Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2793328

NAP написал :
зазор в низ передней части полевой доски / плита сейчас меньше базового.

Как я понимаю этот зазор никакого влияния на работу не оказывает,он там присутствует по простой причине металл экономили,он всегда был дорог.У меня такого зазора нет на плугах.

Pavel003 написал :
Как я понимаю этот зазор никакого влияния на работу не оказывает,он там присутствует по простой причине металл экономили,он всегда был дорог.У меня такого зазора нет на плугах.

Я к своему стыду за не надобностью все забыл ну почти все. Но в теме выше есть пропись по конструкции. Так сказать мануал для конструктора. Думаю Сакк учитывая его происхождение хрен шаг в сторону сделал бы не обосновав и прощитав все.
То что есть у вас это только ваше. Юра по какой то причине вашу конструкцию пустил как жесть по ветру. У вы, так карта ложиться.

NAP написал :
вашу конструкцию пустил как жесть по ветру. У вы, так карта ложиться.

Яуже писал,что это не моя конструкция,и фото я выкладывал не самоделок,а заводских плугов,именно заводских,а не тех ханыг,что продают сейчас(в большинстве случаев).На 4 плугах их нет,2 самодельных и 2 заводских.Так что моего ничего Юра по ветру не пустил.Тебе нравиться искать глубокий смысл заложенный в плуге,желаю удачи,но у меня впечатление,что там все очень просто,как у дверей.

Pavel003 написал :
там все очень просто,как у дверей.

Канешна

Могет быть и так. Но Юра копирует плуг Сакк. И это его выбор. Всякого рода у меня без ссылки на прототип не имеют права на жизнь. Так как это уже будет совсем другая история. МДХП.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Возможно уже пробегало:

Бело написал :
Канешна

Я думаю ремарка про двери,не основная линия поста.Да там и не про плуги,человеку нравиться роль Мэтра на здоровье.Хотелось бы узнать какие "бронтозавры" использует то что изображено на миниатюре.Обилие таких красавце,только подтверждает фразу про двери,и показывает,что даже в эпоху разобщенности(то есть не в эпоху глобализации) сам плуг очень похож у всех,а способ его крепления,универсален.Сейчас плуг обыкновенный даже проще дверей.

PUD написал :
Возможно уже пробегало:

Не читал,мне не надо.Если есть где нибудь ссылка об украинском происхождении Христа скинь.Это не для того,чтобы тебя обидеть.Просто там начало про нас...як завжды.

Вот такую сцепку сделал к конному плугу ,делал счего было.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Боцман, А сколько ж это все примерно весит теперь?

Нож черенковый по классике обычно в другую сторону отклоняют.

umnyi написал :
А сколько ж это все примерно весит теперь?

А кто его взвешивал, плуг-16кг, да и сцепка наверное тоже.А нож мне вобще ненужен, пашу я на земле которая обрабатывается каждый год.

Боцман написал :
Вот такую сцепку сделал к конному плугу ,делал счего было.

Ну болтики конечно не совсем корректно.А нож если и не по канонам,то по идее не должен травку собирать,как стоящий по канонам.Ножи конечно надо по канонам..

Pavel003 написал :
Ну болтики конечно не совсем корректно

Что было то и ставил , нет такой возможности, поставить регулировочные винты или ещё что нибудь, одним словом село, с токарными работами вобще проблема, что куплю на металоломе то и моё.

В принципе,главное что бы работало.

Pavel003 Работает и неплохо.Я думаю чем проще, тем лучше,да и регулировки я так понял нужны один раз, если работаешь на одном огороде. А может я и неправ.

Нужна помощь.Подскажите какой выбрать?однорядный,двухрядный,или дисковый ?

milok В основном все предпочитают дисковый окучник.

вы советуете .я прсто не когда не работал с окучниками .

milok Несомненно,советую.Единственное,если грунт тяжелый,перед ДО неплохо поставить стрельчатые культиваторы.Здесь есть фото такой связки и не одно.И еще я советую ДО,не такой точно,как на изображении.Он плохо виден.

Спасибочки.Посмотрел видео ,да пока дисковый