Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2951560

ZM написал :
Естесственно у меня так классно не получится как у Вас, но я буду стараться!

Плуг Зыкова как и другие есть. Нужна выкройка "Нурка"
Кусок обоев приложить к отвалу и по контуру обдавить. Параллельно линии соединения с отвалом нанести с определенным шагом линии и образмерить. Размеры жирным маркером. все с фотографировать и выложить на форум.
Только фото лучше выкладывать стандартным способом через "расширенный режим" - "управление вложениями" - .....
Вашу вставку как то те могу даже сохранить как фотку, сохраняет только как htm.

wago написал :
СПАСИБО ! Вам огроменное!!!!!!! .... с удовольствием добавлюсь .... куда скажете ...я " тза любой кипиш ...кроме голодовки " :-)))))

Это именно то видео.

NAP написал :
Кусок обоев приложить к отвалу и по контуру обдавить.

Уже сделал! Осталось сфоткать и вбросить. Думаю, что попробую в обеденный перерыв.

Итак! Выкройка отвала плуга "Нурок"!.. Размеры лемеха не указывал.
Через "Управление вложениями в разширенном режиме" не получилось!!!
Поэтому попробую через "piccy.info"...

[

]()

Лучше у меня не получается. Извините!
С уважением.

ZM написал :
Через "Управление вложениями в разширенном режиме" не получилось!!!

Причиной того что не получается вставить через расширенный режим может быть только одно - большой размер фотографии (допустимый 1200х1000 при ограниченном весе его не помню). по этому в любом редакторе уменьшить размер фотки и все получится.

NAP написал :
по этому в любом редакторе уменьшить размер фотки и все получится.

А на "АПК-форуме" получается легко и без уменьшения размера. Только что вбросил!
Хочу спросить: информативной ли является моя "выкройка"? Или это - чушь собачья?..

По виду как бы и большой а в сравнении нет.

ZM написал :
Хочу спросить: информативной ли является моя "выкройка"? Или это - чушь собачья?..

Для сравнения со своим МТЗовским. Так как конструктивно очень похожи. Может кому и пригодится для изготовления если у вас будут хорошие отзывы.

NAP написал :
По виду как бы и большой а в сравнении нет.

Лихо у Вас получается!..

Привет всем,
Вот, наконец получилось испытать немецкий плуг. Вчера последние сварки по сцепке (правда еще не приварил упорные болты), и на закате солнца вспахал впервые свои грядки. Ниже фото, на некоторых есть коменты и вопросы. Сцепка, не ограничена болтами, повернулась немного в лево. МБ вроде слушаетрся, можно рулить, чуть тянет в лево, а я ручками тоже тянул в лево, чтоб в борозду вернуть... Глубина вспашки примерно 16см., захват 18-20см., если глубже буксует ...
Вобщем, СПАСИБО ВСЕМ, кто делился советами, опытом, и благодаря, чего у меня вроде получилось пахать плугом... Снимать видео, просто некому было, потому только фотки. Тонкой настройки башмака, тоже не делал, времени мало, да и место тоже.

jonia, То что вы сделали на обеих болтах поворот не есть хорошо. В таком случае нужно по средине мнжду болтами еще центрирующий болт/ось. Нужно было один из болтов пустить как ось а другой как регулировочный. Имхо.
Собственно нет в этом крамолы но сложно узнать на сколько все таки произвел увод в ту или иную сторону.

Я бы и отрезал и доварил.Доварил бы даже из чисто эстетических соображений.Вспашка вполне терпимая.Вот только мне интересно,что будет садиться и что делать с глудками(если здесь надо грудками,то это второй вариант).У меня даже на песке,если не програблить,на следующий день грабли только железные можно применять.Или после пахоты снова МБ и борона за ним?Шпильку,я так понимаю,ты укоротишь?Работать понятное дело будет и так,но почему не чистая копия универсальной МТЗевской сцепки?Как на меня очень неплохая вещь.

NAP написал :
То что вы сделали на обеих болтах поворот не есть хорошо.

NAP, Я еще не делал ничего, там небольшой люфт, так, что засчет него и мизерный поворот башмака в право, я сейчас пишу и уже сомневаюсь "а в какую сторону МБ тянул?", т.что подсказанную Вами идею, я сделаю - передний болт ось, а задним регулировать.

Pavel003 написал :
Я бы и отрезал и доварил.

Pavel003, Что именно? Имеете в виду отрезать лемех, и нарастить отвал?

Pavel003 написал :
...что будет садиться и что делать с глудками...

В основном овощи (перец, помидоры, бакладжаны, кабачки ...) , грабли обезательно, у меня земля тоже песок... Земля слехка влажная была...

Pavel003 написал :
Шпильку,я так понимаю,ты укоротишь?

Естествено, кстати "шпилька" с гайками от ромбовидного домкрата.

Pavel003 написал :
...почему не чистая копия универсальной МТЗевской сцепки?

Ну уж не судите строго, , что было в наличии с того и делал...
Пластины нарочно сделал длинее, как-то была доработка МТЗевской сцепки к Сичевским навесным, а лишнее будет, отрежу. Развесовка в этом виде нормальная, плуг уравновешивает двигатель.

jonia написал :
Ну уж не судите строго, , что было в наличии с того и делал...

Я не сужу,просто спросил.

jonia написал :
Имеете в виду отрезать лемех, и нарастить отвал?

Именно так.

jonia написал :
. Земля слехка влажная была...

Я стараюсь пахать так,чтобы не было таких глудок (грудок).Хотя есть места где грунт твердый получаются.Чтобы они были меньше надо делать меньше захват.Комья большие тяжело разбивать граблями.

при наличии мотоблока зачем брать в руки грабли?

кутузоф Чтобы хорошо было.Мы так работаем.7-9 борозд и граблим,и по новой.

Pavel003 написал :
Чтобы они были меньше надо делать меньше захват.Комья большие тяжело разбивать граблями.

А мы пашем нАзиму, грудки желательно поболее чтоб...

Мойсеич Ну это у каждого свои задачи.Мой песок,да еще и заливаемый (правда последние несколько лет не очень) речкой на зиму пахать нет смысла.Только весной.

Интересует такой вопрос, мы пашем по весне, может у кого на мотоблоке на плуге стоит боронка ? (интересует фото, описание, впечатления...)

aleks 21 Ставят.У моего товарища стоит,он доволен.Боронку видел,как работает не видел,мне не надо.Стоит на поворотном кронштейне далее цепи.