Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2756031

Обратите внимание эта часть отвала заточена (оттянута). С лицевой стороны.

Сургей7 написал :
Судя по аватару с тягой у Вас все в порядке.

Теперь не жалуюсь из видео видно

Сургей7 написал :
Обратите внимание эта часть отвала заточена (оттянута). С лицевой стороны.

А может это износ отвала за долгие года эксплуатации?

У моего плужка ПЦ 1-18 нет пластины, фиксирующей рычаг положения плуга. Прошу, сообщите расстояние от центра до первой выемки и также расстояние между центрами выемок.

Yura2704 написал :
длины и высоты отвала,

Длина отвала 74 см,высота 24 см .

Alvis написал :
А может это износ отвала за долгие года эксплуатации?

Не похоже , корозия поразила равномерно эти поверхности как и другие, за исключением носка лемеха плуга и отвала над ним.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Боцман написал :
Длина отвала 74 см,высота 24 см .

Т.е. отвалы примерно одинаковы, а размер лемеха?

Сургей7 написал :
Будет надо, буду еще корректировать размеры

Не могу найти размер растояния крепления грядиля (дышла) до левого края отвала L, см. фото:

not 757 написал :
Прошу, сообщите расстояние от центра до первой выемки и также расстояние между центрами выемок.

Не смотри на эти выемки выезжай на огород и настраивай плуг, а потом оно покажет где делать выемки.

Yura2704 написал :
Т.е. отвалы примерно одинаковы, а размер лемеха?

Длина лемеха 35 см высота 10 см.

Мой плужок ПЦ 1-18 достался мне без пластины, которая фиксирует положение рычага поворота плуга. Просьба, укажите расстояние от центра до первой выемки и расстояние между центрами выемок, так как надо делать самому. Заранее благодарен.

Yura2704 написал :
Не могу найти размер растояния крепления грядиля (дышла) до левого края отвала L, см. фото

Я крепил грядиль по центру. Без никаких смещений , как на конном плуге.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Боцман написал :
Длина лемеха 35 см высота 10 см.

Немного короче чем у плуга Сургей7.Спасибо!

Боцман написал :
Я крепил грядиль по центру. Без никаких смещений , как на конном плуге.

Встречал такое мнение

not 757 написал :
Мой плужок ПЦ 1-18 достался мне без пластины, которая фиксирует положение рычага поворота плуга. Просьба, укажите расстояние от центра до первой выемки и расстояние между центрами выемок, так как надо делать самому. Заранее благодарен.

Если будет актуально,завтра померию и напишу.Если не забуду.Старость.Но постараюсь не забыть.Я сначала не понял о каких выемках речь,смотрю то на двуконный(последние посты о нем).

Yura2704 написал :
Не могу найти размер растояния крепления грядиля (дышла) до левого края отвала L, см. фото:

Растояние не мерял (если надо замеряю) там стоит посверленный мной уголок на 12 см.

Yura2704 написал :
Встречал такое мнение

С этим мнением согласен , безусловно. В условиях узкой колеи 105 и при использовании сцепки без поралеллограма и без такой регулировки захвата как на сцепке Клеща.

Yura2704 написал :
Немного короче чем у плуга Сургей7.Спасибо!

Повторяю - лемехи на обеих плугах одинаковые но не родные, хотя по размеру нижней части отвала подходят. Над обеими лемехами уже изрядно поработал кузнец. На зеленом плуге лемех был оттянут и острый как жало, на втором - со всем дело похуже. Я даже немного колебался когда брал его на чермете.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сургей7 написал :
Растояние не мерял (если надо замеряю) там стоит посверленный мной уголок на 12 см

Уже понял, сантиметров 8-9 - для меня особая точность не нужна.

Сургей7 написал :
по размеру нижней части отвала подходят

В Вашем варианте размер 28,5см
По расчётам у плуга уважаемого Боцман этот размер должен быть около 26см, но я могу и ошибаться.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

not 757, 90мм и далее четыре выемки с шагом 20мм.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
not 757, 90мм и далее четыре выемки с шагом 20мм.

У меня 90 мм дальше 25 мм.

not 757 написал :
Мой плужок ПЦ 1-18 достался мне без пластины, которая фиксирует положение рычага поворота плуга. Просьба, укажите расстояние от центра до первой выемки и расстояние между центрами выемок, так как надо делать самому. Заранее благодарен.

У меня так, возможно есть разные варианты исполнения.Размеры указаны в миллиметрах.

Сегодня занимался сборкой плуга В некоторых местах резьба на отвале отсутствовала или была плохой . В результате доработки выяснилось, что отвал закален и довольно серезно ( советскими сверлами розсверлить отверствия не удалось) Отвал , по качеству и термообработке металла - ресора.