Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#2753651

Pavel003 написал :
А какой у тебя баллон,и что ты понимаешь под шириной баллона?600 это мало,если речь идет о длине окружности газового баллона

Баллон 50л.
Порезал на куски, отрезанная длинна трубы примерно 60см.

Alvis написал :
и что это такое на отвале

Думаю износ, на втором плуге была протерта бырка насквозь, отремонтировал, лемеши не родные.

Alvis написал :
бочку 200 литровую или чтото похожее приложить?

Есть труба большого диаметра растянутая в овал, на ней нашел место идеального прилягания отвала , по ней отчертил на бумаге дугу, она в моем посте выше. Прикладывал еще к колесу МБ Зирка LX 1090 D. Наружный деаметр 600 мм. по средине отвала был зазор около 8 мм. , думаю деаметр 500 - 550мм. . Похоже у Вас все правельно.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Alvis написал :
пичатали и склеили по отчеркнутым линиям?

Печатал так - склеил по линиям.
По высоте - нормально, по длине 1см набежал на длине отвала.

Alvis написал :
надо будет отрезок приварить и немного выпрямить,чтоб нужный радиус получить.

Плуг большой для 105-ки получается - думаю, как укоротить.

Сургей7 написал :
по ней отчертил на бумаге дугу, она в моем посте выше.

Измерял по напечатанному - примерный радиус 220- 225мм

Yura2704 написал :
Порезал на куски, отрезанная длинна трубы примерно 60см.

Выкройку надо прикладывать к самой трубе,тогда будет понятно,что там получится два отвала.
Бумажку потолще,можнодаже приклеить к баллону,станет ясно,что получится два отвала.

Когда гнули отвал, то вокруг чего его обкручивали было по длине на см. 10 меньше чем отвал и та часть которая у Юры не влазит в обрезанный балон осталась ровной и завернулась под воздействием остального металла.

Yura2704 написал :
Плуг большой для 105-ки получается - думаю, как укоротить.

А я на чем юзаю? Поверте - по легкости

Alvis написал :
пичатали и склеили по отчеркнутым линиям?

Конечно по линиям.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Pavel003 написал :
Выкройку надо прикладывать к самой трубе,тогда будет понятно,что там получится два отвала.

Если вырезать только отвал, то возможно три отвала получить - высота отвала на трубе до 30см получается.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сургей7 написал :
А я на чем юзаю? Поверте - по легкости

Нужно поправку делать на полный вес МБ и оператора.
А я имел ввиду, что ширина захвата плуга в 27см для 105-ки немного большая.

Если соединить края дуги отрезком то его длина будет - 240 мм. , а от этого отрезка до средины дуги 30 мм.

Yura2704 написал :
Если вырезать только отвал, то возможно три отвала получить - высота отвала до 30см получается.

А что с баллона можно еще вырезать?В нашем случае.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Pavel003 написал :
А что с баллона можно еще вырезать?В нашем случае.


А из отрезка трубы, возможно детали корпуса крепления отвала и лемеха.

Yura2704 написал :
ширина захвата плуга в 27см для 105-ки немного большая.

Замерте ширину нижней части основания это и будет ширина захвата . Обратите внимание на цыфру 7 на основании - 7 дюймов - 18 см. захват 18 см. глубина. Вся остальная площадь работает на укладку, отваливаемого грунта в зависимости от захвата, глубины, иногда используется только 2/3 площади, а иногда вся.

Yura2704 написал :

Я юмор ценю,идет разговор о плуге.Я могу тебе фотку мангала прислать из баллона.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сургей7 написал :
Замерте ширину нижней части основания это и будет ширина захвата .

А я, по неопытности, измерил по линии ножа лемеха.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Pavel003 написал :
Я юмор ценю

Я немного торможу, задрал меня редактор - постоянно слетает текст при попытке найти нужную ссылку в другом окне .

Yura2704 написал :
А я, по неопытности, измерил по линии ножа лемеха.

Захват иногда делаю 12, 10, 15, 20 см., Лемех идет в свободном пространстве предыдущей борозды, только первая и вторая борозды в полный захват, но там глубина никакая. Что бы гарантированно "свободная" часть лемеха шла в свободном пространства предыдущей борозды нужно вертикаль плуга немного завалить в сторону поля ( это хорошо делать особенно на тяжелых грунтах).

Сургей7 написал :
Замерте ширину нижней части основания это и будет ширина захвата . Обратите внимание на цыфру 7 на основании - 7 дюймов - 18 см. захват 18 см. глубина.

Сургей7,если длина лемеха 290мм то под углом 45 гр.ширину захвата плуга получаем 205мм или угол полевая доска-лемех другой?

Alvis написал :
Сургей7,если длина лемеха 290мм то под углом 45 гр.ширину захвата плуга получаем 205мм или угол полевая доска-лемех другой?

Угол замерял угломером на собранном плуге полчил 42 градуса. А сколько на разпечатке нижней части основания?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сургей7 написал :
А сколько на разпечатке нижней части основания?

У меня 43* получилось.