Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2806793

milok написал :
Нужна помощь.Подскажите какой выбрать?однорядный,двухрядный,или дисковый ?

Какой МБ или МК? Если мотоблок, то работают любые окучники и плуги. Если культиватор, то однозначно ДО. Мне больше нравится дисковый, работает мягче.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Хочу приобрести Салют, а в месте с ним навесное в т.ч и окучник .(а борозды чем нарезают ?)

milok Конечно в канун Нового года как бы ...
Но умеете вы милок ставить вопросы однако .... В окучнике про колеса в плугах про окучник.
Желаю в новом году определится и сосредоточится с желаниями.

milok написал :
Хочу приобрести Салют, а в месте с ним навесное в т.ч и окучник .(а борозды чем нарезают ?)

Ну тогда вам сюда


Есть все по салюту и даже более....
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!

tremal написал :
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!

Присоединяюсь к поздравлениям.Веселых праздников!!!

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

Всем добрый Рождественский вечер!!!
Хватило терпения перечитать почти всю тему. Есть желание и возможность сделать оборотный плуг. Подскажите , пожалуйста, новичку. Как регулируется по вертикали стойка на таком плуге? Как будет себя вести такой плуг на тяжёлом чернозёме?

Если конкретно на этом МБ,то слева там есть две пластины(на сцепке)с пазами радиальными,болты отпускаются и поворачивают вправо,влево.Так обычно делают,но варианты понятное дело могут быть.Как будет себя вести на тяжелом черноземе не знаю,но думаю пахать будет.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Имир написал :
Как регулируется по вертикали стойка на таком плуге?

А, действительно, как регулировать вертикальность оборотного плуга в борозде? Т.е. проходим первую борозду, пускаем в нее одно колесо, ослабляем болты и выставляем плуг вертикально, проходим борозду, разворачиваемся, опускаем в борозду колесо (уже другое!), опять регулируем плуг? Хлопотно как-то. На коротких гонах неоправданная потеря времени. Остается пахать не заморачиваясь с выставлением плуга в борозде вертикально. А как быть с регулировкой плуга влево-вправо?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Veps25 написал :
А, действительно, как регулировать вертикальность оборотного плуга в борозде?

может угол этот в конструцию изначально заложить?

Veps25 написал :
А как быть с регулировкой плуга влево-вправо?

Свободную сцепку не пробовали?

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

На других моделях регулировка осуществляется смещением фиксаторов, несколько отверстий для стопора ит.д., а на этом. Но судя по видео пашет неплохо.

Veps25 написал :
А, действительно, как регулировать вертикальность оборотного плуга в борозде? Т.е.

Меня уже доводили до белого каления с такими вопросами,видео посмотрите на Ютубе,в поисковик забейте работа с оборотным плугом.И ПОЖАЛУЙСТА не задавайте таких вопросов.Даже не зная как он работает надо понимать,что его делали не дураки и после каждой борозды болты там крутить не надо.Там все ставится за секунды.

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

Pavel003, Не раскаляйтесь , пожалуйста. Посмотрите внимательно на фотку конского поворотного плугаЭтой конструкции. Если регулировка есть , ткните носом. Буду благодарен.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Имир написал :
Если регулировка есть , ткните носом.

Сдаётся мне глубина выемок в полевой доске подстойку и задаёт нужный угол к вертикали, нужна тонкая регулировка - ставьте туда болт упорный.

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

Тогда на фиксаторе должно бть несколько пазов?

Имир написал :
Pavel003, Не раскаляйтесь , пожалуйста. Посмотрите внимательно на фотку конского поворотного плугаЭтой конструкции. Если регулировка есть , ткните носом. Буду благодарен.

Я уже ткнул.Вверху регулировочный винт,это регулировка глубины.Движешься по винту(взглядом или карандашом) влево опускаешься по стойке винта,и чуть левее видишь пластины(две) и болт их соединяющий,на противоположной стороне такой же есть.Отпустил болты выставил стойку,пашешь,дошел до края.Переворачиваешь плуг налево.Дальше мне не видно,плуг смещается по горизонту влево,и стойка становится в нужное положенение,на фото эти рычагов мне не видно.Еще раз рекомендую посмотрите видео,там хорошо видны эти СЕКУНДНЫЕ манипуляции.Вы ж не дети,а я не волшебник,и даже не учусь на него.Есть там все.

Имир написал :
Всем добрый Рождественский вечер!!!
Хватило терпения перечитать почти всю тему. Есть желание и возможность сделать оборотный плуг. Подскажите , пожалуйста, новичку. Как регулируется по вертикали стойка на таком плуге?

Имир,на похожем плуге рег.наклона показана стрелкой

Имир написал :
Тогда на фиксаторе должно бть несколько пазов?

На предыдущей странице видео с работой этого плуга,ЧИТАТЕЛИ.

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

Pavel003 написал :
видишь пластины(две) и болт их соединяющий,на противоположной стороне такой же есть.Отпустил болты выставил стойку

В борозде то левое колесо то правое. Эта регулировка для необоротного плуга и сцепка у этого плуга не родная, а от обычного плуга.

Имир написал :
у этого плуга не родная, а от обычного плуга.

Посмотри видео,я что виноват,что к нему прилепили не ту сцепку,а такие как вы,сами не знают что хотят.Там на видео,можно сказать примитив,на самом деле никто не лезет в задницу МБ,а все делается за СЕКУНДЫ с места оператора(на нормальной сцепке естественно).Не надо задавать грузинских загадок.Надо просто поискать и все найдешь,я живым этот плуг никогда не видел,а знаю про него много,а вам лень кнопочки понажимать.

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

Pavel003, Большое спасибо, теперь всё понятно.