Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2855931

Pavel003 написал :
Это значит,что отвал у него всегда вправо.

Ширина захвата что у одностороннего что у оборотного как бы регулируется "одинахды" под определенные задачи. У оборотного потом только оборот вокруг горизонтальной оси. Как бы у меня так.

NAP написал :
Ширина захвата что у одностороннего что у оборотного как бы регулируется "одинахды"

Я не спорю с этим.Но это если оборотный двухкорпусной,а если такой как у Невы,то уже не единыжды.А плуги такого типа,как я понял,не у нас правда,но используются.Есть у меня плуги от Невы,я не в восторге,но выбрасывать не собираюсь.Картошки сейчас сажу крайне мало,но на моем песке удобно им копать,да и пахать при определенных условиях нормально.Вообще если бы с ними поработать,они много могут.На легких почвах правда(по моему мнению).

Pavel003 написал :
Я не спорю с этим.Но это если оборотный двухкорпусной,а если такой как у Невы,то уже не единыжды.

Все понял.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Хочу спросить знающих, чей плуг ПН для Агро лучше, Чебоксарский или тот, что производит ООО «Мобил К»? Чебоксарский у нас стоит в магазине стоит 5100р. Может кто телефончик или адрес непосредственно завода даст.

jonia написал :
Очень, даже хорошая идея !

Может и хорошая,но я обычно стараюсь,не ломать что либо,если без этого можно обойтись.Но то я.

jonia написал :
Очень, даже хорошая идея !

Pavel003 написал :
Может и хорошая,но я обычно стараюсь,не ломать что либо

Я имел ввиду, поворот башмака плуга (влево/вправо) в месте соединения с швелером, что на снимке выше, и как отрегулирую приварить за швелер две шпонко подобные пластины, которые войдут в пазы башмака... Ну а если настройка будет сбиватся, то точно приварю пластины.
А ломать ... я сломал домкрат ("авто подемник" ), ромбовидный б/у, за 5 европейских... на заказ токарю дороже.

jonia написал :
А ломать ... я сломал домкрат ("авто подемник" ), ромбовидный б/у, за 5 европейских... на заказ токарю дороже.

Это не то,что я имел ввиду.Но фото плугов сцепка,по моим соображениям,полная.Мне не нравится,только косая пластина,да и то эстетически.Может мы вообще о разных плугах говорим,тогда извини.Я имел ввиду плуг из объявления.

Pavel003 написал :
Мне не нравится,только косая пластина,да и то эстетически......... Я имел ввиду плуг из объявления.

Pavel003,
Ага, теперь понял , да по мне, та сцепка недоразумение, настройка только вертикальности плуга, о ширине и глубина захвата, там и намека нет...
У соседа такая сцепка, перед празниками взял на пробу его плуг со сцепкой,(плуг тоже без всяких настроек) прошел 5 борозд по 10 метров, МТЗ тянет в сторону вспаханого ... а земля сухая, но МТЗ(B&S) тянет, куски земли с тротоарной плитки и больше ...

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

Как обещал - фотки вальцов и заготовка на отвал

А тут немножко видео процесса, правда одной рукой снимал.

Имир Что называется простенько и со вкусом.Нормально.Но,как я понимаю,что скажем трубу 100 мм в диаметре не прокатаешь?Или я не прав.Металл пусть и тонкий будет,скажем 1 мм.

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

Pavel003 написал :
Но,как я понимаю,что скажем трубу 100 мм в диаметре не прокатаешь?

Не, такую не получится. Нужны нижние ролики ведущие, а верхний съёмный.

Имир написал :
Не, такую не получится. Нужны нижние ролики ведущие, а верхний съёмный.

Дело не том,какой ведущий.Нужна другая компоновка.Два ролика стоят друг над другом,привод скажем на нижний,верхний обеспечивает зазор на толщину листа,и прижимает лист к ведущему,можно просто гайками.А третий поджимает лист уже прошедший первые два,у него должна быть возможность подъема чуть ли не до уровня верхнего.У меня вальцы метровые,но валы 50 мм,тонкий метал(правда не очень большой ширины)я могу прокатать до 60 мм в диаметре.Но что бы снять уже прокатанную трубу,верхний вал легко поворачивается в сторону.

Имир написал :
А тут немножко видео процесса, правда одной рукой снимал.

Честно, просто радуюсь за людей которые могут все делать. Успеха.
Просто вопрос. Если один конец ролика прижать больше а другой меньше то можно и что то типа конуса получить?

NAP написал :
Если один конец ролика прижать больше а другой меньше то можно и что то типа конуса получить?

Вальцы должны быть коническими.Ну и заготовка д.б. разверткой конуса.Линейная скорость разных точек вальцев должна быть разной,если скажем смотреть от вершины конуса,то чем дальше от вершины,тем выше д.быть скорость.С тонкого металла делал усеченные конусы,небольшие.Заготовка уродец,после сварки,простукиванием,вид божеский.Сажалки делал,да и делаю.Дырокол,в земле делает лунку для горшка.Ссори,что влез.

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

NAP написал :
Если один конец ролика прижать больше а другой меньше то можно и что то типа конуса получить?

Да, можно воронку закрутить. Только на этих вальцах конструкция не позволяет одну сторону сильно прижать

NAP написал :
Если один конец ролика прижать больше а другой меньше

И при том, два нижние вала, по ближе друг к другу ... ето к вершине конуса, а к основанию, нижние два вала по дальше и верхний менее нажать ...
В итоге конструкция похожа будет на вигвама (индейскую палатку) .... надо пробовать ... может и получится...

Pavel003 написал :
Линейная скорость разных точек вальцев должна быть разной

У конуса, да, но угловая ведь одинакова... т.е. где линейная скорость больше то там и "дорога" длинее ... вроде так ...

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

Pavel003 написал :
Вальцы должны быть коническими

На этой конструкции конусные ролики не нужны, катает и так Об этом читал и смотрел видео в нете.

Имир написал :
Да, можно воронку закрутить.

На цилиндрических валах не получится.Нормально я имею ввиду.

Имир написал :
На этой конструкции конусные ролики не нужны, катает и так Об этом читал и смотрел видео в нете.

Если вал прижимной может пробуксовывать,то подобие сделать можно,нормальный конус нет,чисто по теории нельзя сделать на цилиндрических валах.Я сам катал.Знаю.Правда еще вопрос какой диаметр,и какая конусность.

Pavel003 написал :
На цилиндрических валах не получится.Нормально я имею ввиду.

Я ведь не беру случай когда нужно ведро или воронку из жести скатать.
Я вопрос задал применительно к прокату отвала для плуга. Если выбрать как бы "программу" то можно не только цилиндрическую форму получить. Как бы так.

Имир написал :
На этой конструкции конусные ролики не нужны, катает и так Об этом читал и смотрел видео в нете.