Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2675285

gavroch написал :
вопрос ко всем - часто ли пользуетесь этой регулировкой в процесе вспашки грядок которые предидущие года вспахивались в всвал

Как правило это выставляется один раз.И причем здесь свал развал,это выставляется чтобы пахать и без разницы как.

gavroch написал :
В НЕМ НЕТУ РЕГУЛИРОВКИ ПО ВЕРТИКАЛИ СТОЙКИ ТОЕСТЬ ОН УЖЕ НАКЛОНЕН НА КАКУЮ ТО ГЛУБИНУ ЗАЛОЖЕНУЮ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ

Вот это про глубину и вводит в заблужение,глубина регулируется углом атаки,а вертикальность стойки может влиять на ширину захвата.Если вообще влияет.

Pavel003 написал :
Для меня это регулировка вообще ничего не значит.Если она важна,как здесь ребята утверждают(плуг де не будет пахать),значит ана там должна быть(у лошади,я имею ввиду).

Если стойка не вертикальна а наклонена в одну или другую сторону - то стенка борозди невертикальна , при втором заходе в эту борозду- полевая имеет косую поверность для упора или другой вариант плугу снова нада срезать верх стенки борозды
Впервом варианте ище плуг удаляется от колеса остается не срезаная полоса около колеса

SPASATEL написал :
Приобрёл сегодня плуг БУ(немного подржавевший), продавчина сказал что от "Невы"

Для SPASATELя паспорт на плуг, в теме гдето есть, чтоб не искали)))

надо же 70 страниц об одном корпусе

Железный написал :
надо же 70 страниц об одном корпусе

А вы заказывайте и мы будем 70 страниц о чем закажете.

gavroch написал :
Если стойка не вертикальна а наклонена в одну или другую сторону - то стенка борозди невертикальна , при втором заходе в эту борозду- полевая имеет косую поверность для упора или другой вариант плугу снова нада срезать верх стенки борозды
Впервом варианте ище плуг удаляется от колеса остается не срезаная полоса около колеса

Ну думайте,что пишите,полевая доска на каждой бозде делает себе опору,а не опирается на ранее сделанное,и какая ей разница на что опираться на 90 градусов или скажем на 85.И насчет не срезанной полоски хорошо подумай,прежде чем писать.По борозде идет правое колесо.А за ним укладывается грунт с отвала.Мне уже нодоело писать я 30 лет пашу с невертикальной стойкой(в борозде невертикальной).Вспомнил про конский плуг его ставит вертикально грунт,то есть реакция грунта на прилагаемое плугом усилие на него.Ну и насчет наклона в одну или в другую сторону ты переборщил я конечно идиот,но не до такой степени,что бы наклонять плуга в борозде влево.Он у меня стоит вертикально при МБ стоящем на горизонтальной поверхности.

будем общаться картинками а то я вижу получается лебедь рак и щука
и если Вы говорите "Для меня это регулировка вообще ничего не значит"то аргументируйте пожалуйста а то состороны выходи как со скок с вопроса

Pavel003 написал :
А вы заказывайте и мы будем 70 страниц о чем закажете.

ну я больше увлекаюсь от 3х корпусов и до 8., просто интересно тему читать(давным давно даже в ней немного консультировал). Не могу понять, почему однокорпусные плуги на МБ тяжело настраивать. Вроде не высшая математика

Pavel003 написал :
По борозде идет правое колесо.А за ним укладывается грунт с отвала.Мне уже нодоело писать я 30 лет пашу с невертикальной стойкой(в борозде невертикальной).

А режет то лемиш
что будет отвал отваливать если лемиш не отрезал

немного о вертикальности стойки. Если смотреть сзади на стойку по ходу МБ и если стойка не перпендикулярна поверхности обрабатываемой земли, то возможны два варианта развития событий. Если стойка завалена налево, корпус будет лезть в землю по самое нехочу, плохо оборачивать пласт и разворачивать МБ в сторону паханого. Если стойка завалена направо, лемех плохо лезет( или вообще не лезет) в землю, пласт хорошо оборачивается, но МБ снова тянет в сторону паханого, заданая глубина вспашки не соблюдается.

