Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2739832

=DENIS= написал :
при перепадах высоты поля.На прямых и однородных участках оно большого выигрыша не

Именно это,даже не я,а Умный написал.И еще если ты ставишь угол атаки больше чем надо,а глубину удерживаешь колесом,то при переходе на легкий грунт(особенно если колесо впереди плуга)то МБ с очень большой вероятностью просто станет.Если колесо сзади,то тоже мало не покажется.

=DENIS= написал :
Здесь специально для вас следовало добавить."просто процарапает грунт на твёрдой земле при попытки вогнать его в землю(естественно вы его перед этим вытащите сами -потому что МБ просто встанет,потому как не сможет изменить угол,вы начнёте ему помогать выдёргивая из земли но на заданную глубину он уже не вернётся(плотность земли не даст)".

Ни разу этого не было у меня,хотя и приходилось входить в утоптанный хорошо грунт.Но я всегда подчеркивал,что имею дело с песком,с каменным черноземом дела не имел.Но считаю,что для него МБ не очень то и годится.Ну или пахать там надо применяя какие особые приемы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP, А какая сила вытаскивает плуг из земли при попадании на более плотный грунт ? Которая вокруг оси морду мотоблока вниз тянет?

umnyi Давно это было. Вспоминать с точностью даже не хочется. Пусть будет как есть.

Боцман написал :
А где можно посмотреть фото, после переделки плуга?

Вот

pelipenko написал :
Как посмотрю ролик магазина

Моя (бывшая) сцепка. Им бы руки да другим концом в .... за исполнение и цену.

umnyi написал :
NAP, А какая сила вытаскивает плуг из земли при попадании на более плотный грунт ? Которая вокруг оси морду мотоблока вниз тянет?

Он(Денис) говорит,что ты сам его вытащишь,а назад он де не пойдет,ну может быть если чернозем,как асфальт.Ну типа МБ не тянет и чтобы подкрутить угол утаки надо плуг вытащить.Извини,что влез.

=DENIS= написал :
Очень даже имеет.Это влияет на сопротивление отвала на землю(наклон влево плохо

Я извиняюсь конечно за возврат к ранее написанному,но будь добр обьясни каким таким прибором,и с какой точностью ты выставляешь вертикальность,ну там отвес,уровень ватерпас или еще что нибудь.Это же ОЧЕНЬ ответственная операция ну и прибор должен быть соответственно хороший.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Pavel003 С самого начала мне достался плуг с скрученным параллелограммом (передний швеллер не в одной плоскости с задним) так что стойка была завалена в борозде примерно на 10-15гр.У него к сожалению нет регулировки наклона стойки.Кроме того что это хоть и не значительно добавляло сопротивление земли на отвал так и правый край лемеха шёл ниже носка по болие плотной земле.Плуг было тяжело настроить на ширину захвата.Я надеюсь что мне щас не придётся объяснять почему земля ниже 20см плотнее той что постоянно перекапываеться и перепахиваеться (а в этом году у нас из-за недостаточных дождей грунт относительно рыхлый у большинства только на 5-10см ниже -глыбы).И как только лемех цеплял правой стороной твёрдую землю его конечно же начинало выравнивать разворачивая МБ и меняя ширину захвата.Естественно такое положение начинаешь исправлять руками поправляя МБ от чего они и болели.Редко но попадались мне и мягкие и рыхлые земли- там по большому счёту по барабану как стоит эта стойка потому как пересыпать" песок"с одного места на другое плугу не тяжело (но люди платят отдавая дань традициям и я пашу) Я переварил втулку на плуге и изменил наклон всей рамы на 10-15гр. и выравнял положение плуга-стало намного легче.При повороте втулки использовал школьный транспортир и нарисовал на швеллере линию по которой и варил.

Понял,но у меня песок.Ну и угол конечно 10,15 такого у меня нет.Еще играет роль форма плуга.У меня угол между направлением движения и лемехом значительне острее,чем скажем у штатного МТЗ и ни какого сопротивления я не ощущаю.

umnyi написал :
Вот даже интересно стало, а что ему мешает пахать на 10 и даже на 15 см ?

Сцепка.Плуг достался вместе с мотоблоком .Прежний хозяин им не пользовался,сцепка поржавела, да и винт погнут,глубину регулировать не получается. Надо новую покупать. Может и плуг другой преобрести?

огнеупорщик Не,ну вы меня поражаете.Ну поржавела,ну погнут,все очищается рихтуется,моя первая сцепка с Невы практически не двигалась,сейчас все вращается,все оси молотом выбивал.А на второй винт угла атаки сам погнул(от большого ума)Тоже все работает.Форум самодельщиков,где только и слышишь купить новое,ремонт убыточен,надо переименоваться в справочное по покупке МБ,МК и принадлежностей.

