Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170
#3612815

dido написал :
Если есть лишнее бабло - можно брать. Как по мне то лучше переделать старенький конный плуг (я так и сделал), борозды после вспашки вразвал не такая уж проблема, та и пашем МБ не гектары.

Это хорошо когда есть из чего переделать. То что от наших дедов осталось делалось на совесть.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

NAP написал :
Это ж где кландайк стареньких оборотных конных плугов то??????

Были и такие. Последний раз видел лет 40 назад. Но я имел ввиду не оборотный плуг.

Пытаюсь сделать плуга с предплужника вот что получается приму любые советы

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

в.н.я. купил сегодня оборотный плуг всеволжский.долгло его искал.весной буду испытывать

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

В.Н.Я. написал :
купил сегодня оборотный плуг

А фото сего плужка можно?

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

В.Н.Я. написал :
в.н.я. купил сегодня оборотный плуг всеволжский.долгло его искал.весной буду испытывать

Случайно не этот плуг. Если по фото, то что то доверия не внушает. Как бульдозер работать будет. Чем он так хорош?

Нормальный плуг. Правильно настроил и вперед. Сам таким пашу.

karpyk написал :
Случайно не этот плуг. Если по фото, то что то доверия не внушает. Как бульдозер работать будет. Чем он так хорош?

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

точно такой плуг. раньше пахал обычным плугом того же производства сейчас купил оборотный.думаю правельно сказали главное правельно настроить.

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

короткая сцепка вполне подошла.давно мечтал купить такой плуг .жду не дождусь весны чтобы испытать.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

В.Н.Я., А можно фотки вашего плуга посмотреть? Именно вашего а не интернетовского.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

karpyk написал :
Случайно не этот плуг. Если по фото, то что то доверия не внушает. Как бульдозер работать будет. Чем он так хорош?

этот плуг еще то г****!!!

Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77

Сей час не могу фото послать но плуг один в один абсолютная копия .Всеволжский завод.

Эт почему. Если Вы не смогли им пахать это еще не значит, что он плох

sda написал :
этот плуг еще то г****!!!

Harahondya, Добрый день.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Lex 57, а что вы тогда сами плугом Зыкова интересуетесь?

Интересуюсь потому что до покупки своего плуга имел желание купить сей дэвайс. А любопытство как говорится не порок Поговорив со сторожилами данного форума решил, что овчинка выделки не стоит. Своим плугом я доволен. Так называемый Зыкова и мой это два совершенно разных плуга. Про конструкции тут уже вопрос поднимался и доходчиво был разъяснен. И прежде чем писать, что он го... нужно разобраться сначала. Так что как то так, мой друг. Чем больше читаешь тем больше понимаешь. А на вскидку и Зыкова можно обоср....

sda написал :
Lex 57, а что вы тогда сами плугом Зыкова интересуетесь?

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Lex 57 написал :
Нормальный плуг. Правильно настроил и вперед. Сам таким пашу.

Доброго всем дня! Объясните пожалуйста, что значит нормальный.Я давно ко всяким оборотным плугам присматриваюсь. Конечно поближе бы его посмотреть со всех сторон.Вот глядя на Зыковский плуг виден заход лемеха плавный в почву и виден винтовой отвал. Из этого можно делать вывод даже по фото, что он будет нормально плавно заходить в почву и переворачивать пласт на 180 град, а глядя фото Всеволжского он не в том не в другом месте не доделан, правда только на фото он только с одной стороны показан, может не тем ракурсом сфоткали, не знаю.Он конечно будет нормально резать и отодвигать почву в сторону как бульдозер, переубедите меня может я не прав? А про целину я уж вообще молчу.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Lex 57 написал :
Про конструкции тут уже вопрос поднимался и доходчиво был разъяснен.

А не подскажете на какой странице.

Ох, тяжело вспомнить, в начале темы это точно. В жизни он примерно такой же как и на фото. Вы почитайте, когда найдете, на каких почвах тот и другой работает и решите какой Вам нужен.

karpyk написал :
А не подскажете на какой странице.

karpyk написал :
А не подскажете на какой странице.

начало на пост номер 213 страница 6