Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#2947662

wago написал :
Добрый день ! мужики .... всю тему передлпатить сил не хватило .... не кидайте камнями .... появился у меня ... "реверсный плуг" ...вот такой

подскажите работать им сложно ?

Сам не пашет!
А если серьёзно, то самое сложное понять принцип работы такого плуга. Он несколько отличается от классического. Мне понравился, есть задумка сделать аналогичный, но побольше - для тяжелого МБ.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

wago написал :
подскажите работать им сложно ?

Работать не сложно,для меня настроить сложно.То есть долго,если быть точным,на форуме есть видео таким плугом чел.запахивает сидераты.Но где не помню.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

wago написал :
Добрый день ! мужики .... всю тему передлпатить сил не хватило .... не кидайте камнями .... появился у меня ... "реверсный плуг" ...вот такой

подскажите работать им сложно ?

На видео пашет "Спасатель". Плуг нужно хорошо зашлифовать. Плуг хорошо работает на культурных, обработанных почвах. Оборачиваемость пласта уступает плугам классического вида. Подходит для выпахивания картофеля.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ZM написал :
Почему-то не могу вбросить фотки своего нового плуга. Так вот хочу пойти другим путем...
Посмотрите пост №574...

Пост посмотреть можно, а вот фотки увеличенные - нет. Как то их надо сюда. У меня бывают заморочки с вставкой фоток - выбираю - с компьютера, простой загрузчик. По одному файлу, но получается.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

wago написал :
Добрый день ! мужики .... всю тему передлпатить сил не хватило .... не кидайте камнями .... появился у меня ... "реверсный плуг" ...вот такой






.
Планирую в этом году посадку и выкопку картофеля этим плужком, немного изменить навеску. Нравится в нём универсальность, для моих 10 сот. и забором по периметру это актуально, можно пахать в обе стороны. Конечно для полного оборота пласта он скорее всего не способен(зависит от ширины и глубины захвата), но на зиму вспахать можно. Добавляйтесь, будем вместе осваивать основы работы с данным плугом
У pelipenko на Кипоре, но там захват чуть больше и отвал с перфорацией, пашет неплохо.

lav_66 написал :
Пост посмотреть можно, а вот фотки увеличенные - нет.

Попробую пойти другим путем... Ищу эти пути...

Таким был "родной" плуг...
[

]()

А сейчас... Толщина отвала около 5-6 мм, а лемеха - около 8-10 мм. В "старом" - 3 и 5 мм соответственно.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()
Кошка тоже моя!.. Нормальная кошка...

Ура!!! Получилось!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ZM написал :
Ура!!! Получилось!

А как? - Я тоже учусь

КАСКАД, CROSSER CR-M10

ZM написал :
А сейчас... Толщина отвала около 5-6 мм, а лемеха - около 8-10 мм.

Получился у вас гибрид МТЗ/МС/Зирка.
Если можно то выполните выкройку отвала. Размеры поставьте относительно линии стыковки с лемехом параллельными линиями через 5см. Фотку с размерами в тему.

lav_66 написал :
Сам не пашет!
А если серьёзно, то самое сложное понять принцип работы такого плуга. Он несколько отличается от классического. Мне понравился, есть задумка сделать аналогичный, но побольше - для тяжелого МБ.

:-))) Спасибо .... что он сам пахать не хочет эт мы с ним определились 6-) я его и пинал и таскал за что то :-) не хочет гад :-))).... придётся чепять его к МБ 1 ... который есть у меня

Pavel003 написал :
Работать не сложно,для меня настроить сложно.То есть долго,если быть точным,на форуме есть видео таким плугом чел.запахивает сидераты.Но где не помню.

Спасибо ! был бы очень рад консультациям .. и по настройке и про видео если вспомните где оно

lav_66 написал :
На видео пашет "Спасатель". Плуг нужно хорошо зашлифовать. Плуг хорошо работает на культурных, обработанных почвах. Оборачиваемость пласта уступает плугам классического вида. Подходит для выпахивания картофеля.

хочу просто попробовать его .... а земля у нас много лет фрезами обрабатываемая .... так что он скорее пласт не будет переворачивать а рыхлить его

SPASATEL написал :





.
Планирую в этом году посадку и выкопку картофеля этим плужком, немного изменить навеску. Нравится в нём универсальность, для моих 10 сот. и забором по периметру это актуально, можно пахать в обе стороны. Конечно для полного оборота пласта он скорее всего не способен(зависит от ширины и глубины захвата), но на зиму вспахать можно. Добавляйтесь, будем вместе осваивать основы работы с данным плугом
У pelipenko на Кипоре, но там захват чуть больше и отвал с перфорацией, пашет неплохо.

СПАСИБО ! Вам огроменное!!!!!!! .... с удовольствием добавлюсь .... куда скажете ...я " тза любой кипиш ...кроме голодовки " :-)))))

lav_66 написал :
А как?

  1. Нажимаем "кнопку" "Обзор", выбираем в нужном месте нужное фото.
  2. Нажимаем "Загрузить".
  3. Выбираем раздел " Для форумов" (1) и копируем ссылку.
  4. Вставляем в текст типа такого:
    Код HTML:
    [

]()

NAP написал :
Если можно то выполните выкройку отвала.

Я с большим удовольствием выполню Вашу просьбу, вот только объясните как именно поставить размеры "относительно линии стыковки с лемехом"?..

NAP написал :
Получился у вас гибрид МТЗ/МС/Зирка.

Этот плуг (если верить людям объяснявших мне) является конным плугом и его название такое интересное - "Нурок".
А Ваша версия МТЗ/МС/Зирка весьма симпатичная!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ZM написал :

  1. Нажимаем "кнопку" "Обзор", выбираем в нужном месте нужное фото.
  2. Нажимаем "Загрузить".
  3. Выбираем раздел " Для форумов" (1) и копируем ссылку.

А я всё прямо с компа на форум...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

wago написал :
хочу просто попробовать его .... а земля у нас много лет фрезами обрабатываемая .... так что он скорее пласт не будет переворачивать а рыхлить его

Посмотрите у меня альбом - есть нескольфо фоток с этим плугом (как он у меня прицеплен). Переобуйте мотоблок в автомобильную резину. Для Каскада подходят диски от Москвича, на тяжелый от Жигулей..

КАСКАД, CROSSER CR-M10

ZM написал :
А Ваша версия МТЗ/МС/Зирка весьма симпатичная!

Так это реальная картина. Если бы стойка была приварена к башмаку то МС можно было бы и упустить. правда у МТЗ немного отвал другой. по этому и прошу выкройку отвала для сравнения.

NAP написал :
по этому и прошу выкройку отвала для сравнения.

Сделаем сегодня же после работы!.. За качество фото поручиться не могу. Все будет зависеть от степени освещенности.

ZM написал :
Сделаем сегодня же после работы!.. За качество фото поручиться не могу. Все будет зависеть от степени освещенности.

Там самое главное нанести сетку и проставить размеры. а вычертить потом это уже не вопрос.

NAP написал :
Там самое главное нанести сетку и проставить размеры.

Вбрасываю фото "Вашей" выкройки из поста №435 от 29.03.2010 г. (08:43) на 11-й страницы этой темы. Это "оно"?!.

[

]()

Естесственно у меня так классно не получится как у Вас, но я буду стараться!