просто дернину пахать мельче, чтоб лучше переворачивалась?

Спасибо за ответ. Я об этом и не подумал. Может не там мельче как уже.....

Отрезать нижний край и немножко отогнуть загиб отвала этого плуга .
Теперь плуг "Зыкова" стал нормально пахать ибо до поправки земьлю двигал как бульдозер