Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#2836418

куст написал :
Тем более отзывы о этом плуге положительные на фермере.

Как быть с царапинами и налипанием земли?

Всех форумчан с С.Н.Г.Вот что я зделал (сцепка универсальная)я фото выкладал на АПК -форуме и решил ещо здесь плуг ещо не испытанный прошу поделится замечаниями.Заранее спасибо.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

сони789,
По моему мнению - верхняя планка приварена крутовато. Будет земля налипать. Для себя зачистил бы капитально, хотя многие скажут, что сам обработается. И вызывает сомнение стойка
Пока есть время тоже плугом занимаюсь

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
сони789,
По моему мнению - верхняя планка приварена крутовато. Будет земля налипать. Для себя зачистил бы капитально, хотя многие скажут, что сам обработается. И вызывает сомнение стойка
Пока есть время тоже плугом занимаюсь

спасибо доварим и подроботаем лишнее обрежем сперва надо на форуме посмотреть и прочитать а потом делать а то мне только не давно про форум по
советували я его три раза переваревал последний раз уменшил угол лемеха и отвала относительно земли и полевой доски

а то горнул как лопата

andrey23 написал :
всім привіт тут на сайті на плуг є запчасти

На какой плуг? Продаем или покупаем?

сони789 написал :
а то горнул как лопата

Мне кажется, нужно вобще убрать этот приваренный уголок на отвале и увеличить длину отвала в верхней части.Посмотри на страницах Сургей7 давал все размеры, а так всё нормально. У меня тоже такой плуг как у Сургей7, пашет хорошо. Вобщим не заморачивайся смотри советы Сургея7 о плугах и всё будет хорошо работать.

Боцман написал :
Мне кажется, нужно вобще убрать этот приваренный уголок на отвале и увеличить

Там вообще,отрезав эту добавку,можно ничего не делать,но правда если нет задачи запахивать сидераты,а есть задача рыхления почвы под посадку.

сони789 написал :
а то горнул как лопата

Наверное нужно удлинить полевую планку , приварив к ней маленькую полоску метала( лыжонок) и опять смотри фото Сургей7 там всё это хорошо видно.

Pavel003 написал :
Там вообще,отрезав эту добавку,можно ничего не делать,но правда если нет задачи запахивать сидераты,а есть задача рыхления почвы под посадку.

Я бы доварил отвал, чтобы переворачиал пласт земли, а там толи заделывать сидераты, толи так пахать, я думаю хуже от этого небудет. Ну а он пускай выберает, это мой совет.

Боцман написал :
Я бы доварил отвал, чтобы переворачиал пласт земли,

Я это к тому,что и без этого пашет хорошо.Сделает,хуже не будет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Что это за странный плуг?
[

Forest Plough from Clark

]( "Forest Plough from Clark")

Да уж, м.б. ALVIS знает

tuger написал :
Что это за странный плуг?

Из название видео - лесной плуг.А вот ещё один ретко встречаемый плуг для выращивания виноградников

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Alvis написал :
Из название видео - лесной плуг.

Да оно понятно, и без названия видно, что делает противопожарную полосу.
А вот принцип работы интересен, пассивный он или активный, и как будет работать половинка и можем ли мы что с этой идеи вытянуть?

tuger написал :
Да оно понятно, и без названия видно, что делает противопожарную полосу.
А вот принцип работы интересен, пассивный он или активный,

ИМНО такой плуг можно скорей всего назвать и активным.

tuger написал :
и как будет работать половинка и можем ли мы что с этой идеи вытянуть?

Думаю что нет,нужна большая прижимная сила.

Доброго времени суток.Прочитав,на форуме у мене возник вопрос:в роботе плуг должен быть горизонтально или нечего страшного что он наклонен вместе с МБ?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Alvis написал :
Думаю что нет

Плохо, что тупик. Всё ищу способ снизить сопротивление плуга.
Второй путь (тяга от веса) тоже прорабатывается.

tuger написал :
Всё ищу способ снизить сопротивление плуга.

По воспоминаниям была такая наработка, еще при совке - вибро плуг, потом как то сгасла, а тут во чего попалось vibroplug.ru

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
а тут во чего попалось

Вот спасибо!!!