Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2822334

Alvis написал :
пример отмечен красной линией

А другого цвета нет?Долго я искал эту линию,и сейчас сомневаюсь она ли это.Но сразу же вопрос,а как же при смене направления будет получаться,что то я не могу понять.

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

Pavel003 написал :
Он не будет пахать скорее всего.

Уточняю параметры своего МБ. Вес 135 кг, размеры на рисунке
Вы хотите сказать, что он не потянет плуг с захватом 20 см?

Имир написал :
Вы хотите сказать, что он не потянет плуг с захватом 20 см?

Будет вне всякого сомнения,просто надо вещи называть своими именами.Или мне читать правильно.Мне показалось(невнимательность),что ширина общая 40 см.И не просто будет,а должен пахать ХОРОШО.

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

Pavel003 написал :
Будет вне всякого сомнения

Стало быть оборотнй плуг с захватом 20 см, должен пахать!!! Спасибо всем за советы. Больше вопросов нет. Буду начинать.

Имир написал :
Стало быть оборотнй плуг с захватом 20 см,

ЛЮБОЙ будет пахать.А если будет 18 см это будет трагедия?

Pavel003 написал :
А другого цвета нет?Долго я искал эту линию,и сейчас сомневаюсь она ли это.Но сразу же вопрос,а как же при смене направления будет получаться,что то я не могу понять.

На этой фотографии ясно видно что стойка плуга приварена не по центру грядиля а со стороны,так вот подобрав нужное растояние стойки от грядиля плуг будет можно приспособить под колею конкретного мотоблока.

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

Alvis написал :
подобрав нужное растояние стойки от грядиля плуг будет можно приспособить под колею конкретного мотоблока.

Да тут действительно хорошо видно, что проблема решаема. До конца не определился какой лучше делать плуг. Как на вашем фото или такойКак ваше мнение?

Мне это понятно для пахоты скажем с правым отвалом,что будет получаться с отвалом налево.Если нет регулировок.У меня без регулировок,плуг жестко сцеплен с мб.Кажется начинаю понимать.Все время у меня фигурировало 360 градусов,почему то,наверное старость.На самом деле ведь 180 градусов,все становится на свои места.Спасибо за науку.Если я не прав,укажи,пожалуйста.

Имир написал :
Как ваше мнение?

При наличии материалов, без разницы какой делать, дело вкуса... Синий думаю легче сделать.

Имир написал :
Да тут действительно хорошо видно, что проблема решаема. До конца не определился какой лучше делать плуг. Как на вашем фото или такойКак ваше мнение?

Сдвоенный оборотный легче сделать и по отзывам форумчан,пашет хорошо.

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

jonia написал :
Синий думаю легче сделать.

Мне интересно какой в работе лучше? Форма отвала ведь разная.

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

Alvis написал :
Сдвоенный оборотный

Это синий?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Alvis написал :
видно что стойка плуга приварена не по центру грядиля

В случае с оборотным конным плугом, в отличии от классической, с приваренной стойкой к корпусу плуга, геометрия немного меняется.
См.фото (красным - стойка оборотного конного плуга):

Pavel003 написал :
Мне это понятно для пахоты скажем с правым отвалом,что будет получаться с отвалом налево.Если нет регулировок.У меня без регулировок,плуг жестко сцеплен с мб.Кажется начинаю понимать.

У оборотного должна былть правильная геометрия,чтоб не уводило мотоблок по сторонам.

Имир написал :
Это синий?

Да синий

Yura2704 написал :
стойка оборотного конного плуга

Да, наклоняется, но полевая доска за счет смотри защелки, остается вертикальной ....
сейчас начнется полемика про "каноны "...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

jonia написал :
Да, наклоняется, но полевая доска за счет регуриловок смотри защелки, остается вертикальной ...

Так я и хотел обратить внимание, что за счёт глубины "защёлок" в полевой доске и создаётся смещение стойки ближе к середине отвала плуга.
А глубина "защёлок" (угол поворота корпуса плуга относительно стойки), в свою очередь, зависит от колеи и глубины вспашки.

Поконейше прошу извинить мастеров ПЛУГА: - толщина моего лемеха-отвала 7мм... Исскуство не терпит неточностей...

Да, Сер... Так и есть...

Имир;
Вы хотите сказать, что он не потянет плуг с захватом 20 см? [/QUOTE]
потянет , только надо увеличить колею колес и догрузить МБ ,чтоб захват был 20 см , при наклоне МБ уменьшается захват, при той ширине что на фото захват будет гдето около 13 -15 см