Железный написал :
немного о вертикальности стойки. Если смотреть сзади на стойку по ходу МБ и если стойка не перпендикулярна поверхности обрабатываемой земли, то возможны два варианта развития событий. Если стойка завалена налево, корпус будет лезть в землю по самое нехочу, плохо оборачивать пласт и разворачивать МБ в сторону паханого. Если стойка завалена направо, лемех плохо лезет( или вообще не лезет) в землю, пласт хорошо оборачивается, но МБ снова тянет в сторону паханого, заданая глубина вспашки не соблюдается.

СПАСИБО Вот конкретный ответ

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Pavel003 написал :
Ну думайте,что пишите,полевая доска на каждой бозде делает себе опору,а не опирается на ранее сделанное,и какая ей разница на что опираться на 90 градусов или скажем на 85.И насчет не срезанной полоски хорошо подумай,прежде чем писать.По борозде идет правое колесо.А за ним укладывается грунт с отвала.Мне уже нодоело писать я 30 лет пашу с невертикальной стойкой(в борозде невертикальной).Вспомнил про конский плуг его ставит вертикально грунт,то есть реакция грунта на прилагаемое плугом усилие на него.Ну и насчет наклона в одну или в другую сторону ты переборщил я онечно идиот,ноне до такой степени,что бы наклон плуга в борозде влево.Он у меня стоит вертикально при МБ стоящем на горизонтальной поверхностию

Лемех и его расположение отн. горизонта - вот в чем вопрос.Наклон стойки в право - носок лемеха выше обреза - выглубление плуга!Пахать 30лет с невертикальной стойкой на МБ нельзя(нету таких древних блоков).

Железный написал :
плуги на МБ тяжело настраивать. Вроде не высшая математика

Ну так сделай доброе дело напиши пособие,лично я будку благодарен.Имется ввиду небольшая инструкция.

Железный написал :
хорошо оборачивается, но МБ снова тянет в сторону паханого, заданая глубина вспашки не соблюдается.

А как же я пашу,пост выше как у меня стоит плуг,я уже писал,что я идиот но не настолько чтобы мучаться 30 лет.Видео как я пашу на форуме есть.

Железный,можно ли отпустить болты на пазах в этой регулировке -дать свободу

gavroch написал :
невертикальной).
А режет то лемиш
что будет отвал отваливать если лемиш не отрезал

Извини я бессилен!

motoklok написал :
Лемех и его расположение отн. горизонта - вот в чем вопрос.Наклон стойки в право - носок лемеха выше обреза - выглубление плуга!Пахать 30лет с невертикальной стойкой на МБ нельзя(нету таких древних блоков).

Я уже писал,что мой плуг дурак и не знает всего этого и пашет,пашет и,самое интересное, будет пахать.Пока только один человек на форуме объяснил,чем это плохо.Нижний срез паханного негоризонтален,а с зубцами,другого нет ничего,никуда не тянет,нормально заглубляется,прекрасно запахивает навоз,короче нет проблем.Носок плуга независимо от поворота стойки всегда нижняя точка плуга.Кстати угол от вертикали достаточно маленький,чтобы быть причиной каких либо проблем.

gavroch написал :
будем общаться картинками а то я вижу получается лебедь рак и щука

gavroch написал :
можно ли отпустить болты на пазах в этой регулировке -дать свободу

gavroch свобода на пазах невозможна но можно этот узел делать плавно регулируемым с винтом и картинки чтоб неполучилось,как в басне

SPASATEL написал :
Alvis, у вас как всегда отличная галерея фото девайсов! Модели вроде как разные, но конструктивно-принцип один. Понравилась сцепка на 4 фото, есть все регулировки по высоте и точки крепления к МБ. Интересно, полезна ли для параллелограмма эта регулировка точки крепления? Скорее всего для реверсного-бесполезна, т.к. при изменении отвала в другую сторону (реверс), изменится настройка, из за смещения сцепки относительно продольной оси МБ. Для неизменного отвала думаю да.

Та часть сцепки есть сцепка- переходник и не предналежит реверсному плугу.