Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#3418893

NAP написал :
вопрос как наложить сетку на рисунок? правда не по теме...

Фотошоп, есть функция наложения сетки: "Ctrl+" ", настройки размера сетки: "Edit/Preferences/Grid - 1cm", но нужно изголяться для сохранения сетки в файл. Делал через функцию "PrintScreen", вырезал нужное и сохранил в файл часть картинки экрана.
Это кратко.

Yura2704, спасибо.
Но вообще с фото работать трудно из за того что не реальное по сравнению с масштабом пропорций получается на фото. Если конечно скан то тогда пропорции сохраняться. Но это сейчас не актуально и не та тема.

umnyi написал :
Значит Николай, настал ваш час!

АСИДИСИ установлена и я ей пользуюсь как редактором фоток (минимализм знаний).

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NAP написал :
фото работать трудно из за того что не реальное по сравнению с масштабом пропорций получается на фото. Если конечно скан то тогда пропорции сохраняться

Да, но изображение "на фотке" всегда можно откорректировать в графическом редакторе и хорошо если в кадре есть к чему привязаться (линейка, лист бумаги, ...). Т.е. фотиком и редактором, приловчивчись, скан всегда можно сделать.
Ну а "плуг в сборе" в сканер иногда трудно будет засунуть, ИМХО .

Когда попытался прочертить плуг МТЗ с фотографий ни чего не вышло у меня. С разного ракурса фото размеры плыли не пропорционально. Забил так сказать и снимал размеры а фото было как бы визуализатором.
Что бы фото привести в соответствие с размерами (масштабно) нужно фотошоп юзать и с просонку.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

fop_lvv написал :
От чего плуг? По толщине стойки похож на предплужник тракторного 3-х корпусного плуга.

Плуг достался уже таким, какой есть. Возможно стойка и от предплужника, а лемех и отвал нормального плуга, только лемех подрезан (укорочен) и отвал немного подрезан снизу по размеру лемеха. Плюс этой конструкции в том, что выдержаны все углы для нормальной пахоты.

Vladikom написал :
Возможно стойка и от предплужника

она и есть -стойка предплужника плуга ПНВ-3,35

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Николавич написал :
она и есть -стойка предплужника плуга ПНВ-3,35

Спасибо, теперь вижу, что от предплужника. На такую стойку можно и нормальный плуг примастырить...

из металлолома досталась во такая железяка.начал делать из неё второй плуг к мб.

:

вовикус написал :
из металлолома досталась во такая железяка.

шелезяка недавно из земли

Как обещал фото переделки плуга: [

Модерн плуга

]( "Модерн плуга")

Van Helsing написал :
:
шелезяка недавно из земли

сделал плужок из земляной железки.по моему эта железка была от лущильника.

вовикус написал :
сделал плужок

испытания проводили? мой отвал более изогнут

Van Helsing написал :
испытания проводили? мой отвал более изогнут

не много пробовал,вроди переворачивает пласт.сваркой конец отпустил.в смысле у лемеха.завтро кузню делать буду.надо закалить.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

вовикус написал :
сделал плужок из земляной железки.по моему эта железка была от лущильника.

у меня был плуг с таким острым углом (фото 3) пререворачивает не очень, нагребает перед собой. Вот у меня так

Vladikom написал :
у меня был плуг с таким острым углом (фото 3) пререворачивает не очень, нагребает перед собой. Вот у меня так

у моего вроди нет острых углов.помоему всё нормально получилось?или может что переделать?интересно мнение форума.отвал сделал от тракторного плуга-вечный.

вовикус написал :
интересно мнение форума

Вот изгиб моего отвала:

Остальные фото:

бывает разная пахота,с переворотом пласта и без переворота.для каждой пахоты свой вид отвала.

вовикус написал :
бывает разная пахота,с переворотом пласта и без переворота.для каждой пахоты свой вид отвала.

Полностью согласен, с переворотом нуно для запахивания сидератов и тд.

Van Helsing написал :
Полностью согласен, с переворотом нуно для запахивания сидератов и тд.

а вы свой уже испытали?с таким отвалом наверно ровно стелет землю.