Спросил человек совет И что, получил ответ "знатоков"? Я как то тоже в этой ветке спрашивал совета и один из "знатоков" очень красиво ответил, поставив крест на моем желании общаться с "гуру". Думаю, что я не одинок в своем мнении. Наличие нескольких тысяч личных постов не говорят об авторитете. А еще советовать читать ветку от корки до корки начинающему юзеру? Что читать? Бред,ругань,хвастовство и т.п.? Так может сделаете для себя отдельную ветку и будете там жрать друг друга, а в плугах будет о плугах, в окучниках-о окучниках и т.д.? А на сегодняшний день-читать противно и ,увидев "знакомые лица",тупо уходишь туда где их нет.
Ну отпахал я сезон с покупной сцепкой на колесе. Не понравилось. Отрезал-пошло нормально. Ответил в теме. И тут такое началось!!! Причем орут те -кому сравнить не с чем, а доказывают то-к чему не прикасались краем. Может кому то делать нечего и кроме форума негде желчь вылить? Так вспомните, что делают наши "братья меньшие", когда им делать нечего . Прошу прощение у форумчан за этот пост-НАКИПЕЛО!

Harahondya, +100% . Обычному "чайнику" не просто найти нужную информацию, да и "авторитеты" в мнениях разделились. Моё мнение-хотите найти ответы на вопросы- читайте ветку сначала и "до"... Всё главноё было сказано уже "до"...

По моему вполне корректно ответили,если это вопрос о колесе.А то что люди доказывают свое мнение,что в этом плохого.ЗНАТОКАМИ себя еще никто не объявлял,во всяком случае я не слышал.Одни знают больше,другие меньше.Но Бога за бороду никто не держит.Может тебе надо в Академию Наук,профессора там.Хочешь поорать,поори и ты.Читать противно- пиши,может "знакомые лица" тоже хотят почитать,но кроме них никто не пишет.Все ждут блюдечка с голубой каемочкой.И всем идеи подавай,правда есть ребята которые не знают куда масло налить.Я не видел,чтобы их кто то высмеял или послал куда то,ЗНАТОКИ относятся с пониманием,иногда с юмором,не без подковырки,но если не шутить,то и повеситься можно.Так что присоединяйтесь.А претензии ЛИЧНО Я жене обычно высказываю,а не людям которых не знаю,но которые мне оказывают внимание(какое,это уже в меру способностей и воспитания каждого),такие мои соображения по твоему посту.

SPASATEL написал :
Harahondya, +100% . Обычному "чайнику" не просто найти нужную информацию, да и "авторитеты" в мнениях разделились. Моё мнение-хотите найти ответы на вопросы- читайте ветку сначала и "до"... Всё главноё было сказано уже "до"...

Ничего не имею против чайников.Сам такой,но читать за чайника вроде никто ни кому не обещал.А мнения всегда делятся,и принимать решения приходиться именно самому чайнику,ответственность все равно на нем.Выбирать из ответов надо самому.

Pavel003 написал :
Может тебе надо в Академию Наук,профессора там

Я знаю сам куда и когда мне нужно. У Вас совета не спрашиваю. Спасибо.

Pavel003 написал :
Хочешь поорать,поори и ты.

Благодарю. Орет тот-кто бессилен, так что Ваше разрешение не потребовалось.

Pavel003 написал :
Читать противно- пиши,может "знакомые лица" тоже хотят почитать,но кроме них никто не пишет.Все ждут блюдечка с голубой каемочкой.И всем идеи подавай

Я, практически, пишу о проделанной лично мной работе и о том, в чем уверен. А свои идеи я просто воплощаю.

Pavel003 написал :
но если не шутить,то и повеситься можно.Так что присоединяйтесь.

Запатентованное средство от суицида? Я этим не страдаю.

Pavel003 написал :
людям которых не знаю,но которые мне оказывают внимание(какое,это уже в меру способностей и воспитания каждого),такие мои соображения по твоему посту.

Вообще то пост адресован не лично Вам, но если Вы уж так его восприняли... О Вашем воспитании говорит отношение и обращение к незнакомым людям. Культурный человек никогда не позволит себе им тыкать. На этом дискуссию заканчиваю.

Harahondya написал :
На этом дискуссию заканчиваю.

Я это уже писал.Любовь наша без радостей была и расставанье будет без печали.Я это не так воспринял.Я это воспринял как плевок на весь форум.Здесь разные ребята и есть,и были,и будут.В том числе и маловоспитанные.Удачи.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
профессора

Извините, но с некоторых пор правописание этого слова изменено, просьба ЭТО слово писать правильно.

pelipenko написал :
Извините, но с некоторых пор правописание этого слова изменено, просьба ЭТО слово писать правильно.

На эту тему я могу говорить и долго и нудно.Я потерплю новое правописание,много писать не буду,но при красавице не могли сдадион в Киеве поломать.А эти уже не один построили(в жизни не смотрел футбол ни в живую,ни по телеку).Мне эти ребята не друзья,а бандиты,алэ воны чомусь нэ сидять у тюрмах,як обицялы оте демократы(правда я не знаю,кто их определил демократами,кроме них самих).Воры,мошенники,трепачи и так далее и тому подобное это к ним.