Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2726577

вовикус написал :
а я ещё попутно кладоискательством занимаюсь

Так мы с Вами колеги. Жена говорит что у меня две игрушки: металлоискатель и мотоблок.

Van Helsing приветствую коллега,как поиски?

SPASATEL написал :
Ну вы над ней и поизголялись, такую сцепку уничтожили .
Это по ходу сцепка которая идёт с реверсным плугом от "Невы"(у меня такой имеется). Немного отличается сектор регулировки ширины захвата, а так всё идентично.

ну не пошла она у меня.пока настроиш замучиться можно.всё болталось на каждом соединетии.а обваривать и просверливать новые дырки я не захотел.такую можно новую сделать чтоб не шаталось не чего.но это потом если нужна будет.

стартер написал :
как я вижу это паралерограм на жёсткой сцепке .он требует точных настроек.ярешил сразу отказатся от жёсткой сцепки так как и на лошади и на лебёдке на каторых я пахал раньше плуг работает со множеством свобод. Жаль что конский плуг очень большой и тежёлый для "салюта" .а как ваш мб работает с плугом ?много груза вешаете.?

я ещё на нём толком не пахал.только испытал на грунтозацепах весом по 19 кг каждый.сегодня сделал крепление для противовеса впереди.думаю повешу там ещё килограм 15-20.просто мой мотоблок старого образца и двигатель стоит сзади а ещё и с плугом когда то ещё тяжелей.

вовикус написал :
приветствую коллега,как поиски?

Не хватает времени, но в общем норм. " Делового металлолома" хватает, тоесть: 6 ножей от плугов, стрельчатые лапы, предплужник, разные шкворня и тд. В общем зимой будет из чего навесное к МБ делать. А как у Вас?

Van Helsing я тоже иногда собираю так зачасти и металлолом.в местах где стояли комбайны и трактора.в магазине дорого а так пошол копнул и есть из чего делать.а в основном я монеты копаю и потом на аукцион их.

SPASATEL написал :
Вопрос конечно не ко мне, но я скажу что тоже являюсь владельцем плуга .
У вас есть инфа по данному плугу?

К сожалению, инфы нету. Читаю форум и ломаю голову над тем, какой плуг преобрести. Плуг,какой вналичии,пашет сантиметров на8 и пласт ставит на попа. А надо что бы пахал на нужную глубину и пласт переворачивал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

огнеупорщик написал :
Плуг,какой вналичии,пашет сантиметров на8

Вот даже интересно стало, а что ему мешает пахать на 10 и даже на 15 см ?

вовикус, Смотрите личные сообщения.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Van Helsing написал :
" Делового металлолома" хватает, тоесть: 6 ножей от плугов, стрельчатые лапы, предплужник, разные шкворня и тд.

вовикус написал :
я тоже иногда собираю так зачасти и металлолом.в местах где стояли комбайны и трактора.в магазине дорого

У меня тоже собралось малость "металлолома.
Может ветку открыть "Деловой металлолом"? Типа - нашлась такая-то железяка и варианты как её применить применительно к МБ и МТ в теории и на практике.

Например из карданов отличная сцепка получается, а вилка кардана УАЗа встаёт без переделок в раму Крота, или в теории из карданного шарнира можно сделать узел регулировки глубины и захвата плуга под свободную сцепку (или чтобы ровно шел на жесткой) и т.д...

tuger написал :
Может ветку открыть "Деловой металлолом"?

Поддерживаю.

tuger, Вам и начинать.

Регистрация: 29.10.2011 Воскресенск Сообщений: 41

мужики !вам что поговорить не очем ? Целая страница и мимо темы..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Есть тема - Мотоблочные самоделки..
Вот с металлоломом туда как раз.

стартер написал :
мужики !вам что поговорить не очем ? Целая страница и мимо темы..

Не надо мимо ничего не бывает. Это мысль рождается. Буквы в ряд становятся.
А где ваши вслух? Или только читаем?

NAP +1. Согласен полностью! Лишних постов в теме небывает, ну кроме откровенного флуда. Вот и здесь появилась идея создать тему "Деловой металлолом, поиск решения", я думаю мысль верная. Ведь самоделка редко строится с нуля, чтото приспосабливается от сельхоз машин, чтото от велосипеда, чтото от иномарки . Или чел вообще не знает чем заменить деталь. Как пример: труба Двн=25мм., "папа", "мама" для подсоединения к ВОМ и многое другое. Ответы есть, но они разбросаны по темам. В данной теме поднимался вопрос о том как изготовить плуг для МБ из тракторного предплужника. Но хороших решений не помню.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

создал тему.добавляйте фотки.

вот мой плуг,первий раз пахал мотоблоком

Для первого раза отлично. Но назревает 2 вопроса: 1- почему колеса разные? 2- он у Вас на дровах?

Van Helsing написал :
Для первого раза отлично. Но назревает 2 вопроса: 1- почему колеса разные? 2- он у Вас на дровах?

ответ на
1 вопрос: надо было быстро изменить ширину захвата плуга от и поставил колесо на 13" другой стороной
2: откуда дрова видни?
спереди утяжелители - металлические куски арматуры + груз от трактора т-25 передний

bogdanbil написал :
вот мой плуг,первий раз пахал мотоблоком

а вы без блокировки пашете?калёса похоже разного диаметра должно в сторону тянуть.