Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2830684

Имир написал :
Если ржавка, скорее всего - сталь3, а нержавка - не знаю, но не жёсткая, уголок плоскогубцами гнётся. Толщина - 3.5 мм, есть ещё лист 2,5 мм.

Хорошо сделанный плуг будет работать не зависимо от материала.Засохшую глину я не представляю как пахать.Тяжелый чернозем после вспашки культивируют вдоль и поперек,чтобы подготовить к посеву.Я думаю надо исходить из этого.

Имир написал :
Если ржавка, скорее всего - сталь3,

Если на отвал взять из газового баллона то сталь 3 отпадет само собой. Там наверное 09Г2с будет.

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

NAP написал :
Если на отвал взять из газового баллона то сталь 3 отпадет само собой.

Баллона нет у меня. На чермете цена 100гр, да и радиус не тот. Остановился на вальцах. Они сейчас в стадии изготовления. Комплектующие есть все, осталось собрать, наладить и вперёд.

Имир написал :
да и радиус не тот.

Его можно просто отстучать.Вальцы винтовую прокатку не делают,кстати.

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

Pavel003 написал :
Вальцы винтовую прокатку не делают

Баллон тоже не винтом закручен и на конском оборотном винт не нужен.

Имир написал :
Баллон тоже не винтом закручен и на конском оборотном винт не нужен.

Поэтому он и предлагается.Просто лист по сравнению с баллоном хуже несомненно.Разве что лист хорошей марки стали.

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

Pavel003 написал :
Просто лист по сравнению с баллоном хуже несомненно.

Чем конкретно хуже? Разогнётся, поржавеет, сотрётся?

Имир написал :
Остановился на вальцах. Они сейчас в стадии изготовления. Комплектующие есть все, осталось собрать, наладить и вперёд.

Интересно по какой причине на вальцах принят приводным (ведущим) верхний прижимной ролик? Буксовать не будет?

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

NAP написал :
Интересно по какой причине на вальцах принят приводным (ведущим) верхний прижимной ролик? Буксовать не будет?

Простота изготовления. Я делал такие вальцы для проф. трубы. Работают безупречно. Думаю и тут будет всё нормально.

NAP написал :
Интересно по какой причине на вальцах принят приводным (ведущим) верхний прижимной ролик? Буксовать не будет?

Я не буду врать(если это принципиально могу завтра сказать точно),но это скорее всего так делают.У меня немецкие вальцы (скорее еще по репарации попавшие к нам) приводная шестерня на верхнем валу.Но фактически они оба ведущие,нижний и верхний вал зажимают лист и тянут его вперед(или назад).Нижний вал подвижный у меня.Ссори,что влез.Точно верхний,вспомнил,про подвижный нижний,поэтому верхний приводной у меня.

Имир написал :
Чем конкретно хуже? Разогнётся, поржавеет, сотрётся?

Для меня толщиной металла.Я листов с такой толщиной не встречал в продаже.Может на производстве и есть.Ну и качеством стали,а это долгая работа.Но работать будет и СТ 3.Плуг стирается неплохо.У меня на МТЗ подаренный мне плуг,с него сняли лемех на другой,там стерся.

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

Спасибо, понятно. Ещё время есть подумать.

Вапрос к знатокам , никто не пробовал делать плостмасовый отвална плуг, как он себя зарекомендовал.

куст написал :
Вапрос к знатокам , никто не пробовал делать плостмасовый отвална плуг, как он себя зарекомендовал.

Думаю хлопотное это дело, а работать будет хорошо. Может проще найти каленый отвал от старого плуга?

Всех пользователей плугов со С.Н.Г. Пусть плуги не тупятся и не залипают, ну и хороше оборачивают!!!

Сургей7 написал :
Думаю хлопотное это дело, а работать будет хорошо. Может проще найти каленый отвал от старого плуга?

Это зависит от материала.Я имею ввиду хлопотность.У меня есть бочки импортные еще совдеповские(но импортные) у них уже кривизна есть,болтами к отвалу притянуться,стенка толстая,но мне это не нравиться.Делают их ведь не для нас,а для себя,то есть экономят несколько доларов или несколько десятков доларов.А мы им не нужны,то есть развалился отвал,как на снимке покупай новый.

Pavel003 написал :
то есть развалился отвал,как на снимке покупай новый.

Но кажется, отвал на снимке еще не развалился.

uraalt написал :
Но кажется, отвал на снимке еще не развалился.

Я это понял,после повторного просмотра,но пустое место вначале мне не очень,и ввело в заблуждение.Поэтому так и написал,прошу прощения.

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

всім привіт тут на сайті на плуг є запчасти

Сургей7 написал :
Думаю хлопотное это дело, а работать будет хорошо. Может проще найти каленый отвал от старого плуга?

КАленый харашо, только где его найти, все на метале даже болтика ржавого хрен найдеш , в магазинах есть но цены, а плостмасы унас новалом с той самой бочки сколько атвалов вый дет и нежалко выбросить. Японцы не дураки раз на такое пашли, тем более этот плуг таскает трактор там скорасть не токая как на мотоблоке и плуг выдерживает вот и подумолось а что если? Тем более отзывы о этом плуге положительные на фермере.