Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3123662

токамак написал :
стоит ли оно, тех денег, что за него требуют??

500$ У нас за такие деньги мотокультиватор китайский можно взять, а чуть добавив мотоблок...
За 150$ такой же оборотный плуг "Зыкова".

токамак написал :
Возник вопрос, по конкретной модели: ADP 600.

Наверное заказать "плуг оборотный Мотор сич ПО-1В" даже с узлом регулировки ширины захвата в Волочиске, Украина и вам обойдется дешевле. Внешне близнецы братья. Выше в теме есть фото со всех сторон плуга ПО-1В (наверное весна 2010 или 2009 годов сообщения)

SPASATEL, NAP, Всё бы хорошо, но…, не забывайте, что "нерушимый" развалили и везти, что-либо, с Украины, мне обойдётся дороже, чем с Китая. (С учётом того, что в Украину, оно попало тоже оттуда.) Вот и ищу варианты.

токамак написал :
SPASATEL, NAP, Всё бы хорошо, но…, не забывайте, что "нерушимый" развалили и везти, что-либо, с Украины, мне обойдётся дороже, чем с Китая. (С учётом того, что в Украину, оно попало тоже оттуда.) Вот и ищу варианты.

Нет тот о котором говорю чистый - украинец. Сам его юзаю.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Всем привет!Вот мне подарили конный плуг,но что то меня смущают его размеры.Я никогда ещё не пахал мотоблоком,да и мотоблока у меня никогда не было,но я сейчас собираю самодельный мотоблок в соседней теме из кпп заз и его постройка подходит к концу,так вот,что вы думаете по поводу этого плуга,что за плуг?,потянет ли его мой мотоблок?,,

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Вот ещё - это размеры лемеха и полевой доски.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Вот похожий плуг на 61 странице в посте 2426,более того,он как брат близнец,только вот на моём нет надписей на немецком языке..

ВИТОС написал :
Всем привет!Вот мне подарили конный плуг,но что то меня смущают его размеры.Я никогда ещё не пахал мотоблоком,да и мотоблока у меня никогда не было,но я сейчас собираю самодельный мотоблок в соседней теме из кпп заз и его постройка подходит к концу,так вот,что вы думаете по поводу этого плуга,что за плуг?,потянет ли его мой мотоблок?,,

Идёт мужчина по птичьему рынку, тащит за собой медведя на цепи и ужасно злится. Оглядывается и говорит: "А ну, где тот урод, кто мне год назад этого ХОМЯЧКА продал?!" Так кто тракторный плуг от МТЗ-80 продал как конный?

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Lysenko, Я его не купил,мне его подарили и я его сам снимал со всех конных причиндал,так что это точно конный!

ВИТОС написал :
Вот мне подарили конный плуг,но что то меня смущают его размеры.

очень похож на САККовский, в этой теме есть несколько юзеров таких плужков, Alvis даже копию делает только оборотный ; . Очень прилично пашет, для МБ в самый раз. Только на Вашем надписей нет(возможно копия). ; ;

ВИТОС написал :
Lysenko, Я его не купил,мне его подарили и я его сам снимал со всех конных причиндал,так что это точно конный!

Это конный плуг.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Pavel003,
SPASATEL, Спасибо за поддержку

ВИТОС написал :
потянет ли его мой мотоблок?,

Тяжело ему будет.

ВИТОС написал :
так что это точно конный!

С двухконки.

klesch написал :
Тяжело ему будет.

Моему, на ИЖ П3, было тяжело. Снял, продал. Правда у меня был плуг Сакка, но тоже двух-конный. Пахал хорошо. Но газку надо было добавлять. я пожалел двигатель.

у меня конный весь гладенький, ажурный... а этот Граненый. Но коли народ говорит что конный, то значит оно так, хотя я не видел таких.

NAP написал :
Нет тот о котором говорю чистый - украинец. Сам его юзаю.

Как бы итого ... Начало здесь
Посадки удались как и планировалось. Ширина междурядий в среднем 600мм. Плуг с задачей справился. Получилось даже лучше чем предыдущие года посадка под окучник.
Результат окучивания здесь

Господа. Имею мотоблок МТЗ-12, плуг тоже к нему МТЗевский. Скажите, как правильно выыбрать глубину, чтоб картоху не резало. Садили под лошать, а убирать будем МБ. Есть какие нюансы? Мерси заранее.

SWAT_VV написал :
Скажите, как правильно выыбрать глубину

Это просто.Копало в ряд и 3 метра прохода.Смотришь как идет коп.Если есть порез или слишком глубоко - регулируешь копало.Опять таки чем копать?

День добрый всем плуговедам. Возможно мой вопрос уже поднимался в этой теме, бегло просмотрев ее- не встретил...

Владею минитрактором, пашу им плугом с захватом 28см, почти полностью удовлетворен.
Но попали мне в руки два добротных корпуса , отполированных как зеркало, каждый с захватом по 18см.
Вопрос первый: на сколько будет трактору тяжелей тянуть эти два корпуса с сумарной шириной захвата допустим 35см по отношению к одному корпусу с захватом 28см???

и второй вопрос, Что трактору легче тянут, однокорпусной плуг с захватом30см, или с сумарным захватом 30см, но только два корпуса????
то что будет ровней - это понятно...